Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Как ухаживать за своей татуировкой

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я татушку делала не в салоне. просто 14 лет назад это было не так распространено. правда многие мои друзья били тату. вот и я нарисовала и мне сделали. хорошая тушь тогда была большим деффицитом . доставали с трудом. может попрошу подредактировать немного цвет. но в целом за 14 лет она не особо изменилась и не стала синяком.

  2. #17
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хм....мне дали листовку,но у меня есть парочка вопросов:
    1)Сделана татушка 2 дня назад.Тату находится на шее,прям под волосами,голову то можно мыть?)Ничего,если шампунь залезет или водичка попадет?)Наверное лучше прохладной водой мыть,а не горячей,да?
    2)Появилась сегодня корочка и немного она мне тянет в шее,хочется очень резко её вытянуть...но боюсь,что потрескается и что-нидь случится....
    3)Корочка сама должна отпасть?Она с татушкой не может слезть?
    4)Мажу Д-Пантенолом,точней не мажу,а просто наношу на тату и оставляю....правильно я делаю или все таки втирать мазь нужно?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  3. #18
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Н@ТУСИК,
    1)Сделана татушка 2 дня назад.Тату находится на шее,прям под волосами,голову то можно мыть?)Ничего,если шампунь залезет или водичка попадет?)Наверное лучше прохладной водой мыть,а не горячей,да?
    Просто густо наносишь вазелин (можно даже обернуть чем-нибудь водоотталкивающим) и моешься спокойно.
    3)Корочка сама должна отпасть?Она с татушкой не может слезть?
    Безусловно сама! Вместе с тату не слезет, конечно, не волнуйся.
    4)Мажу Д-Пантенолом,точней не мажу,а просто наношу на тату и оставляю....правильно я делаю или все таки втирать мазь нужно?
    Втирать не нужно, главное - не допускать того, чтобы тату оставалась сухой, т.е. преждевременно увлажнять ее. Иначе корочка будет сходить болезненно и уже с излишней краской - татуировка окажется с "пропусками".

  4. #19
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    1)Сделана татушка 2 дня назад.Тату находится на шее,прям под волосами,голову то можно мыть?)Ничего,если шампунь залезет или водичка попадет?)Наверное лучше прохладной водой мыть,а не горячей,да?
    Влезу со своим советом при мытье на свежую тату нельзя направлять сильную струю,особенно душь во избежание подкожного растекания краски(бывает крайне редко,но бывает ),также нельзя ударять место где тату во избежание того же. ПОсле мыться следует удалить вазелин с кожи стерильным тампоном и нанести стрептоцидовую мазь.

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Natus
    А то у меня когда мажу остаются черныыекусочки маленькие... Это оно или нет? Я волнуюсь....)
    Оно-оно, не волнуйся, сама не отдирай, продолжай обрабатывать мазью, лучше тетрациклиновая глазная или стрептоцидовая.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    А меня беспокоит вопрос: почему у всех была какая-то корочка, а у меня нет? У меня даже покраснения толком не было.
    Татуировку сделала день назад, почти два уже.
    Это что-то не так со мной? Или можно не волноваться?
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Не волнуйся, все с тобой нормально. Главное не ковырять!

    Что советовали мне:
    1) придя домой из салона, осторожно помыть татуировку теплой водой с мягким мылом (желательно без отдушки; я пользовалась Dove и Dial)
    2) после мытья намазать увлажняющим кремом без отдушек и красителей
    3) в идеале, пару дней ничем вообще не покрывать чтоб она не терлась об одежду\повязки. Если надо куда-то идти, намазать кремом и наложить повязку (лучше стерильный нелипучий бинт, правда не знаю, продают ли их вне дикого запада). Полиэтиленом пользоваться не советую, под ним кожа потеет и может вымыть краску.
    4) ухаживать таким образом, пока не заживет. Неоспорин и стрептоцид применять не обязательно, главное держать татуировку в чистоте. Антибиотики могут испортить цвет; есть также мнение что жирные кремы использовать нежелательно по той же причине. В душ можно, но вода должна быть теплая, а не горячая, и желательно с этим делом быстро, чтоб кожа не слишком размокала.
    4) НЕ КОВЫРЯТЬ!!!!!!

    Могу сказать, что этим советам следовала и после 7 лет вид у татуировки вполне товарный, линии четкие и цвет практически не изменился.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  8. #23
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Hirundo
    почему у всех была какая-то корочка, а у меня нет? У меня даже покраснения толком не было.
    есть "корочка" или нет зависит от структуры кожи, выделения лимфы, сукровицы и т.д. Отсутсвие "корочки" это не повод для беспокойства. Продолжай обрабатывать татуированную поверхность тетрациклиновой глазной мазью или стрептоцидовой. Если тату через неделю начнет терять цвет, рекомендую сделать коррекцию, т.к. отсутсвие "корочки" может свидетельсвовать о том , что рисунок набили не глубоко.

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос

    Ухаживать??? Я думала, нанесёшь и гуляй себе...
    Пока заживёт это понятно, а потом что...?
    Скажите честно, потом когда заживёт ведь особо ухаживать не надо?
    Music has died for me on 25.06.09

  10. #25
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Galvanize
    Скажите честно, потом когда заживёт ведь особо ухаживать не надо?
    первые полгода ухаживать надо, особенно если тату цветная - перед долгими "возлежаниями" на пляже татуироку следует обрабатывать кремом от загара, дабы избежать выцветания.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм..я вообще свою тату мазала детским кремом, кгда только сделала ее..и ничего, зажила нормально...и делала не в салоне

  12. #27
    Постоялец Аватар для Мымрик
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще татуха может не только благополучно зажить, но и гноиться и проч. мерзость, поэтому лучше первые дня 4 обрабатывать мазью (например бетантен+), чтобы не прилипать к одежде и ускорить заживление (всё-таки это рана на коже!), а так же месяца 4 не загорать усиленно "забитыми местами". На самом деле соблюдение таких простых правил предосторожности может предрешить какой вид у вашей татуировки будет в ближайшем и далёком будущем.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на свежей, ну относительно свежей тату появились красные пятна, как раз на контурах..не прищики, а красные небольшие пятна..чешутся-не чешутся - не могу определить тк вся тату в корке..мажу декспантелом Е - мастер посоветовал
    вопрос: что за красная гадость и что с ней делать ?

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Krassi, у многих покраснения и отеки и из-за тетрациклиновой мази бывают... В любом случае, это нормально, попробуй мазь "Троксевазин". Как правило, оказывается достаточно 2-3 применений.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а забугорные аналоги есть ? живу в Европе...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •