Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Идеальный человек

  1. #31
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От этого он не перестает быть идеалом для того кто его выбрал ведь он идет по его пути даже если и превзошел его.(это я просто отсаиваю возможное мнение мое на это счет где то раньше в дискуссии лежит)
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  2. #32
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У меня неоднократно бывало так, что я превосходила тех, кого хотела превзойти. Некоторые из них были моими учителями - я не перестала любить и уважать их (и до сих пор отношусь к ним с уважением и благодарностью), но идеалы у меня стали другими.

  3. #33
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HimuraKenshin,
    От этого он не перестает быть идеалом для того кто его выбрал ведь он идет по его пути даже если и превзошел его.(
    Разве? Он перестает быть идельным, ты просто продолжаешь его уважать, как сказала Киска
    Некоторые из них были моими учителями - я не перестала любить и уважать их (и до сих пор отношусь к ним с уважением и благодарностью), но идеалы у меня стали другими.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #34
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я уже сказал смотря как смотреть, ведь он создал нечто более идеальное чем он сам, можно сказать продолжение себя. Таким образом он все равно превосходит ученика
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  5. #35
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В плане идеальности наверно самыми простыми являются наименьшие частицы.
    Так как всё идеальное просто. Физики считают наименьшие частицы идеальными.
    Дело в том что одно дело идеальность, а другое совершенство.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  6. #36
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    "Идеал", полагаю - слово, однокоренное со словом "идея". То есть, это олицетворение, воплощение какой-то идеи. Если такой идеей является простота, то да, ее физическим олицетворением являются элементарные частицы или простейшие геометрические фигуры.
    Но в данном случае автор темы наверняка имеет в виду другие идеи, которые воплощаются в конкретных людях - например, идеал порядочности, целеустремлённости, профессионального мастерства и т.п.

  7. #37
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Аланта,
    но уверяю вас у каждого есть свой брак и недостаток
    Тем эти идеалы и привлекательны. Не каждый сможет взять себе непостижимый идеал, потому так мало осталось людей искренне верующих. Интереснее тот идеал, которого можно достичь и передостичь. Т.е., человек осознает, что этот идеал - такой же человек с недостатками, как и он. Однако он может больше, является лучшим, достиг необыкновенного.

    Кстати, о недостатках избранного идеалом человека. Один случай. Весьма сильный человек, как физически, так и ментально, влиятельный, уважаемый, достойный, имеющий один физический дефект - слабое зрение. Сейчас это не столь страшно - линзы, облегающие очки, затемненные и т.д. Потому это никак не влияло на его общий облик. Последователей хватало. Однажды на тренировке он, упав с высоты, потерял очки - они слетели и разбились. Наблюдая, как он неподвижным взором обводит зал и беспомощно поднимает, точно слепой (да он и есть, практически) руки, у двух людей была разная реакция. Один поморщился и разочаровался в нем, как непобедимом идеале. Позже он даже попытался его оскорбить на этой теме, за что неделю лежал в реанимации. Может, это вернуло ему его веру. А второй преисполнился ещё большего восхищения и умиления, если так можно сказать, или любви - не знаю. И стал его самым преданным последователем. Разнятся сами последователи . Не все выбирают для себя в качестве идеальных положительные качества. Так что изначально продумайте, то ли вы берете от своего идеала. Может, это не в нем брак.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #38
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аланта я уже писал что для меня нет идеалов, есть цели и путь совершенства но нет идеалов. Нет у меня ни идеалов ни принципов.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  9. #39
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Идеал

    Тем идеал священен и велик,
    Что мы достичь его вершин не в силах,
    Но юноша, и дева, и старик
    Перестают томиться им... в могилах.
    Как радуга сияет идеал…
    Мы знаем все, что радуга виденье,
    Но идеал так мощно б не блистал,
    Когда свои мы поняли стремленья...
    Он навсегда б, как метеор, угас,
    Когда б мы все пришли к его вершине…
    И вера в жизнь и свет исчезла в нас,
    И мы все умерли б, тоскуя о святыне.

    Фридрих Ницше
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #40
    Alexey1122
    Гость

    Идеальный человек

    Как вы представляете себе идеального человека? Какой у него должен быть характер и т.д.?

    1. Насколько умен он должен быть?
    2. В какой физической форме?
    3. Верующий-ли
    4. Отношение к мату
    5. Отношение к насилию
    6. Возраст
    7. Финансовое положение
    8. Семейное положение
    9. Общителен-ли, или любящий одиночество?
    10. Обязательно-ли должен быть с каким-то понтом от бога(например ясновидящий)
    11. Что нибудь от вас

    Мой ответ

    1. Должен быть умен(желательно гений) и мудр
    2. Не обязательно красив, но должен знать хотя-бы один вид боевых исскуств что-бы постоять за себя
    3. Неважно, главное что-бы верил/еверил обоснованно.
    4. Не приходил-бы от него как некоторые в панику, мог-бы спокойно материться если бы требовали обсоятельства
    5. Мог-бы постоять за себя, но никогда-бы не ударил первый.
    6. Неважно
    7. Если ему хотя-бы 30 лет, то имущества должно хватать на то что-бы жить так, как он считает хорошо
    8. Неважно
    9. Спокойно мог-бы выжить и не сойти с ума даже в одиночной камере, но при этом что-бы с ним было интересно разговаривать
    10. Нет
    11. Нечего добавить

    Знакомы-ли вы с человеком ,которого считаете идеалом человека

    Может есть михеевец, которого вы считаете идеалом.
    Ихеевцы-возможные идеалы для меня(не могу же я знать ВСЕ качества форумчанина, с которым даже лично не знаком)
    Irmion, Heinkel Wolfe

  11. #41
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Интересная тема, но позволю себе ответить, не следуя пунктам опроса. У меня ни разу в жизни не возникало никаких представлений о идеальном человеке. Всегда считала, что, во-первых, люди далеки от идеала, во-вторых, нужно воспринимать их такими, какие они есть. Мне недостатки человека интересны также, как его достоинства. Поэтому, наверное, в моем представление идеальный человек - нечто скучно-стандартно-безликое.
    И уж тем более не понимаю связи идеального человека со следующими пунктами:
    6. Возраст
    8. Семейное положение

  12. #42
    Alexey1122
    Гость
    NADYN
    6. Возраст
    Я тоже, но есть люди которые считают иначе
    8. Семейное положение
    Есть люди которые считают что у идеального человека все должно состояться, и думают что если у человека нет семьи, то он еще не состоялся.(советские вроде люди так воспитаны)

    Для каждого, я думаю, своё.
    А как ты думаешь, почему я создал эту темку?

  13. #43
    Я..
    Гость
    А как ты думаешь, почему я создал эту темку?
    Мне это свосем неинтересно и совсем меня не интересует.
    Моя фраза это тоже самое, если бы я сказала:"Я думаю, что идеальный человек это........"

    И ещё. Идеальный человек это тот, который всегда всё понимает.

  14. #44
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Совершенно идеальных людей не бывает, да это и к лучшему, иначе бы чувствовал свою колоссальную ущербность рядом с ним. И к тому же то, что идеал для одного, совсем может быть не приемлемо для другого!

  15. #45
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Anonym
    Я тоже, но есть люди которые считают иначе
    Возраст - вещь изменчивая. Если с семейным положением еще худо-бедно можно согласиться, то возраст к идеалу не имеет никакого отношения. Вот на Западе в Средневековье, например, идеальным возрастом считалась старость , а детство связывалось с возможность попасть под влияние дьявольских происков и отстутсвием мудрости. В СССР, например, много говорили о молодежи, как основе будущего...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •