Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Идеальный человек

  1. #16
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Лидер
    Да, до сыновей Божьих нам далеко, но речь о том и не идет. Мы обсуждаем, почему и как одни люди выбирают своими идеалами других, и целесообразно ли это.
    Ну в таком понимании вопроса мне кажется, что в здравом смысле (не как поклонение) люди-идеалы могут помочь человеку достичь каких то целей. Но лучше не создавать себе кумиров, к тому же, повторюсь, среди людей идеальных нет.

  2. #17
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Вот мы с вами всё обсуждаем окружающих как идеал, а забыли вот про что. Не кажется ли вам, что, если уметь, то лучше всего быть самому для себя идеалом? Только поймите меня правильно - это не зазнайство и не самовосхваление. Во-первых, это придаёт уверенность человеку. Во-вторых, он может никогда не останавливаться в своём совершенстве и также может в любой момент остановиться и отдохнуть. Также человек не мучается, когда пытается чего-то достичь, если у него это, например, не получается. Он просто идёт к своей цели, не зацикливаясь, например, на том, что "я не могу быть таким как он (или она)". Как вам такая мысль?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #18
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуй где то верно как и любой другой обьект цели чем ты хуже другого идеала
    можно и так размышлять. Гдавное помнить что нет предела совершенству
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  4. #19
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Kardinal,
    то лучше всего быть самому для себя идеалом?
    Сначала это потрясающе. Такое чувство упоения и всепознания себя, возможность изменить свой облик, характер, поведение, черты, голос, смех. Быть сильным и нежным, холодным или горячим. Сначала - да, это восхитительно. А потом противно. Ты вникаешь в остальных людей, а познать их сущность уже не можешь. Единственное, на что ты теперь способен, - заставлять их познавать свою (то, что ты можешь идеально) и растворять их в себе, и вновь весь мир вокруг заполнен твоими идеями в чужих устах, тобой в чужих людях.
    Не знаю. Может, и хорошо. Может, и нет. Каково ваше мнение?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеалов не существует!
    И не смейте творить себе кумира, можно серьезно заболеть, я не шучу!!!
    Есть отдельные виды, которые уж больно смахивают на идеалов, но уверяю вас у каждого есть свой брак и недостаток
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #21
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Атланта ну конечно недостатки то найти везде можно. На самом деле в конкретном случае всё интереснее. Например хочет человек научится владеть мечом(ну всё пошли левые примеры) он учится у признаного мастера учится побеждает и продолжает учится. Мастер является для него идеалом, потом мачтер говорит что научил всему чему мог, далее он дожен сам постигать путь меча, Сам человек в скором времени становится ещё более совершенным фехтовальщиком, он способен победить своего мастера, создает свой стиль фехтования(теперь получается что учитель уже не идеал) Но тем не менее другой какой нибудь мастер фехтования который знал стиль учителя явственно видит что Новый стиль этого человека в нем есть след старого мастера. Да исам человек прнимает что учитель оставил след в его фехтовании навсегда, он одномоментно и является идеалом и тем что ученик уже перерос и превзошел.
    (Нда расписался)
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  7. #22
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Человек-идеал - это слишком близко. Всегда находятся такие хорошие, умные и талантливые люди, которым не на кого равняться.

  8. #23
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HimuraKenshin, сложно было понять, пришлось прочитать раза два
    В том-то и дело, что учитель оказался не идеалом, а к нему обычно стремятся, булет ли хороший фехтовальщик стремится стать как его учитель тогда, когда он его уже превзошел? Для него он был иделом, когда тот был его лучше, а сейчас ... Он ищет нового идеала ...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #24
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет просто когда ты достиг совершенства и стал более идеальным, идеалом для тебя останется человек который сделал тебя таким каким стал,
    догадайся почему интересные мысли вызывает у разных людей по разному
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  10. #25
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я убеждена, что в этом мире нету идеалов. у каждого человека есть недостатки, просто некоторые маскируют их лучше, а некоторые хуже

  11. #26
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы по-разному понимаем слово идеал. Просто, на мой взгляд, если ты превзошел того человека - он уже не идеал
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  12. #27
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто подумай он смог сделать нечто более идеальное чем он сам, ну и кто тогда кого превзошел. Если бы всё было так просто и имело четкие границы.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  13. #28
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Идеал - это то, к чему человек стремится. Если он хотел стать таким же, как кто-то ещё, и превзошел его, то тот человек уже не может быть идеалом. Он может быть другом, учителем, предметом глубочайшего уважения, но быть идеалом он уже перестал.

  14. #29
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отчего же, идеал не только точка но и направление в целом
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  15. #30
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я про то и говорила, когда написала, что человек-идеал - это слишком близко. Любого человека рано или поздно можно превзойти.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •