Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

    В автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

    Авария произошла примерно в половине десятого утра по московскому времени в 20 километрах от Бийска. "Мерседес", в котором кроме Евдокимова находились его жена, водитель и охранник, врезался в дерево. Все трое мужчин погибли. Галина Евдокимова с переломами находится в больнице.

    Читать дальше...
    Следователи отмечают, что пока нет никаких признаков того, что инцидент мог носить криминальный характер. По имеющимся данным, атомобиль главы края, пытаясь уйти от лобового столкновения, вылетел на обочину и врезался в дерево. Информации о второй машине пока нет.

    Пресс-секретарь Михаила Евдокимова сообщил, что губернатор направлялся на торжества по случаю юбилея космонавта Германа Титова. Знаменитый артист Михаил Евдокимов был избран главой Алтайского края в 2004 году.

    Он родился в Новокузнецке и всe детство провел на Алтае. Там же начал свою трудовую деятельность. Несмотря на то, что специальность Михаила Евдокимова экономист-менеджер, известность он получил как артист разговорного жанра.

    Владимир Винокур: "Я узнал о трагедии до официального объявления. Мне позвонил мой друг и директор. До официального объявления я не верил в случившееся. Его обожал народ и как артиста, и как самого необычного губернатора. Не укладывается, что такое могло произойти. Миша говорил: "Судьба". Очень сложно в это поверить".


    Еще недавно мы обсуждали здесь, кто как относится к тому, что его выбрали губернатором. Были и против, и за. А теперь это уже ни к чему. Человека больше нет. Не знаю почему, но меня очень задела его гибель. Возможно, если бы он не стал губернатором, он был бы жив.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я кстати тоже только зашла в нет, и увидела этот заголовок...подумала очередная газетная утка, а теперь и здесь увидела...Это действительно очень печально!

    Читать дальше...
    Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России. По данным МЧС, авария произошла в 09:20 мск на трассе Бийск-Барнаул, в 100 километрах от Барнаула и 20 км от Бийска.

    "По предварительным данным, автомобиль губернатора пытался уйти от столкновения со встречным автомобилем, съехал на обочину и столкнулся с деревом", - сказал представитель пресс-службы МЧС.

    "Погибли три человека - водитель, охранник и губернатор, его супруга, также находившаяся в машине, получила ранения", - сказал представитель МЧС.

    Сейчас на месте происшествия работают сотрудники госавтоинспекции и спасатели. По данным МЧС, для эвакуации тел губернатора Алтайского края, водителя и охранника, а также супруги Евдокимова был направлен вертолет.

    Специалистам предстоит выяснить, почему последствия ДТП были столь тяжкими, ведь автомобиль Mercedes-600, в котором ехал Евдокимов, буквально напичкан различными системами безопасности.

    Пресс-секретарь губернатора Николай Пименов подтвердил информацию о гибели Евдокимова. По словам пресс-секретаря, "жена Михаила Евдокимова Галина Николаевна с переломами ног находится в больнице". "Машина, в которой ехал Евдокимов, уходя от столкновения, ушла в кювет и ударилась в дерево. На место выехала следственная группа", - сказал Пименов. "Это ДТП и ничего больше", - добавил он.

    Как сообщили РИА "Новости" по телефону в УВД Алтайского края, авария произошла на перекрестке при повороте на село Плешково. "Машина, в которой ехал губернатор пошла на обгон автомобиля на попутном направлении, догнала ее и, чтобы увернуться от столкновения, ушла в кювет", - сказал собеседник агентства.

    Он сообщил, что получившая ранения супруга губернатора находится в медицинском пункте зонального РОВД. По его словам, в настоящее время Галина Евдокимова "неконтактна". "Состояние у нее тяжелое, есть множественные травмы, переломы ребер, вывих тазобедренного сустава", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, супруга Евдокимова будет доставлена вертолетом в одну из больниц города Барнаула.

    В администрации главы Алтайского края заявили, что на место катастрофы выехали бригады "скорой помощи" и начальник областного УВД. "Мы ждем подтверждения информации", - заявил "Интерфаксу" по телефону замглавы области Юрий Селезнев.

    Отвечая на вопрос, кто теперь будет исполнять обязанности губернатора области, Селезнев заявил: "Есть законы Алтайского края, там все прописано".

    Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, машина, в которой ехал губернатор, серьезно повреждена и доставать погибших из нее, в том числе тело Евдокимова, придется с помощью спецоборудования.

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ. "Для расследования всех обстоятельств происшествия на место выехали следователи по особо важным делам при заместителе генерального прокурора РФ в Сибирском федеральном округе", - заявили в Генпрокуратуре.

    Михаил Евдокимов родился 6 декабря 1957 года в Новокузнецке, но своей родиной считает деревню Верхне-Обское. Начинал карьеру артиста в разговорном жанре. Он был постоянным участником "Аншлага". Снимался в фильмах: "Старые клячи" (2000), "Не послать ли нам гонца?" (1998), "Не валяй дурака" (1997), "Аншлаг и К" (1996), "Про бизнесмена Фому" (1993), "Не хочу жениться" (1993). Продюсировал фильм "Не послать ли нам гонца?" (1998). Записал два диска собственных песен.

    Евгений Петросян шокирован гибелью Михаила Евдокимова

    Известный эстрадный артист Евгений Петросян шокирован гибелью губернатора Алтайского края и бывшего коллеги по артистическому цеху Михаила Евдокимова и не исключает, что она не была трагической случайностью.

    "Я узнал о гибели Миши буквально пять минут назад и нахожусь в шоке. Не знаю, что это - судьба или преднамеренные обстоятельства. По крайней мере, у всех, с кем я успел переговорить, случившееся не вяжется с закономерным ходом событий", - сказал Петросян в воскресенье "Интерфаксу".

    Он отметил, что для него Евдокимов "прежде всего большой артист". "Уход человека из жизни, который подарил своему народу радость, создает впечатление, как будто радость отняли у нас. Миша в своих выступлениях всегда говорил нечто большее, чем просто шутку. Он говорил - не унывайте, радуйтесь жизни, понимайте друг друга", - сказал Петросян.

    Он рассказал, что как только Евдокимов стал губернатором, артисты перестали с ним общаться. "Во всяком случае, я его не видел, но у нас оставались надежды на то, что он вернется", - отметил Петросян



    , если бы он не стал губернатором, он был бы жив.
    вполне вероятно...

  3. #3
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, очень печально. Когда он пел, играл и прикалывался, М.Евдокимов мне казался наиболее симпатичным из его коллег. Потом, когда ударился в политику, как-то вроде разонравился... Но все равно, по профайлу, казался очень хорошим человеком. Я сильно политикой не увлекалась и не понимала недовольства им в качестве губернатора. Не понимаю и теперь, но, наверное сейчас поздно просить о разъяснениях. Земля ему пухом и вечный покой....

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Возможно, если бы он не стал губернатором, он был бы жив.
    Кто знает... Но человека безумно жаль... Я об аварии услышала с утра, в новостях, и до последнего момента не верила...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Мне ужасно жалко этого человека. Когда я только услышала об этой трагедии я была просто в шоке. Он был замечательным актером. Мне даже жаль что он ушел в политику. Не хочется верить в то, что его больше нет, но это действительно так
    Моя мама считает, что его просто убрали. Ведь когда то он сказал, что не уйдет с поста губернатора, его уберут. Возможно это и так, но мы этого так и не узнаем

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Моя мама считает, что его просто убрали. Ведь когда то он сказал, что не уйдет с поста губернатора, его уберут.
    У меня так считает папа...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    я не я
    Гость
    Я была против того, что он вдарился в политику, но когда узнала о его гибели, у меня сердце сжалось. Он был классным мужиком!!! А у меня ни папа ни мама не считают, что его убрали, я так считаю...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень жаль этого человека! Не знаю, каким он был губернатором, но чедовек сам по себе был очень приятным, позитивным.
    Strazzz
    его просто убрали
    мне кажется, что это маловероятно. Скорее всего это просто несчастный случай, но, возможно, его водитель был в нетрезвом состоянии, что подтверждает тот факт, что Евдокимов ехал на праздник (то ли день рождения его родной деревни, то ли что-то в этом духе). Но это лишь мое предположение. Тем более, уже бессмысленно искать причину его гибели. Человека, к огромному моему сожалению, уже не вернуть.
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Впринципе не нам судить убрали его или нет. Просто мы потеряли еще одного замечательного человека

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Убрали его 100 пудов, смотрела его выступления о проблемах и наездах на него по поводу губернаторства.
    Жаль, замечательные люди и уходят рано, либо им помогают уйти.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А я до сих пор не верю. Как будто кто-то глупо и зло пошутил.. Жаль мужика
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как будто кто-то глупо и зло пошутил..
    Жаль, что именно это было последней шуткой в его яркой, не зря прожитой жизни.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    anna_b
    его просто убрали

    мне кажется, что это маловероятно.
    В Мерседесе-600 очень хорошо сделана защита пассажиров. Нужно очень постараться, чтобы они погибли. Я не знаю подробностей, но этот момент меня смущает.

  14. #14
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Вчера во "Времени" показывали компьютерную модель происшествия. Автомобиль, от которого пришлось уворачиваться машине Евдокимова, не был на той же трассе, а выехал с примыкающей дороги. Что тоже несколько смущает и заставляет задуматься.

    Естественно, правды мы не узнаем, но то, что гибель Евдокимова была многим весьма кстати, отрицать нельзя, и в то время как многие горевали, другие вздохнули с облегчением. Ведь орде алтайских законодателей не удалось выкинуть его с кресла губернатора законным способом.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  15. #15
    Ингвар
    Гость
    В этой катастрофе действительно много непонятного - отсутствие машин сопровождения, несработавшие подушки безопасности. Но посмотрим как будут идти расследования. Как официальное, так и другие. Уверен, что журналисты не оставят это дело в стороне. Если кто найдет какие нибудь малоизвестные новости на эту тему, то может даст ссылки на сайты.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •