Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эпиграммы

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Эпиграммы

    Как Вы относитесь в эпиграммам? Пробовали ли писать их сами? Если пробовали, то можете назвать свои опыты удачными?

  2. #2
    skubird
    Гость
    У меня была серия лимериков-эпиграмм на нашего старосту. Очень весёлое дело это было, но обидно не получалось. Староста ими почему-то гордился.

    А вот реально писать что-то, чтобы задеть человека... не знаю, на мой взгляд - это нехорошо.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну эпиграмма же не обязательно должна задевать Она может быть дружеской и просто акцентировать внимание на каких-то моментов. Смотря, что хочешь вложить - добрую иронию или злую сатиру.

  4. #4
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Я написала всего пару эпиграмм, но они были настолько идиотскими...давно это было..А вообще у меня дна подруга очень увлекается писать эпиграммы на учителей нашей школы. =)

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Почему-то именно эпиграммы мне всегда давались легче всего (верх брала злая и подлая натура). И рифмы сразу появлялись, и ритм выравнивался. Строчила их в огромнном количестве и не всегда они были дружескими. Сейчас, конечно, смотрю на них и понимаю, что это чушь-чушью. За последний год написала только две, но не уверена, где в них грань между эпиграммой и просто сатирическим стихотворением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •