Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аллен Иверсон / Allen Iverson

  1. #1
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Аллен Иверсон / Allen Iverson

    как вы относитесь к этому игроку ???
    и знаете ли вы его ????

    ВОт его Биография ...
    ФИЛАДЕЛЬФИЯ
    Аллен Айверсон | 3 | 76ers
    Родился 06/07/75 Прозвище - Answer (ответ)
    Рост: 1,83м | Вес: 74,8 кг.
    Колледж - Georgetown '98

    Аллен Айверсон - одна из самых противоречивых фигур сегодняшней НБА. В его активе есть титулы, которые являются знаком качества в Лиге - "Первый номер драфта" и "Лучший новичок сезона". В этом сезоне он занимает штатное первое место Майкла Джордана в списке лучших бомбардиров чемпионата. С другой стороны, у многих достижения миниатюрного разыгрывающего (183 см) вызывают неприкрытое раздражение. Одни считают, что процветание НБА в грядущем тысячелетии без него невозможно, другие были бы счастливы, если бы он навсегда исчез с экранов телевизоров.
    "Мне трудно поверить, что он еще выходит играть после тех свинств, которые сотворил в жизни", - заметил один из болельщиков "Нью-Йорка". В Орландо один из болельщиков крикнул более конкретно: "Айверсон! Возвращайся в свою конуру" За что же его так не любят зрители на трибунах? За его прошлое, которое до сих пор выглядит туманно. Однако обо всем по порядку. У всех выходцев бедных негритянских кварталов примерно трудная схожая судьба. А Айверсон изначально был обречен на нищенство, когда в 1975 году его родила вне брака 15-летняя мать. Их дом в Хэмптоне, штате Вирджиния находился в одном из самых бедных районов. Настоящий отец Аллена остался в Коннектикуде (семья жила там еще до его рождения) и совсем никакой роли в его жизни не играл, и только недавно взял на себя ответственность за внебрачную связь с его матерью. Вскоре после рождения мальчика его бабушка умерла и совсем юная мать теперь сама должна была обеспечивать себя и ребенка, потому что до этого все жили на мизерную пенсию бабушки . Энн, мама Аллена, еле сводила концы с концами и в доме где они жили, из-за неуплаты часто отключали воду или электричество. Мальчик брал на себя заботу и присмотр за своими младшими сестрами: Брэнди (родилась в 1979) и Иилиеша (1991). Постепенно долги молодой семи росли и положение ухудшалось. Едва Аллену исполнился год, умерла его бабушка - единственный член семьи, имевший постоянную работу. Отчим, для того чтобы прокормить семью, был вынужден рисковать, приторговывая наркотиками. Бойфренд Энн, Майкл Фримэн, отчим Аллена, постоянно имел проблемы с законом и ни раз оказывался за решеткой. После аварии на автомобиле, из-за чего он в очередной раз потерял работу, Фримэна задержали и обвинили в хранении и распространении наркотиков. "Я не покупал кадиллаки и кольца с алмазами оправдывается Фримэн, - нам нужно было на что-то жить." Аллен раньше обвинял этого человека, который научил играть его в баскетбол ... Сегодня он так не считает: "Фримэн никогда никого не грабил, говорил Айверсон,- Он пытался прокормить семью. Его просто убивало то как жила его семья после его возвращения из заключения. Однажды вернувшись домой он просто сел и заплакал." Сейчас он отбывает срок в той же тюрьме, где когда-то (в 1993) сидел Аллен.
    Мама с раннего детства заметила баскетбольный талант сына, и, понимая, что это может помочь пробиться ему в люди, поддерживала его и делала всё чтобы он играл больше в эту игру, которую так сильно любил. Несмотря на свое довольно хрупкое телосложение, Аллен никогда не боялся бросить вызов самым большим и сильным игрокам. Начал играть он с 9-10 лет. Поначалу ему не нравилось: казалось, что это неинтересная и нудная игра. Мама даже заставляла ходить его на тренировки, а мальчик плакал и не хотел этого. Позже на площадке Аллен встретил своих друзей, игравших с ним в футбол и постепенно стал получать удовольствие от новой игры.

    Его воспоминания о детстве: "Приходишь домой: ни воды, ни света. Если вода была, то только холодная. Жили в доме под которым канализации были повреждены, и приходилось заставлять сестренку носить носки, потому что пол был ледяной. Из-за того воздуха она много болела." Многие игроки из НБА росли в старых, запущенных домах и ходили играть на корты с одной надеждой: выбраться из гетто. Но немногие жили настолько плохо." В детстве Айверсона были два дорогих ему человека: мама и Тони Кларк. Вот что он сам говорит об из отношениях с Тони:" Этот парень, Тони Кларк, для меня был всем. Он вдохновлял меня, также как и мама. Он был на шесть лет старше меня, и если я прогуливал школу, то всегда говорил об этом маме, за что мне всегда влетало. Я часто плакал и кричал на него, говорил что ненавижу его. Но он всегда это делал, потому что любил меня и заботился обо мне. Позже я стал ценить его заботу. Но потом его же девушка убила его... Тогда мне было 15 ..."
    Однажды, в День святого Валентина, Айверсон и несколько друзей, гуляли по Hampton Bowling Alley. Он уже тогда был местным героем, приведя футбольную команду Bethel'а к званию чемпиона штата всего лишь 2 месяца назад и борясь в составе баскетбольной команды ради такого же трофея. Компания Аллена была очень шумной и их несколько раз просили быть потише; в результате возник конфликт с другой группой молодежи. Только один бесспорный факт- это то что вскоре здесь разразилась драка между белыми и черными парнями. Доуг Уиллер, первый Вирджинский черный губернатор, предоставил Аллену условную свободу 4 месяца спустя того как тот попал за решетку. Айверсон и его защита добились признания того, что он невиновен. Аллен не виден на любительской видеопленке, где был запечатлен инцидент, и он утверждает, что покинул аллею как только начался инцидент. Защита Аллена была возмущена: ведь только 4 человека было задержано после драки и все четверо были неграми. И они утверждают, что всё началось после того, как кто-то обозвал Аллена ниггером. Многие настаивали на том что зачинщиком был именно Айверсон, но немало человек готово было это опровергнуть... Возможно, что правду мы так никогда и не узнаем. Тем более что те кто его знал, те кто знал его характер, допускали что едва ли он мог начать беспорядки. " Он никогда не сдается., он гордый, даже дерзкий, но это не значит что он виновен"- говорил Бо Уиллиамс, который тренировал Айверсона в летнем лагере. К тому же одному репортеру удалось раскопать, что судья, осудивший четверку в общей сложности на 15 лет, оказался приятелем родителей одного из потерпевших в драке, в итоге Аллена Айверсона с компанией освободили, а несколько позднее и полностью оправдали.
    Оказавшись в тюрьме весной 93-го, Аллен очень волновался за свое будущее. Хоть он и был знаменитостью, яркой личностью, но никогда не был хорошим учеником и у него были проблемы с успеваемостью. Айверсон сделал себе имя еще прошлым летом, играя в Nike camp в Индианаполисе в команде у Бо Уиллиамса. Там он получил титул самого ценного игрока турнира. Фирма Nike продолжала спонсировать его пребывание и в других лагерях даже во время судебных разбирательств. "Аллен вскоре будет сенсацией, - говорил Уиллиамс, который также тренировал других звезд НБА.- когда я работал с другими баскетболистами, ставшими звездами НБА, все знали что они будут великолепны, но слишком много времени уходила на их подготовку ко всем трудностям с которыми им предстоит столкнуться. С Алленом же на это совсем не уходит времени!" Во время суда многие тренера колледжей были в нем заинтересованы и готовы были взять к себе. Мама Аллена чувствовала что её сыну нужен сильный тренер, который смог бы помочь в трудной ситуации. И тренер Джон Томпсон из Джорджтауна казался ей подходящей кандидатурой в этом плане. Футбольная команда там была слабая и когда однажды Аллен спросил у Томпсона:" Что вы думаете насчет моей игры в футбол?", тот не ответил, а просто посмотрел так, будто Аллен был ненормальным. После этого Айверсон никогда даже не пытался играть в футбол.
    Джон Томпсон заменил Айверсону отца: всегда готов был поддержать и дать совет. После двух прекрасных лет в Джорджтауне Аллен попал в НБА в Филадельфию, был выбран первым номером на драфте в 1996 году. Став лидером, он привел команду к финалу в 2001 году, но так и не получил заветный трофей, однако, я уверен, что у него еще всё впереди.
    Однако теперь понятно, почему многие откровенно не любят Айверсона. Ведь не секрет, что подавляющее большинство зрителей на аренах НБА составляют белые. К тому же Айверсон время от времени подкидывает им новые поводы для гнева. Главным из них является его прическа. В сегодняшнем НБА подобные шедевры парикмахерского искусства носят еще два видных игрока - Летрелл Спрюэлл и Рашид Уоллес. Однако в случае с Алленом это вызывает особое недовольство, поскольку подобная прическа сегодня в моде среди темнокожих бандитов. "Это моя прическа, - возмущается сам баскетболист. - Это не значит, что я принадлежу к гангстерам. Почему обо мне так думают?".
    К слову, Айверсон прекрасно умеет излагать свои мысли, что среди темнокожих звезд явление нечастое. Например, Мэджик Джонсон и месяца не удержался в качестве телекомментатора. А после общения с великим Майклом Джорданом журналисты часто собирались вместе, чтобы совместными усилиями разобраться, что хотел сказать в том или ином случае баскетбольный метр.
    Но вернемся к прическе Айверсона. Один непосредственный темнокожий мальчик, беря у Аллена автограф, заметил: "Ты выглядишь как продавец наркотиков у нас на улице". Однако самого игрока это ничуть не смущает, и даже наоборот, видимо, он к чему-то подобному и стремится: "Я считаю, что, выходя на площадку, я представляю, прежде всего, темнокожую бедноту. Люди, живущие там, прекрасно понимают, почему я такой. Они любят меня и желают мне добра. Зрители в залах зачастую меня не понимают, но на них свет клином не сошелся".
    В составе "Филадельфии-76" он тоже постоянно борется со всеми - с тренером, партнерами, болельщиками. Все признают уникальность его таланта, но все видят и невероятных размеров игровой эгоизм игрока. Уже сегодня очевидно, что Айверсон является одним из лучших разыгрывающих современности, но при этом считается, что он был бы еще более эффективным, если бы почаще отдавал передачи партнерам. Легендарный игрок "Лейкерз" Джерри Уэст в стане противников Айверсона: "Разыгрывающий должен контролировать игру, а не думать только о бросках по кольцу. Те, кто стал великим разыгрывающим, запомнились прежде всего своими дирижерскими талантами, А Айверсон, похоже, об этом не слышал. Представляю, как мучается с ним его тренер Ларри Браун, которому принадлежит рекорд АВА - 24 передачи в одном из матчей". Здесь Уэст прав, борьба Брауна и Айверсона велась два сезона, и в конце позапрошлого едва не завершилась обменом игрока. Браун был крайне недоволен эгоизмом своей молодой звезды. На финише того сезона Айверсону в пяти матчах удавалось набирать более 40 очков, но все (!) эти поединки "Филадельфия" проиграла. Кроме того, оставшись в тени Айверсона, в уже упомянутом сезоне покинули команду такие яркие индивидуальности, как Джерри Стэйкхауз, Джим Джексон и Кларенс Уизерспун, а в межсезонье не захотели себя связывать с "Филадельфией" Деррик Коулмен и Джо Смит.
    Ларри Брауну не позавидуешь. С одной стороны, он видит, что Айверсон не спешит менять свой стиль игры, а с другой - тренеру известно, как самозабвенно работает игрок на тренировках. Их открытая борьба стихла, после чего год назад Айверсон подписал с клубом новый многолетний контракт. На чем сошлись наставник и лидер команды - широко не афишировалось. Важно другое. Айверсон продолжает прогрессировать и не случайно возглавляет список бомбардиров НБА и в этом сезоне. Его зрелищной игрой восхищаются телевизионщики, а вот Лига выражает явное недовольство внешним видом игрока (последний штраф был за недопустимую длину трусов). Пошли в гору дела и у "Филадельфии", которая впервые за последние годы попала в плей-офф. Похоже, роль Айверсона в команде все более возрастает, как это было в свое время с Майклом Джорданом. Впрочем, на последнего Айверсон и не собирается ориентироваться: "Меня не волнует, что люди хотят, чтобы я носил элегантные итальянские костюмы, как Майкл Джордан, Может быть, это нормально, когда тебе 26-27 лет, но я еще не такой старый. Мне только 24, и не торопите меня".
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  2. #2
    Draft
    Гость
    Федеральный суд присяжных США удовлетворил иск против защитника "Денвера" Аллена Айверсона и его телохранителя Джэйсона Кэйна, признав последнего виновным в нападении на совладельца одного из баров в американской столице 20 июля 2005 года.
    Баскетболист признан косвенно виновным в нападении, поскольку не смог сдержать своего наемного работника. Согласно приговору, Айверсон и Кэйн обязаны выплатить потерпевшему Марлину Годфри 260 тысяч долларов (в том числе 10 на оплату лечения и 250 за физический и моральный вред), сообщает АР.

  3. #3
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Айверсон обменян на Биллапса
    04.11.2008 13:47

    Руководители «Денвера» и «Детройта» достигли договоренности об обмене защитника «Наггетс» Аллена Айверсона на разыгрывающего «Пистонс» Чонси Биллапса, форварда Антонио МакДайса и центрового Чейха Сэмба, выбранного на драфте 2006 года под 51 номером.

    В дополнение к обмену Аллена Айверсона президент «Детройта» Джо Думарс продлил контракт с защитником Ричардом Хэмилтоном.

    Как сообщает ESPN, новое соглашение рассчитано на 3 года и 34 миллиона. При этом, у команды есть возможность разорвать контракт уже через 2 года.

    Новость об обмене «Денвера» и «Детройта» уже начинает обрастать новыми слухами.

    Агент игрока Энди Миллер уже заявил о том, что тяжелый форвард Антонио МакДайс не хочет переезжать в Денвер, рассматривая несколько вариантов решения, в том числе завершение карьеры.

    По информации San Antonio Express-News, руководство «Сперс» уже рассчитывает на услуги форварда, если ему удастся расторгнуть контракт с «Наггетс». Еще одним из вариантов является возвращение в «Детройт».
    источник

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •