Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Смысл жизни Бога?

  1. #1
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12

    Несчастье Смысл жизни Бога?

    Зачем он? Откуда он взялся? Он один? И нафига он вообще есть? А может у него свой мир? А в том мире зачем живут?? А кто правит Его миром? А зачем вообще ВСЕ ЭТО??? Не земля, с нами-муравьями, а ВСЕ ЭТО???
    Я лично не додумала до конца..может кто подкинет идею??

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Смысл жизни Бога в том, чтобы дать понять нам наш смысл жизни А вообще, когда я задумываюсь над ВСЕМ ЭТИМ, мои мозги начинает плющить.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  3. #3
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Stampede Вот и мой тоже=) поэтому обращаюсь к вам за новыми мыслями=)

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SweeT InfinitY, не то что новые мысли, но отличных от ваших у меня полно, однако это займёт не одну сотню страниц... Вообще, тема странно названа... Если всё так просто, то в чём же всё-таки смысл жизни человека??? Продолжить род? Это не симысл, а всего лишь одна из сторон жизни...
    Прежде чем начать разбираться в чём смысл жизни бога - разберитесь ЗАЧЕМ ВЫ? А уж потом, хотя бы поймите КТО он... Слишком на многое замахиваетесь с первого раза...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Для улучшательного творчества живём все: и мы, и существа высшего порядка.

    Потому что когда чем-то увлечён, не задаёшь вопросов о смысле всего. То что ты делаешь в данный момент — само по себе отвечает на вопрос о смысле. А для улучшательного — потому что разум всё-таки по природе своей стремится к красоте и прогрессу.

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для улучшательного творчества живём все: и мы, и существа высшего порядка.
    Элвин, с чего это ты взял? Ты общался с "высшими" существами? Ты так говоришь лишь потому, что это очевидно ДЛЯ ТЕБЯ, но ты человек и подчинён этому миру(как ни крути - ты отсюда не вырвешься живым), поэтому и восприятие мира и логика у тебя подчинаяется именно этому миру, а, соответственно, не может претендовать на абсолютную и единственно верную... Тем более на высшем уровне...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Alexey1122
    Гость
    Думаю, для того что-бы понять нужно надолго представить себя богом.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Irmion Я понял, о чём ты. Разумеется, это моя точка зрения. Ты хочешь предложить другие варианты?

  9. #9
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    SweeT InfinitY,
    Зачем он? Откуда он взялся? Он один? И нафига он вообще есть? А зачем вообще ВСЕ ЭТО??? Не земля, с нами-муравьями, а ВСЕ ЭТО???
    Бог есть, а для чего он существует - виднее ему. Нас он создал как мне кажется, потому что, имхо, ему было скучно одному а в компании веселее
    А может у него свой мир? А в том мире зачем живут?? А кто правит Его миром?
    Конечно, Бог обитает в своем духовном мире, и он - единственный его владелец и правитель. И там живут те, кто заслужил быть рядом с ним и общаться с ним.

  10. #10
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Для меня смысл жизни человека ясен. И подобно Irmion изложение оного займет не одну сотню страниц. По поводу прогресса-согласна, но опять же, а что он дает? Улучшение? А зачем? Воимя ЧЕГО?

  11. #11
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    "... – В мире нет абсолютной правды, - сказал он напоследок. - Есть множество правд. И одному богу решать, какая правда истинная. Но ты не можешь даровать миру свою правду. Потому что ты один, и твою правду никто не примет. Ты можешь только выбрать. И превратить свой выбор в истину. Вот в чем назначение бога, как мне кажется.
    - Я не бог, - возразил Эн.
    - Я говорю абстракциями, Эн. Я не утверждаю, что ты бог. Но ты один. И у тебя есть все возможности для поиска своей истины..."
    Из "Белой радуги"
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. #12
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Мое мнение вообще примерно таково...
    Бог-это одна "особь", как один человек в стране скажем... Ему стало скучно, и он изобрел нас с вами. И еще разных сущностей-см. инопланетян. Для него это игра такая..Посмотреть-что выйдет в итоге. Ему интересно-умрем ли мы от плохой экологии, нас разбомбят инопланетяне, солнце погаснет, наступит мировая война...и т.п.
    Как мы создаем роботов, и не задумываемся, что возможно и у них есть мозги, и они просто не понимают-что они роботы, а нас, людей, еще семь миллиардов.
    Возможно Бог даже не знает, что мы умеем думать...

  13. #13
    Я..
    Гость
    Ну....в Библии всё подробненько написано, да и читать полезно!
    Он сам по себе. Он един. Для всех. Он уже не живёт. Он на небе.
    Он для нас. Для людей

  14. #14
    Alexey1122
    Гость
    Нас он создал как мне кажется, потому что, имхо, ему было скучно одному
    А кто создал его?

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    SweeT InfinitY , не согласен. Бог же не создал вселенную, инопланетян и прочее. Я думаю, он создал нас, и на этом его власть временно заканчивается. Черт, не могу все в письменном виде выразить, сложно. Бог не единственный в собственном роде, их множество.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •