Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

  1. #31
    ari
    Гость

    хм...

    А по-моему, просто ПДД не стоит никому нарушать. Даже если ты губернатор и у тебя включены проблесковые маячки, это еще не значит, что можно двигаться со скоростью 200 км/ч и игнорировать других участников движения.
    А вот когда в России придет понимание, что правила (закон) должны быть единые для всех, тогда и смертей таких будет меньше.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ari
    А вот когда в России придет понимание, что правила (закон) должны быть единые для всех, тогда и смертей таких будет меньше.
    Как говорит народная шоферская мудрость - не ругайтесь на знаки! Помните, что один знак ограничения скорости в 40км/час кормит не только местного гаишника, но и его семью, и семью его начальника. Это я к тому, что буквальное соблюдение ПДД невозможно - они не для дорожного движения, а для ГАИ написаны. Главное правило на дороге, увы - прав тот у кого машина круче, особенно с мигалкой. А кто "неправ", тот утешается правилом "уступи дураку дорогу". Вот и все российские ПДД, в двух словах.
    По этим правилам Тойота должна была дорогу уступить. Не верю, что водитель Тойоты не видел Мерс, он же не первый день за рулем, наверняка в зеркало посмотрел перед поворотом. Судя по тому, что показывали в реконструкции, дорога там прямая, просматривалась хорошо. ИМХО, видел, но пропустить не захотел. Может скорость Мерседеса не оценил, может мигалку не заметил. "Пободались", как говорится.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  3. #33
    ari
    Гость
    Цитата Сообщение от Algo
    ari
    По этим правилам Тойота должна была дорогу уступить.
    Только это не по правилам, это "по понятиям". А так Вы, безусловно, правы относительно наших родных ПДД. В России давно вся жизнь идет "по понятиям".
    Посему мне что-то совсем не жаль губернатора...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •