Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Идеальный человек

  1. #61
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь обсуждаются не религиозные вопросы, поэтому вам с этим сообщением не сюда...
    Вообще-то, я о том, что идол и идеал слова, имеющие в своей основе нечто схожее... И зачем возводить кого-то в ранг тотемного существа, если это живой человек, как было написано у Кончаловского:"со всеми его экскрементами"...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  2. #62
    Alexey1122
    Гость
    Dream Warrior

    Не понял, теперь я тебя прошу ответить на 2 вопроса
    1-ый Какая связь, я тебя спрашиваю откуда информация, а ты мне говоришь что каждый идеален
    2-ой Так откуда все-же такая уверенность, что каждый с понтом?

  3. #63
    Станислава
    Гость
    1. Насколько умен он должен быть? На столько, что бы не пытаться доказать это другим ...
    2. В какой физической форме? в той, в которой ему комфортно...
    3. Верующий-ли? верить в себя, в дружбу, в любовь...
    4. Отношение к мату ? В хозяйстве все пригодится....
    5. Отношение к насилию? главное не безразличное..что бы не проходил мимо страждующих...
    6. Возраст? все равно...
    7. Финансовое положение? если он идеален, такие вопросы не должны его волновать...
    8. Семейное положение? все равно
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? конечно общительный
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий) не обязательно, т.к. такие даря от бога, означают ущерб в чем то другом..все должно гармонировать)))
    11. Что нибудь от вас... я все сказала...
    __________________

  4. #64
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Идеальный человек

    1. Насколько умен он должен быть - иметь понятия о всех сферах деятельности, в нескольких очень хорошо должен разбираться. Умеет применить свои знания на практике и в нужный момент, в нужном месте.

    2. В какой физической форме - спортивный, но не качок.

    3. Верующий-ли - да, но не обязательно (как ему удобно, главное, чтобы не выступал против Бога)

    4. Отношение к мату - умеет "довести" без мата до нужного состояния. Материться может, но никогда этого не делает, так как его словарный запас не ограничен тупыми словами.

    5. Отношение к насилию - плохо относиться, препятствует всеми ему доступными способами его распостранению.

    6. Возраст - 21-40 лет.

    7. Финансовое положение - обеспеченный, но не "беситься с жиру".

    8. Семейное положение - имеет спутника жизни (одного), детей столько, скольким может обеспечить счастливую жизнь и дать хорошее образование.

    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? - общительный, но не излишне, иногда предпочитает побыть в одиночестве.

    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий) - у каждого человека есть "понт" от Бога, и если этот человек идеален, а значит умён, он обязательно его обнаружит рано или поздно.

    11. Что нибудь от вас - Идеальный человек: сдержанный, рассудительный, постоянно самосовершенствуеться, ведёт себя вежливо, не врёт (только если на благо), уважает других людей и себя, не эгоист, родился в семье не одни, а имеет братьев-сестер.
    Ну, вроде всё сказала, может чего забыла, так потом добавлю...

  5. #65
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Откуда такая инфа? Люди?
    Anonym, я конкретно не помню, где впервые об этом узнала, но слышу об этом часто, много книг об этом пишут. Сама знаю из собственного опыта, что у каждого человека есть талант и что он уникален и ты тоже. Просто одни сразу узнают, в чём же их уникальность и что они умеют делать особенное, другие со временем, а некторым вообще не удаёться об этом узнать на протяжении всей жизни (в основном лодырям).

    Вот в каждом человеке, при рождении природа закладывает все возможные навыки, у всех равные возможности, но почему тогда говорят: вот, он/она с трёх лет поёт или рисует и лучше остальных, а я - нет. Потому что у него/неё эти навыки были продвинуты больше, чем у остальных, но это вовсе не говорит о том, что эти остальные не смогут быть лучше. Конечно смогут, только если будут их развивать.

    И так во всём, я лично не верю, как ты говоришь в "понт от Бога", он сам по себе не приходит, просто тебе не каждый скажет, где он чему научился, может сам, может ему кто-то помогал, а может этого супер-художника семилетнего родители с детства рисовать учили, об этом никому не сказав, но все уверены, что у ребёнка дар от Бога.

    Вот у меня сам по себе дар не приходит, но чему бы я не начинала учиться (только по собственному желанию, если мне действительно это интересно), притом в любом деле, я выходила и выхожу первая, потому что мне оно интересно. Другие говорят про меня, что это - талант. Но сам он то не появился, я сама его сделала, приложив некторые усилия и почерпнув определённые знания.

    Лёш, теперь понятно?

  6. #66
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anonym можно поинтересоваться, почему была выбрана данная матрица идеала?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  7. #67
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Читать дальше...
    Эксклюзив: Аррс сидит на форуме и ухитряется модерировать в пять утра.


    1. Насколько умен он должен быть? - настолько, чтобы он был интересен в общении
    2. В какой физической форме? - высокий, худой, красивый.
    3. Верующий-ли - относящийся к этому спокойно. Не фанатик, но не атеист.
    4. Отношение к мату - полное его отсутствие.
    5. Отношение к насилию - умеющий все конфликты разрешать мирным путём.
    6. Возраст - 18-23
    7. Финансовое положение - обеспеченный.
    8. Семейное положение - женат, замужем.
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? - общительный
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий) - нет, конечно. Такие люди уже сами по себе не идеальны.
    11. Что нибудь от вас - "Добавьте что-нибудь от себя".

  8. #68
    Grom83
    Гость
    Идеальность – понятие разностороннее. Каждый человек вкладывает в это слово своё мировоззрение. Что касается меня – идеальных людей нет и я не исключение.

  9. #69
    Boris Lyakh
    Гость
    Идеальный Человек
    Самые великие умы задавались мыслью: Кто Мы, Как Мы произошли, зачем живем и к чему стремимся. Много веков люди терзаются мыслью о Человеке идеальном. Написано огромное количество книг, романов, стихов, песен, музыки, ярких полотен, научных трактатов и философских изысканий, посвященных человеческим идеалам. Сегодня нет ни одного выдающегося деятеля науки, политики, культуры, которые не высказали свое мнение о «Человеке идеальном». Тем не менее, ни в словарях, справочниках, энциклопедиях, wikipedi-ях нет объективного определения «Человека идеального».

    Есть определения или описания идеальных мужчин, женщин, любовников, политиков, рабочих, ученых, руководителей, военных, родителей, детей и многих идеальных других людей. Определения таких людей включают в себя такие характеристики, как доброта, красота, щедрость, мудрость, последовательность, справедливость, настойчивость, выдержанность, скромность, непоколебимость, целеустремлённость, энергичность, интеллект, реализм, динамизм, физическая подготовка, доверительность и сотни других качеств. Такое огромное число анализируемых качеств не может привести к ясному и справедливому понятию «Человека идеального». Всегда возникнут предложения дополнить список характеристик или исключить из него определенный набор качеств. Но если кто-то и согласится с таким списком, то обязательно предложит новую последовательность характеристик по важности и значимости. «Благими намерениями может быть выложена дорога и в Ад» - примерно так звучит общеизвестная мысль. Т.е. любое из качеств может быть положительным и отрицательным для общества. Таким образом, расписывая идеального человека, мы истину не найдем. Не найдем и по причине того, что мы не знаем историю происхождения человека, не знаем для чего и зачем живем. Любой человек знает, будь он ученым или простым смертным, что война – большой грех, но войны не прекращаются. Любой человек знает, что богатством кичиться нельзя. Тем не менее, такое происходит повсеместно.

    А необходимость в определении «Идеального Человека» существовала еще вчера, еще нужнее оно сегодня. А будущего без него просто не будет!

    Во власти могут собраться очень умные и профессиональные люди, а результата не будет, не будет результата и в государстве. Просто, в мыслях правящей элиты нет единого вектора! Экономист, социолог, коммерсант, физик, математик, производственник , врач и т.д. – их единственной общей темой для разговора может быть только секс, как основа жизни, и деньги ради денег. Конечно, государственные мужи высказываются о пенсионерах, детях, образовании, науке, медицине, свободе, гражданстве, культуре и т.д., планируют будущее, соперничают с другими государствами. Власть имущие строят индустриальное общество, развитой капитализм, социалистическое, коммунистическое, постиндустриальное и потребительское общество. Во всем этом «Человек» принимает участие лишь как трудовой ресурс для удовлетворения растущих и бесцельных потребностей отдельной категории людей или общественных образований. И не более!

    Теперь о демократии и Человеке. Демократий - великое множество, и это множество открытое (незавершенное). Как правило, в демократии разговоры идут о поверхностных структурах и проявлениях. Один только тезис переводит любую демократию в одну из форм диктатуры. Демократия, как свобода волеизъявления (узко ограниченного выбора) каждого, предоставляется один раз за длительный период времени (4-6 лет). Все остальное время - это диктатура! Поэтому изучение и исследования надо проводить в условиях и с учетом "диктатуры". Исследования будут более совершенными, а результат предсказания - точнее! Надо и понимать, что к Власти не приходят, Власть проигрывают или разваливают.

    Неточности в мышлении над проблемами Эволюции, и заставляют употреблять выражение: "Демократия - не без недостатков, но ничего лучшего Человечество не изобрело!" (сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль). А почему? Эта демократия построена на трех слонах: Собственность, Власть и наследственное Право. Человека там нет, и речи об идеальном Человеке в современных демократиях быть не может! Это будет видно из определения «Идеального Человека». Отсюда и надо исходить. Нации, демократия - это даже ненаучные, а словесные надстройки, существующие для вуалирования слонов! Нужно на прямую работать со слонами, это будет честно и справедливо, и главное - ближе к науке.

    Можно листать учебники по демократии, конституции, кодексы, научные труды, материалы съездов различных партий, изучать экономические макромодели и не встретить в них даже слова «Человек», зато слова «собственность, власть, наследственное право» в каждой строчке.

    Разве Платон, Архимед, … Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, …, Ван Гог .. Эйнштейн … имели отношение к этим понятиям. А Их вклад в Эволюцию не измерим! Они эталоны «Идеального Человека». Нас сегодня не интересуют их вассалы.

    Сегодня существует острая потребность принять направленность мыслей и единый методологический аппарат, который сверяет действия общественных образований с целями и задачами общества. Таким средством должно стать определение идеального человека.

    Философы для определения идеального человека освоили понятия души и Бога, затем сознания и разума и даже коллективного Разума. Можно ссылаться на великих мудрецов, начиная с Сократа, Платона,…, Канта,…, Рассела, но остановиться надо на А. Эйнштейне и его фразе: «Радость видеть и понимать есть самый бесценный дар природы». А. Эйнштейн умел видеть зарождение вселенной, понимал текущий момент и не исключал множество вариантов гибели вселенной. Видеть и понимать – это дар Природы (Вселенной). Примем это как априори. Но почему этот дар имеет место и реализуется доминирующим образом через «Человека», в более общей сущности, через Разум? Зачем, чему или кому этот дар нужен?

    Сегодня наукам, политикам, экономистам, генетикам, кибернетикам, математикам следующее определение Идеального Человека нужно как воздух. И это определение родилось и пришло надолго.

    Идеальный человек - человек, чьи материальные потребности минимизированы, минимально ущербные и направлены на расширение и совершенствование Разума (ума, сознания и т.д.). Ибо Природа, Вселенная, ее разнообразие и бесконечность будут прирастать за счет Разума. Потребности такого человека смешаются в сторону Знания и Идей (авт. Boris Lyakh).
    1. Цивилизация – есть система общественных образований и их взаимоотношений.

    2. Человек (разумное создание) является основой любого общественного образования.

    3. Любая социально-общественная наука должна изучать то или иное общественное образование. Следовательно, в любой из теорий основополагающим базисом должен являться Человек. Если теория не базируется на понятии «Человек и его отношения» - заведомо неверная теория.

    4. Люди отличаются друг от друга.

    5. Следовательно, любая теория должна выработать понятие идеального Человека.

    6. XXI век диктует следующую формулировку идеального человека: Идеальный человек - человек, чьи материальные потребности минимизированы, минимально ущербны и направлены на расширение и совершенствование Разума (ума, сознания и т.д.). Ибо Природа, Вселенная, ее разнообразие и бесконечность будут прирастать за счет Разума. Потребности такого человека смешаются в сторону Знания и Идей (авт. Boris Lyakh).

    7. Отсюда вытекают и взаимоотношения людей в идеальных социально-общественных образованиях и само определение идеального сообщества.

    8. Создание математической модели для таких сообществ становится реальностью.

    9. Сегодня наука не отвечает на вопрос: конечна ли наша вселенная. Будет ли она существовать вечно? Велика вероятность, что она как и родилась от большого взрыва, так и сколлапсируется в него обратно или просто остынет. Все то что родилось вместе со взрывом, то и существует. Т.е. родившиеся законы природы как были таковыми, так и остаются ими и будут таковыми в будущем до скончания вселенной.

    10. Может сложиться так, что единственной причиной для вечного и разнообразного существования Вселенной явится Разум (см. определение идеального человека).

    11. Но тогда темпы развития Разума должны опережать процессы умирания Вселенной.

    12. Вот и ответ на извечный вопрос: бесконечна ли Вселенная, и для чего живет Человек. Становиться понятным, что такое эволюция, технический прогресс, наука. Тут и ответы на вопросы: куда надо двигаться и чем руководствоваться. Ведь речь идет о выживании самой Вселенной. «Быть или не быть …». И тут, как говорят, промедление смерти подобно!

    Так просто? А где любовь, патриотизм, трудолюбие и т.д.? Какая смерть Вселенной? Это так не скоро! И как это определение понравится власть и собственность имущим?

    Никто из нас не родился по собственному велению. Это прихоть Вселенной и ее Эволюции. Это закон Природы. Разум – необходимый вектор для Эволюции Вселенной и ее выживания. Он действует и действует ежесекундно. Действует, независимо от Власть имущих. Как сказал один мудрый человек: «У всех людей, независимо от возраста, расстояние до смерти одинаково». Разум ищет соратников, силу способную противостоять смерти Разума и Вселенной. Хрупкое и раздираемое противоречиями Человечество может оказаться его единственной надеждой. Поэтому, рано или поздно данное определение Идеального Человека восторжествует!

    Это определение открывает новые перспективы для науки и практики, а главное, сблизит людей, поднимет их ответственность за прошлое и перед будущим. Это определение внесет значительные изменения и законотворческие документы, изменит международные отношения. Политика, как ремесло, исчерпает себя. Поскольку, политика начинается там и только там, где кончаются научные или известные аргументы, умозаключения. Это определение изменит и самого человека биологически. Об этом будет особый разговор.

    Кто может быть Идеальным Человеком. Да любой человек! Дворник, который заботится о благоустройстве людей, занятых развитием Разума. Матери, воспитывающие детей во имя Разума, хлеборобы, медики, учителя и все те, кто сознательно следуют определению Идеального Человека.

    Мы знаем формулу Жизни, каким должен быть идеальный Человек, что такое Эволюция, Прогресс, Наука. Знаем мы и стратегии, которыми могут пользоваться люди.

  10. #70
    yaufent
    Гость
    Тут не может быть правых и не правых, каждый для себя принимает решение, простить или нет. Ты не можешь судить человека за то, что ему тяжело простить.

  11. #71
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Идеала не имею. каждый человек имеет свои плюсы и минусы, которые в одного НУ НИКАК не слить!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •