Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Иностранные языки

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Вопрос Иностранные языки

    Хочу после 11ого класса поступать в иняз, и хочу спросить у тех, кто там учится или учился, - какие экзамены надо сдавать при поступлении и какие предметы изучаются потом?

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Dark_Gold
    Экзамены нужно смотреть на сайтах институтов и университетов...
    100% - иностранный язык, а вот остальные...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я поступила недавно на ин яз (переводоведение). Наверное, в разных универах могут быть расхождения в экзаменах, но у меня были: английский (тест), английский (устно) и русский (тест) //зачет|не//. Если у тебя медаль или ты проходила тестирование в апреле, тут немного проще. Если ты набираешь достаточное количество баллов на тесте по английскому (у нас было 18 из 20 уже подтверждение медали), тогда ты идешь на собеседование, которое по сути является устным экзаменом. Тут еще зависит от того, на какой ин яз ты хочешь. У нас почти одно и то же было везде. Разница только в том была, что англичане сдавали английский, французы - французский и т.д.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Dark_Gold Я учусь в ин. яз(е) на менеджменте организаций.

    при поступлении сдавала родной язык, любой иностранный на выбор и математику. На право те же экзамены, только вместо математики правознавство.

    Те, кто поступают на филологов или на переводчиков, обязательно сдают ин. язык, на который поступают и родной язык (письменный экз.)

    Главное при поступлении в ин. яз ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо знать хотябы один иностранный язык, знать как? Так, чтобы ты могла на нём относительно свободно общаться довольно нормальными предложениями. Язык хорошо знать будешь, будет легче учиться.

  5. #5
    acbka
    Гость
    какой ужас у вас там творится, у нас всё гораздо проще было...
    3 экзамена - фр. устный, фр. письменный и укр. диктант.
    сначала письменный фр. - это тест - нормально, потом диктант - если знаешь родной язык со всеми его изменениями - легко, устный - 30 тем, выбираешь 3 - из них потом 1 и рассказываешь, также текст на перевод и пересказ со словарём.
    поступили даже те, кто знал только алфавит.

    потом кстати 2 года изучаются общие предметы - религия, языкознание, право, философия, психология, культурология, литература и живопись, экология...
    начиная с 3 курса - по специальности

    потом кстати 2 года изучаются общие предметы - религия, языкознание, право, философия, психология, культурология, литература и живопись, экология, информатика...
    начиная с 3 курса - по специальности

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Хочу спросить всех кто учится в Ин язе!
    Кто-нибудь из вас сталкивался с пед практикой? Я учусь на филолога и у нас положено проходить практику в качестве препода английского языка в школе или в колледже! Ужас! Так вот, никто не знает как можно откосить от неё или ещё какую-нибудь полезную информацию? Пожалуйста!
    Music has died for me on 25.06.09

  7. #7
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Galvanize, я не слышала, чтобы кто-нибудь когда-нибудь откашивал от пед. практики. Очень часто она проходит очень халявно, реже она проходит достаточно серьезно, но при этом ничего трудного обычно собой не представляет. Даже интересно. Но, правда, все равно все ждут не дождутся, когда ж она закончится и народ вернется в универ. В такие моменты даже хочется оказаться на какой-нибудь на лекции, пусть даже и скучной. Просто учиться проще, ответственности меньше, отвечаешь тоько за себя, никто тебя не оценивает.

    У меня было три пед. практики за 5 студенческих лет и одна в магистратуре. Воспоминания обо всех хорошие, хоть каждый раз и ждали с нетерпением, когда ж она наконец-то закончится.
    Но я на момент прохождения самой первой практики уже поработала немного в школе.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    В том-то и дело! Она проходит у нас серьёзно! Комиссия сидит, учителя... Нужно вести урок как положено. А я вообще не представляю себя в этой роли! Я даже рта открыть не смогу, это я точно знаю! И вообще может можно пройти её где-нибудь в "педагогическом институте" ну я имею в виду... и кстати, как на заочном люди проходят практику? И почему, к примеру переводчики сами ищут место прохождения практики, а филологи нет?
    Music has died for me on 25.06.09

  9. #9
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужно вести урок как положено. А я вообще не представляю себя в этой роли! Я даже рта открыть не смогу, это я точно знаю!
    сможешь. Я тоже перед своим первым уроком ужасно боялась, но пришла в класс, надо что-то говорить детям, и начала говорить. Правда у меня контролирующих органов на первых уроках не было. Но если у вас все так серьезно, то, наверное, и перед уроком методист проверит конспект, подскажет что-то. У нас во всяком случае так и было.
    Если методист хороший, серьезно все оценивает, то он и подготовку к уроку проверяет, особенно у тех, кто на практике первый раз. А если методист халявщик, то он ни проверять ничего не будет, а потом и оценки просто так нарисует.

    И вообще может можно пройти её где-нибудь в "педагогическом институте" ну я имею в виду...
    э-э... Пройти в "пед.институте" в смысле, никуда не ходя, просто написав отчет? или пройти в смысле вести занятия в институте?
    если первое, то если, как ты говоришь, у вас все серьезно, то это вряд ли получится. К тому же, как я уже писала, проучась в пед.вузе уже 6 лет, я ни разу не слышала, чтобы люди вообще не проходили практику.
    А если второе, то тоже сомневаюсь. Бывают, конечно, случаи, когда в вузе преподают люди, не защитившие кандидатскую, но таких мало. Правда, мне как раз чаще встречались такие преподы по английскому, так как этот предмет изучают все, соответственно преподавателей нужно много.

    и кстати, как на заочном люди проходят практику?
    чего не знаю, того не знаю

    И почему, к примеру переводчики сами ищут место прохождения практики, а филологи нет?
    ну филологи скорее всего практику в качестве учителей проходят, а переводчики в каких-нибудь компаниях. А такие практики студенты часто сами себе организовывают.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #10
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я буду учиться в инязе. Переводчики сдавали три экзамена: иностранный язык (тест), русский язык (ЕГЭ), история или информатика (тоже тест).
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #11
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    Galvanize, прошел уже год, и практика наверняка уже пройдена, но я все равно напишу.
    Не надо так сильно пугаться практики. Целью практических занятий является не съесть ученика живьем, а научить его работать в полевых условиях. Переводчику по роду деятельности приходится общаться с самыми разными серьезными людьми, главами компаний например, и выступать перед большим количеством людей, как на конференции какой-нибудь. И чем быстрей пройдет страх перед аудиторией, тем лучше. Лучше сейчас слегка перепугаться "страшных теть из комиссии", но понять, что ничего страшного в них нет, чем потом впасть в ступор на переговорах и потерять работу, если по твоей вине у компании сорвется какой-нибудь важный контракт. Пока не прыгнешь в воду, плавать не научишься.

  12. #12
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я вам говорю идите на восточные языки.... будете 5 лет просто отдыхать... преподы сами за вами бегать будут,... т.к. на восточные языки реальный недобор идет... экзамены лепота....

    PS:ну это совет тем кто просто хочет получить красивую книженку с надписью "Диплом"
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Mary Mad
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я хочу поступить на ин.яз. переводчика, но не знаю вот куда..Видела там в МГЛУ, что хорошо - так это изучаешь 2 языка. Хотелось бы, но при поступлении надо сдавать историю России, а у нас с ней взаимное недопонимание...)

    Есть такой факультет и в моём родном городе, но у себя учиться как-то не катит) Да и дальнейших перспектив в нашем городе мало((
    Одно время хотела переводить худлиту(я книги лучше знаю, чем людей, но сейчас как-то задумалась, ведь нужен литературный талант для этого и тоже какие-то способности к писательству. Боюсь, что моих талантов не хватит =
    the sobriety of my mind is what I value the most

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Mary Sad
    Видела там в МГЛУ, что хорошо - так это изучаешь 2 языка. Хотелось бы, но при поступлении надо сдавать историю России, а у нас с ней взаимное недопонимание...)
    История в МГЛУ сдается тестами. За год, говорят, выучить вполне реально. У меня несколько знакомых есть, которые так и делали.
    И, если я не ошибаюсь, можно вместо истории сдавать информатику.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Странно сдавать на иняз информатику или историю) Не совсем понимаю, как это поможет при изучении языка. Информатика особенно.))
    Я буду сдавать в этом году:
    итальянский устно и письменно
    русский письменно
    литература устно и письмено
    I seek you: 209552095

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •