Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Когда вы начали фотографировать?

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так давно, что уже не помню подробностей....никаких причинно-следственных связей, по-моему, выявить уже не сумею... Пользуюсь аппаратом как ручкой, как карандашом, как фотоаппаратом, в конце-концов...

  2. #32
    ~Svetlanka~
    Гость
    начала, когда купили цифровой фотоаппарат

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Juno
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    с детства)
    дед давал мне свой зенит сам брал фэд.и учил меня как обращться с этой штукой)
    правда по моему так ни одной четкой фотографии я не сделала.но меня это увлекло
    у меня и дед и отец в свое время занимались фотографией-так что все гены.
    а вообще считаю что нормлаьно начала занимать фотографией с тех пор как поступила в фотошколу при известиях.
    нежный возраст таблтеки не спасут есть только чувства.

  4. #34
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Лет с 12ти, когда папа купил 1ю мыльницу

  5. #35
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Увлекаюсь с детства... сколько себя помню, как только у меня в руках появлялся фотоаппарат, я сразу начинала что-то или кого-то фотографировать, но чаще кого-то, потому как пленочными фотиками мало что нафотаешь... ибо "руки не от туда" растут что ты раз и сразу мастер

    Но вот когда появилась цифра, тут-то я и дала себе волю))) снимаю почти все подряд) причем волнами, сначала снимаю снимаю снимаю... а потом раз и затишье...
    сейчас починю камеру и пойду снимать дальше)

  6. #36
    Ксения
    Гость
    это началось где-то лет с 13

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну рано в 12 где-то, я купила фотик в магазине

  8. #38
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Когда в доме появилась первая мыльница, не помню точно, это было давно. Самое интересное, что сначала к ней относились бережно, мне не разрешалось без спроса родителей брать "фотоаппарат", а с прогрессом, появлением цифровика, все поменялось.
    Я больше могу сказать, когда я начала учиться фотографировать не только праздники или статичный людей, а например пейзажи или портреты, все это сравнительно недавно, года два назад.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #39
    vvkozmenko
    Гость
    Я начал снимать в 1977 году. Работал с аппаратами Смена-8М, Киев-4М, Зоркий 6, Зенит-19, Киев-19, Практика - ЛТЛ, Сони 717, Кэнон 620, Олимпус 8080, Касио Слим, Никон Д90. Из пленочный аппаратов, перечисленных выше, не могу назвать ни один, который бы мне не нравился (Смену можно всерьез не воспринимать - тем не менее, она делала все то, для чего ее создали). Из цифровых аппаратов самые любимые это Сони 717 и Никон Д90. Не смотря на то, что Сони имеет всего лишь 5 МП, у нее перед Никоном преимущество в том, что со вспышкой синхронизируется вплоть до 1/2000. Это дает очень большие возможности для съемки со вспышкой при естественном освещении. Также на Сони стоит цейсовская оптика - дает отличное качество. На Никоне не использую зуммы - только оптику с фиксированным фокусным расстоянием. Пока что очень доволен получаемыми результатами. В будущем, планирую купить Лейку М9 или модель, которая придет ей на смену. С моей точки зрения, Лейка идеальный цифровой аппарат - очень похож на мой старый Киев 4М. Простая лаконичная классика.

  10. #40
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Лет пятнадцать назад впервые у меня появился фотоаппарат. Тогда и начались мои изыскания на тему "я и памятник". Серьезно увлеклась фотографией где-то года два назад. В настоящее время с камерой практически не расстаюсь.

  11. #41
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Это началось примерно с 2003-2004 года. Внезапно мне стало мало пленочной мыльницы, тогда как раз (если мне память не изменяет) стали появляться первые цифровые мыльницы. Она появилась и в моей семье. Я сразу же оккупировала аппарат и не выпускала его из рук вплоть до покупки полупрофессионального аппарата Кенон, который люблю и по сей день. Позже снова началась пленочная болезнь и я приобрела Зенит-Е по сходной цене на каком-то аукционе. Что примечательно, к нему в комплект шел гарантийный талон и товарный чек из магазина «Березка» за 1979-ый год. Эти регалии я бережно храню вместе с заначкой в секретном тайнике-)
    Кажется, что это было совсем недавно, а, черт возьми, уже лет семь прошло 0_0

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    первую фотографию сделала в 8 лет, а потом когда появилась цифровая камера на мобильном в 16, так вообще стала часто-часто фотографировать

  13. #43
    Новый участник Аватар для kenichka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Года 3 назад... Причём до этого совершенно не любила фотографировать... а потом я увидела одну фотграфию....и что-то изменилось в моём отношении к фотографии...Потом купила себе хороший фотоаппарат и пошло-поехало

  14. #44
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня с детства привлекало это занятие, но возможности фотографировать не было. Пять лет назад сбылась моя мечта, купила себе фотоаппарат.Теперь всегда беру его с собой.

  15. #45
    Новый участник Аватар для Kris22
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начал лет с 13ти, с дня покупки родителями самого первого простенького Canon-а. По сути, "почему": инет уже пестрил добротными портретами с боке, а ни у кого у друзей руки из нужного места не росли.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. После выхода какого аддона вы начали играть в Симс?
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •