Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Идеальный человек

  1. #46
    Ингвар
    Гость
    Anonym, я согласен, перечень параметров для определения идеального человека действительно верен, только я, например, не понимаю, зачем идеальному человеку нужен мат. Идеальный человек и без мата любого доведет до нужного ему состояния (обычными словами, физически, личным примером - в зависимости от ситуации). Не гоже ему отвечать сквернословием на брехню.

    И насчет отношения к насилию - по-твоему идеальный человек должен пройти мимо насилия, совершаемого другим человеком в отношении третьего лица?

  2. #47
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Насколько умен он должен быть? - очень умён, очень мудр...
    2. В какой физической форме? - А зачем?
    3. Верующий-ли - Верующий в себя
    4. Отношение к мату - Знать в совершенстве, но не использовать
    5. Отношение к насилию - Не стоит начинать драку, но должен всегда её закончить
    6. Возраст - Лет 400
    7. Финансовое положение - чем больше - тем лучше, т.к. не будет необходимости беспокоиться о том, как бы заработать, а больше времени уделялось бы духовному воспитанию
    8. Семейное положение - Холост, только так
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? - Всегда одинокий
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий) - не от бога - от природы: должен быть очень проницательным
    11. Что нибудь от вас - От себя добавлю, что он будет не человеком...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #48
    Alexey1122
    Гость
    Совершенно идеальных людей не бывает, да это и к лучшему, иначе бы чувствовал свою колоссальную ущербность рядом с ним. И к тому же то, что идеал для одного, совсем может быть не приемлемо для другого!
    О боги, люди, плиз, просто ответте, что есть идеал для вас, то что для каждого идеал свой, это понятно.

    Возраст - вещь изменчивая. Если с семейным положением еще худо-бедно можно согласиться, то возраст к идеалу не имеет никакого отношения. Вот на Западе в Средневековье, например, идеальным возрастом считалась старость , а детство связывалось с возможность попасть под влияние дьявольских происков и отстутсвием мудрости. В СССР, например, много говорили о молодежи, как основе будущего...
    это ты мне говоришь? Это ты мне впариваешь то, с чем я согласен?
    И насчет отношения к насилию - по-твоему идеальный человек должен пройти мимо насилия, совершаемого другим человеком в отношении третьего лица?
    Да, отвкуда ему знать кто виновен в этом?

  4. #49
    Котенка
    Гость
    1. Насколько умен он должен быть? умный, но не ставя себя выше других своей образованностью
    2. В какой физической форме? хорошей
    3. Верующий-ли?
    не важно, главное ненавязывающий свою точку зрения другим
    4. Отношение к мату -
    умеет матерится, но делает это очень редко
    5. Отношение к насилию -
    отрицательное
    6. Возраст
    не важен
    7. Финансовое положение хорошее и даже очень
    8. Семейное положение не важно
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество?
    все в меру
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий)
    нет
    11. Что нибудь от вас Идеальных людей не бывает. К тому же я не люблю "слишком правильных" людей (близко к идеальным) - с ними сложно - ты ВСЕГДА должна СООТВЕТСТВОВАТЬ его уровню.

  5. #50
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Anonym
    это ты мне говоришь? Это ты мне впариваешь то, с чем я согласен?
    Молодой человек, полегче с резкостью, чтобы не пришлось прибегать к очередным замечаниям.

  6. #51
    Electra_tr
    Гость
    Я уже никак не представляю себе идеального человека. Таких просто нет, это во-первых. А во-вторых, идеальному человеку было бы трудно жить среди неидеальных. Так как его мало бы кто понимал. А вообще, идеальные люди - это те, которых мы любим со всеми ихними недостатками.

  7. #52
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас - людей, которые действительно все на свете знают....
    Так что, на Земле идеалов нет (и слава Богу), а есть приорететы человеческих характеристик... Для кого-то главное ум, кто-то судит только по внешности, кто-то считает, что состоялась в жизни просто потому, что замуж вышла...
    Поэтому считаю сложным пройтись вот так по пунктам, хотя, это достаточно легко, если в шутку...
    1. Если ты умнее всех - кто это поймет?
    2. Глаза с поволокой, роток с позевотой.
    3. У меня в душе есть сила,
    У меня есть в сердце кровь,
    Под Крестом - моя могила
    На Кресте - моя любовь! (Кольцов, кажется)
    4. Ругательство - доводы тех, кто неправ. (Руссо)
    5. Муху бьют за назойливость (Прутков)
    9. Был так угрюм, что его перестали посещать даже мысли...
    ******
    11. А от себя: Мало найдется людей, которые не мнят себя идеалом (ну хорошо, не совсем, но ведь, где-то там глубоко, разве мир не вокруг нас вертится?).
    Так о чем же мы будем писать?

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    К чему столько вопросов - гениальное просто. Силён, умён и красив - вот все внешние качества. По последнему спорить не надо, если человек красив, красив, и не просто привлекателен чем-то, это видно сразу.
    Нутро же у идеала должно быть идеологически правильным. Мораль должна быть человеческой, справедливость - единственно допустимой.
    А человек - он на то и человек, дополнительных умений кроме имеющихся иметь не обязательно.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #54
    Ennafa
    Гость
    1. не академик конечно, но достаточно умный
    2. спортивной
    3. без разницы
    4. ни в коем случае
    5. отрицательное
    6. с 22 до 35
    7. стабильное
    8. семья
    9. общительный
    10. необязательно
    11. должен быть самодостаточным

  10. #55
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеален только вот для кого, или для чего?
    А как-же "не сотвори себе кумира?"
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  11. #56
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как-же "не сотвори себе кумира?"
    fantasiya, причём здесь библейские мотивы??? Здесь обсуждаются не религиозные вопросы, поэтому вам с этим сообщением не сюда...
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #57
    Ингвар
    Гость
    Irmion, по-вашему, получается, если у человека есть кумир то это прекрасно?
    А по-моему, надо жить свою жизнь, а не равняться на чужую. Пусть даже великого человека.

  13. #58
    Vurvle
    Гость
    1. Насколько умен он должен быть? - умный, самоучка, знает и молчит.
    2. В какой физической форме? - высокий, не толстый, сильный, но не качок.
    3. Верующий-ли - принцепиальный атэист
    4. Отношение к мату - может, но обычно молчит.
    5. Отношение к насилию - Защитник, как уже было сказано - "не начнёт драку, но сможет её закончеть".
    6. Возраст - 19-29
    7. Финансовое положение - как хочет, так живёт.
    8. Семейное положение - Холост. точка.
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? - любящий одиночество, очень маленький круг близких людей.
    10. Бред.
    11. Что нибудь от вас - задумчевый, жизнирадостный, марально сильный, упорный, честный.

    Мечтать не вредно

  14. #59
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    1. Насколько умен он должен быть? - настолько, чтоб мне было нескончаемо интересно с ним общаться.
    2. В какой физической форме? - высокий, лучше худой, чем полный.
    3. Верующий-ли - желательно чтоб относился к этому спокойно, и без осуждения.
    4. Отношение к мату - чтоб не через каждые 2 слова.
    5. Отношение к насилию - пусть не лезет на рожон, но постоять за ся может
    6. Возраст - 18-23
    7. Финансовое положение - как угодно, но чтоб мог обеспечить.
    8. Семейное положение - на его выбор.
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество? - пусть будет и того, и другого одинаково.
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий) - никогда не во вред
    11. Что нибудь от вас - лень писать.

  15. #60
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Странный опрос. Субьективное мнение? Или попытка создать статистику? Интересно было бы посмотреть в этом случае на результат. человек не может быть идеальным. Когда мы даем ответ на этот вопрос, мы подразумеваем прежде всего либо идеал СЕБЯ, либо идеал предполагаемого спутника жизни. Я вообще никогда не задумывался над этим вопросом, а теперь вроде немного интересно стало. Так вот идеал - но смотря ДЛЯ ЧЕГО. Сложно себе представить такое идеальное существо, которое для всего годится и умудряется самому себе при этом не противоречить. Качества, которые подходят в одном случае, совершенно не годятся в другом, и так далее.
    М, попробую все ж ответить на вопросы, раз сабж требует.
    1. Насколько умен он должен быть?
    Хм... А вообще должен ли быть? И кому должен? Непонятно. И в какой степени умен? Ясен пень, что человек должен уметь отличить рояль от таблетки анальгина, но... Как вообще ум-то оценивать? Интеллект? А зачем он? если я общаюсь с человеком, видимо, мне не важно, какого он умственного развития...

    2. В какой физической форме?
    Вот здесь у меня небольшое ограничение имеется. Не всегда приятно смотреть на людей слишком тучных.

    3. Верующий-ли
    Человек не должен быть в рабстве религии. Верить прежде всего в себя и любовь.

    4. Отношение к мату
    Это все равно. Я сам матерюсь часто. И это зависит от того, с кем разговариваю. есил человек матерится, матерюсь тоже. Надо же с людьми на ихнем языке разговаривать.

    5. Отношение к насилию
    Резко против насилия. Это основополагающее.

    6. Возраст
    ??? Глупый вопрос.

    7. Финансовое положение
    Не важно. Никогда не обращал внимания на такие мелочи.

    8. Семейное положение
    И это тоже. какой в этом смысл? Думаю, в любого человека должен быть тот, кого он взаимно любит, но совершенно не важно женаты или нет. И неважно, есть ли дети...

    9. Общителен-ли, или любящий одиночество?
    Одиночка выживает за счет своей силы. Общительный - за счет силы других. Здесь не может быть лучше или хуже.

    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий)
    Скажу вам по секрету, понт от бога есть у каждого. Только не каждый о своем понте знает...

    11. Что нибудь от вас
    Я люблю красивых людей. Я люблю их рисовать. Я люблю разговаривать с умными людьми. Мне нравятся чистые, светлые, открытые люди. Все.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •