Показано с 1 по 15 из 15

Тема: У кошки проблемы с ухом, что делать?

  1. #1
    MeMFiS
    Гость

    Вопрос У кошки проблемы с ухом, что делать?

    Здравствуйте!
    Помогите в лечении кошки.
    В правом ухе у нее образуется кровяные скопления и неприятный запах. Она бывает чешет ухо и мотает им из стороны в сторону. Ветеринар определил у нее опухоль и сказал что это не лечится, говорит если будет животное мучиться ее надо усыпить. Действительно ли это так или ветеринар просто не может сделать операцию. Диагноз он поставил без всякого рентгена, просто посмотрел внутрь. Может у кошки просто отит?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вполне вероятен и наружный отит. Мне кажется, что стоит посетить другого специалиста, т.к. помимо простого осмотра, могли взять выделения на анализ выявления возможной инфекции.
    А если выявляют опухоль, то отправляют скорее всего на рентген головы, чтобы установить происхождение опухоли.
    Бездействовать здесь не стоит...

  3. #3
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините, я сейчас скажу о докторе кое - что, ДУРАК ОН/ОНА.
    У моего животного тоже была такая же проблема. Только у меня собака. И уже старенькая. Признаки те же как ты и описала. Во-первых, настоятельно советую посетить другого ветеренара. Моей собаке выписали лекарство, а вернее капли в ухо "OTIBIOVIN". Ей помогло оно и теперь она не чешет его. На лекарстве написанно, что оно для кошек и собак. Такое лекарство могут выписать только ветеренары. Так написанно на упоковке и на эстонском. Думаю, что в России тоже такое или подобное должно продаваться.
    А насчёт опухоли: странный врач, надо скорей его усыпить. У моей собаки опухоль уже лет шесть. Ей делали операцию, но сейчас она опять появилась. И никто её усыплять не собирается. Живёт и радуется жизни...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Элиби, бывают же опухоли доброкачественные и злокачественные, не забывай об этом.
    MeMFiS, посетить другого ветеринара, как уже посоветовали, нужно обязательно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne, поверь, мне можешь не рассказывать какие опухоли бывают и какие их последствия (по меньшей мере это глупо)... И кто-то мне говорил, что повторять то, что сказали уже два человека до тебя считается флудом...
    Хочу заметить, что ни один ветеринар не определит на взгляд наличие опухоли в ухе... Исключением приходятся только те случаи, когда опухоли, например, на животике или на спинке. Тогда врач определяет как-то на ощупь и говорит может ли это быть опухолью или нет...
    Действительно ли это так или ветеринар просто не может сделать операцию.
    Даже если у кошки и есть опухоль, то врач не может просто развести руками и ничего не делать.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #6
    MeMFiS
    Гость
    Всем спасибо за советы. К сожалению в нашем городе другой ветеринар еще хуже, так что сводить куда-нибудь в другое место мне не удастся. Буду надеяться что найду какие-нибудь капли которые помогут моей кошке. Благо пока она ведет себя как нормальная и аппетит у нее хороший

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Элиби, я об опухоли сказала к твоей фразе
    странный врач, надо скорей его усыпить. У моей собаки опухоль уже лет шесть.
    Вот, что звучит глупо. Жить собака может только с доброкачественной опухолью, и если у кошки MeMFiS злокачественная, то просто хотя бы неэтично называть врача дураком и желать его усыпления, ага? Насчет твоего заявления о флуде - я согласилась бы с тобой, если написала только то, что нужно посетить ветеринара. Дискуссия на эту тему с моей стороны закрыта.

  8. #8
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Элиби, я об опухоли сказала к твоей фразе
    Вот, что звучит глупо. Жить собака может только с доброкачественной опухолью, и если у кошки MeMFiS злокачественная, то просто хотя бы неэтично называть врача дураком и желать его усыпления, ага? Насчет твоего заявления о флуде - я согласилась бы с тобой, если написала только то, что нужно посетить ветеринара. Дискуссия на эту тему с моей стороны закрыта.
    Конечно, закрыта, но только я добавлю одну маленькую деталь. По-моему, не умно просто посмотреть в/на ухо и сказать: "Возможно, это опухоль (не уточнив какая!!!) Если кошечка будет страдать, то придётся усыпить..."
    Лечение не предоставленно, хозяева не знабт причин, по которым беспокоит ушко, а врач в шоколаде.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Я уже пару раз слышала от ветеринаров,что моей кошке с такими анализами жить неделю.Тем не менее,после проведенного лечения,уколов,капельниц и специального питания,кошка превращалась из полутрупа в здорое жизнерадостное игривое существо.
    Главное,это своевременный поход в хорошему ветеринару.В клинику,где работают настоящие профессионалы,которые искренне хотят помочь животным,а не те,которым наплевать на жизнь кошки или собаки.Чаще всего понимаешь кто перед тобой после одного разговора с врачом.

  10. #10
    Kamelia
    Гость
    Очень нужен совет.
    Котик у меня домашний, на улице практически не бывает. Иногда в подъезд выпускаю, покрутится на лестничной клетке - и домой. А совсем недавно подцепил клеща. Я в шоке , никогда не было никаких проблем со здоровьем, а тут такая гадость. В общем, одно расстройство. В ветеринарку возила, делали соскоб из уха в лаборатории, выявили отодектоз. Врач назначила Тридерм, Неостомазан и 3% перекись для чистки ушных раковин. Несколько дней уже использую, но результатов пока мало. Улучшения очевидны, но до конца так и не прошло. Я знаю, есть много видов препаратов для лечения: всякие мази, капли, спреи.
    Девчонки, если кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, какие препараты наиболее эффективней и в каком сочетании?

  11. #11
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    По-поводу лечения уха

    Добрый день!
    Имеется кошка, которая постоянно стала чесать уши. Ветеринар поставил диагноз "ушной клещ", порекомендовал купить ушные капли "Отоферонол" и прочистить уши. Но это оказалось не так просто, т.к. кошка все время вырывается, царапается, и если я пытаюсь промыть ватным тампоном ушную раковину, она мяукает, т.е. ей видимо больно или неприятно.
    По всей ситуации, у меня возникли некоторые вопросы:
    1. Отоферонол действительно предназначен для лечения клещей? Просто на самой упаковке написано "...лечебным средством при заболевании ушей у ...кошек неклещевой этиологии".
    2. При чистке ушей, можно доходить до конца ушной раковины, или же чистить только с краю?
    3. Как все-таки без проблем почистить уши-то?

    Может кто посоветует?

  12. #12
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я бы принесла лекарство прямо врачу на прием. И пусть показывает как чистить уши. И про само лекарство тоже все-все разузнала бы (по поводу что оно от клещей или от всего кроме клещей). Если врач не выдерживает такой очной ставки - его надо менять.
    А еще в ветклиниках бывают телефоны. Можно позвонить и задать все мелкие вопросы.

    Кошаки от лечения чаще всего стараются откосить, если силы позволяют. Если вырывается, то можно чистить уши вдвоем. Один держит животное за плечи (только задние лапы тоже хорошо бы как-то держать), а другой одной рукой голову держит, другой - ухо чистит.

  13. #13
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    И пусть показывает как чистить уши
    Ага показал.
    Это было очень грубо, просто схватил за ухо, резким движением воткнул ватную палочку внутрь, сильно покрутил и вытащил, и это притом, что ухо-то по факту больное.
    Я так не могу, и не нравиться такое действо.
    И про само лекарство тоже все-все разузнала бы
    "Читайте инструкцию"...ну почитала, полазила в инете, везде пишут что действительно против клещей, тогда почему на упаковке такая надпись?
    его надо менять
    Уже. Вообще теперь к ветврачу - только в критических ситуациях и только в коммерческую клинику, потому что после приема в государственном учреждении возникло стойкое чувство, что здесь - не любят и не переносят животных.
    Если вырывается, то можно чистить уши вдвоем
    Это конечно да. Но иногда у второго нет времени, вот и приходится как-то самой.

  14. #14
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Уже. Вообще теперь к ветврачу - только в критических ситуациях и только в коммерческую клинику, потому что после приема в государственном учреждении возникло стойкое чувство, что здесь - не любят и не переносят животных.
    Не стоит доводить ситуацию до критической. Просто найдите врача, который вам понравится. К такому с любой проблемой, даже незначительной, нормально будете ходить.
    Я с третьей попытки попала на подходящего врача.

  15. #15
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    crazyofsims, спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •