Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Клуб фотографов открывает свои двери :)

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Клуб фотографов открывает свои двери :)

    Раньше был просто подфорум "Фотография", а теперь у нас целое сообщество "Клуб фотографов"!

    Чтобы вступить в клуб нужно зайти в панель управления, выбрать "участие в группах" и послать запрос на вступление в наш клуб (при наличии не менее чем 50 сообщений)

    Что нас ждёт дальше: готовьтесь, совсем скоро будет проведён конкурс! также планируется проект помощи начинающим фотографам. Но о всём этом позже

    В этой теме я бы хотела увидеть какие-то пожелания по развитию клуба, что бы вы хотели здесь видеть и.т.п.

    Надеюсь, что наш клуб будет дружным =)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Poisoned Heart, рада, что организовался клуб. А теперь немножко пожеланий: действительно хотелось бы видеть проект помощи начинающим, и неплохо бы создать разнообразие тем, к примеру не плохо бы видеть тему, с идеями, что можно сфотографировать, ну или к примеру тему, где обсуждается почти каждый фотик, его + и -...мне лично бы было это очень полезно, потому, что до сих пор я не могу понять, какой мой фотоапарат, хороший или просто хадость?

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    к примеру не плохо бы видеть тему, с идеями, что можно сфотографировать, ну или к примеру тему, где обсуждается почти каждый фотик, его + и -...
    а что мешает их создать? =))

    Про проект будем думать.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    ПХ
    А может действительно сделать такое себе ОПНФ? Общество помощи начинающим фотографам, куд абудут входить самые-самые нашего клуба, и помагать ночикам, обьяснять почему не так и не так. Потому что новички на критику простых участников смертельно обижаются
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Тут уж скорей ко мне надо обращаться
    Я эту тему не так уж давно поднимала в модераторской, но сама как-то забыла про это

  6. #6
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ния, собственно говоря, идея хороша. Только вот кто и по какому принципу будет отбирать народ в ОПНФ? (назовем его пока так)
    По моему мнению, сами участники должны проголосовать за определнное кол-во участников нашего клуба в теме.
    Или я не права?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Скажем так, я не считаю нужным создавать ещё одну одну фотогруппу или отдельный подфорум. Потому что для критиков не так давно создали "Ассоциацию критиков", большую часть по теории можно почитать и обсудить в главном форуме. Я вижу "ОПНФ" скорей как одну тему, где новички непосредвенно задают вопросы, а также даются ответы на самые часто задаваемые вопросы
    Пфф, что-то расписалась

  8. #8
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А разве ассоциация критиков к фотографии относится? И вообще где это? Я такого не видела О.о
    А ОПНФ... Ну давай создавай... Будешь советовать мне как научится фотографировать.
    Ний, а почему тему про ваш фотоаппарат перенесли в технику? Ведь тут это тоже важно очень!
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  9. #9
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    ~Cool_me~, она относится ко всем разделам "Творчества", только она закрытая. Смотреть в группах =)
    Лол. Мне надо придумать какую-нибудь крутую вступительную речь, избавится от лени и тогда можно начать
    А про фотоаппарат.. Понятия не имею, её до меня перенесли =)

  10. #10
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    Я вижу "ОПНФ" скорей как одну тему, где новички непосредвенно задают вопросы, а также даются ответы на самые часто задаваемые вопросы
    На эти "частозадаваемые вопросы" и так можно при желании(!) найти ответ в темах форума - макро, понорама, портрет и т.д.
    Я думаю ~Cool_me~ хотела бы осуществлять разбор каждой фотографии новичка(естественно претендующей на некую художественность), а это очень сложно сделать развернуто, а не просто ограничиваясь парой фраз типа - "центрирование плохо" или "пересвет" или "надо/ не надо пользоться ФШ". Если же это все-таки будет сделано, то мы получим некий электронный учебник с примерами плохих и хороших работ и некими комметрариями.. Так не проще ли сделать элементарные выжимки из обычных учебников по фотографической композиции(именно о фотографической, ибо композиция у всех разная.. ) в отдельной теме - некое summary и все будет здорово?
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  11. #11
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Mixey
    На эти "частозадаваемые вопросы" и так можно при желании(!) найти ответ в темах форума - макро, понорама, портрет и т.д.
    А можно расписать один раз и в конце дать ссылку на тему с более конкретным обсуждением. )

  12. #12
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    А можно расписать один раз и в конце дать ссылку на тему с более конкретным обсуждением. )
    Можно.. Что, собственно сейчас и происходит.. Только ссылку не дают.. Кому интересно - и так зайдет и найдет.. Кроме того, для начального осмысления идеи и композиции необходимо как минимум полгода практики.. человек, только заимевший фот, начинает в первое время снимать все подряд, и балдеет от этого.. Объяснять ему, что его цветочек плох только потому, что расположен по центру или снят при плохом освещении бесполезно!! Это ЕГО цветок и он самый лучший.. (что-то меня на Де Сент-Экзюпери потянуло снова.. ) По себе знаю.. Критический взгляд приходит позже.. много позже.. и все эти цветы уйдут в корзину.. но позже..

    Дальше следует глубокая мысль, го ее я напишу чуть позже.. минут через 30..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не только же по композицию писать, в конце-концов! Обработке хотелось бы уделить не последние внимание. =)

  14. #14
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    Не только же по композицию писать, в конце-концов! Обработке хотелось бы уделить не последние внимание. =)
    Быть может.. Хотя с обработкой все намного проще. Гораздо проще научить человека правильно каналы двигать и пр.. чем вкладывать идею в снимок... В сети этого добра хватает.

    Все же я хотел предложить Создать тему в которой будут собраны избранные работы фотографов.. и даже не обязательно только с форума с комментариями специалистов(коих выбрать уж задача посложнее ). Чтобы не было фраз типа "посмотри, что здесь люди выкладывают", потому, как не у всех все работы всегда гениальные(оо... мой русский.. ) А была тема со сливками и можно не столько к ней стремиться(что никому не надо), а черпать новые идеи и замыслы..

    Прошу еще раз прочитать мой первый абзац(ну, конечно, не мой, а моего сообщения.. )
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  15. #15
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Mixey
    раздо проще научить человека правильно каналы двигать и пр.. чем вкладывать идею в снимок...
    А второе я скорей отнесу к талатну, а не к тому, чему можно научится по учебникам.))
    Цитата Сообщение от Mixey
    Все же я хотел предложить Создать тему в которой будут собраны избранные работы фотографов
    "За". Начнёшь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агентство поиска соавторов/фотографов/редакторов
    от Renata в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 11:23
  2. Окна и двери
    от AnkaStar в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •