Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Странная реакция кожи на солнце

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А у меня вот уже второй август подряд - какое-то странное состояние. Стоит мне чуть дольше посидеть под прямыми солнечными лучами, как тут же начинается раздражение слизистой, начинаю жутко чихать, появляется насморк, глаза слизятся. Те места на теле, которые зогорели больше всего - покрываются странными пятнами, которые проходят в течении суток. Раньше я думала, что пятна на коже - это просто реакция на плохо подобранный крем для загара, а раздражение слизистой - это что-то другое. Возможно аллергия на какое-то растение, т.к в прошлом году у меня началось всё это именно на природе. Но теперь, когда это повторяется уже второй год подряд, думается мне, что это как-то связано с солнцем, т.к бывают у меня такие "приступы" только после того как я пару часиков позагараю...
    И что это может быть?
    На солнце у меня никогда никакой аллергии не было. Да и вообще, аллергиями на растения, на пыль, на каких-нибудь животных - никогда не страдала.
    И почему-то именно под конец лета, в августе?

  2. #2
    Котенка
    Гость
    согласна с Cnopochkasashka - сходи к врачу. То что у тебя реакция идет именно в августе как раз подтверждает возможную аллергию. А пока попробуй сменить крем от загара на более сильный (по защите). Можешь попить антигистаминные, но все-таки лучше к врачу

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija бегом к врачу! Когда мы с подружкой были классе в 7, у нее началось точно тоже самое. Все чихала, насморк, какие-то странные пятна. Ее мама как-то не сильно обратила на это внимание, да и это проходило вместе с летом, а мол, у кого нет аллергии на какие-нибудь вещи? Правда теперь все выглядит печальнее. Вика (так подружку зовут) начинает апрель с лежания в больнице, да и задержаться может там на несколько недель (в этом году вообще 2,5 месяца пролежала). У нее удушья начились, на солнце вообще не может находится. Короче, врачи ей сказали, что если бы ты пришла когда все началось, это можно было бы остановить, а теперь мало чем можно помочь.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    В конце лета обычно бывает алергия на цветение сорных трав (полынь, лебеда, подорожник). Сходи к аллергологу, он должен назначить кожные пробы, которые и выявят, на что именно аллергия. Потом лечение назначат, причем дейстительно чем раньше, тем лучше.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Может, кто подскажет, что у меня происходит. Была в отпуске, на пятый день после загара пошло раздражение по рукам и ногам - маленькие красные точечки, чесалось жутко. Приехала, в Москве намазалась Битнером. Прошло. Стала ходить в солярий для поддержания загара - вечером началось тоже самое, тоже самое раздражение и опять все чесалось. Раньше от солнца и солярия такого не было.

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Пэм, может, на солнце аллергия?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такое же и довольно таки давноо года с 2002...сказали, что это фитодерматоз,какую то мазь прописали и все, но это так и не прошло, только у меня это проявляется только в начале лета, в первые самые жаркие дни, остальное время у меня ничего такого нет...
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  8. #8
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    А я позагорала, появились небольшие красные пятнышки, сейчас вроде незаметно, может прошли. Может, это тоже аллергия?
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это все солнечный дерматит, имхо.
    У меня этим летом впервые такая реакция на солнце была. На отдыхе. Высыпала красная сыпь на декольте, жутко чесалась. Потом сама прошла. Ну, мазала я ее чем-то успокаивающим и не чесала просто.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  10. #10
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Помогите пожалуйста. Два дня назад мы с подругой ходили на футбольный матч её сына. Время было около двенадцати и пробыли мы там меньше двух часов. Я была одета в летнее платья с открытым дельте. На улице 22 градуса. Вечером у меня поднялась температура 38,2. Я очень себя плохо чувствовала и легла спать (проспала почти 12 часов!). На утро мои грудь и шея покрылись красными пятнами с прозрачной жидкостью внутри, всё это очень чешется. Сегодня ночью стало ещё хуже. Жутко знобило и температура была 39,4, хотя если я болею, температура не поднимается выше 38. С жаропонижающими держится 37,3 не спускаясь ниже. Что со мной случилось? Никогда такой реакции на солнце не было, да и не была тут жара великая.

  11. #11
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Buffy, я полагаю, требуется консультация дерматолога. Похоже на аллергический дерматит, такая вот реакция организма на солнце.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •