Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Болезни молочных зубов

  1. #1
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Болезни молочных зубов

    мой ребёнок находится на даче с бабушкой, сегодня он мне позвонил и пожаловался, что у него болит зубик ( ребёнку 3.5года), при разговоре с моей мамой, выяснилось, что зуб реагирует на горячее, ребёнок практически отказывается от еды. разве в этом возрасте может зуб на что-то реагировать, ведь молочные зубы не содержат нерва. звонила в детскую стоматологию, они сказали, что, конечно, надо смотреть, но скорее всего ребёнок застудился. может, конечно и застудился, он купался всю неделю в бассейне ( но в тёплой воде и не всё-время в воде, а с перерывами),но на этой неделе жара стоит. и как это могло на зубике отразиться?
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У моего ребенка было подобное прошлым летом, там выскочил какой-то нарыв. Лучше съездить к врачу, а то могут удалить раньше времени.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0

    Несчастье

    Может кто-нибудь знает, надо ли лечить кариес на молочных зубах. Зуб не болит, но там небольшая дырочка, вот я думаю - всё равно через год зубы выпадать начнут. Мне не лень сводить ребёнка к стоматологу, но я боюсь на всю жизнь напугать ребёнка, всё равно ведь это больно.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    sevo444ka, смотря какой зуб, передний или нет. У нас врачи вообще неохотно лечат молочные зубы, говорят, что их лечить не надо. Я буквально уговаривала залечить дырку, она большая была.
    Небольшое дополнение насчет напугать. Все зависит прежде всего от ребенка, некоторых водят залечивать зубы совсем маленькими и они потом не боятся ходить к зубному. А если обращаться в более старшем возрасте, то можно еще больше и напугать. Я сына водила в первый раз лечить в 10 лет (сейчас ему 12) и для него поход к стоматологу - это ад, а другие дети там были, совершенно спокойно переносят, мой один такой, врач еще удивилась. Пришлось объяснять, что мы еще ни разу не были, хотя и так видно.

  5. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Моей дочери 4 года. 5 зубов уже запломбированы, из которых три запломбированы повторно. Первые пломбы вылетели через полтора месяца. Потому что врачи не утруждают себя ставить на молочные зубы качественные пломбы. А ребенок мучается из-за этого.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    У нас пока 1 пломба. Но уже надо лечить второй зуб. МЫ ходили за деньги ставить пломбу. Она какая-то пастообразная, специальная, из шпица выкладывают на зуб и усе.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от slepozmeika
    ведь молочные зубы не содержат нерва
    Разве?
    Вспоминаю, как мне в детстве лечили зубы.. Там получилась неприятня история, связанная именно с неровом. Так что всегда считала, что в молочных зубах нервы есть.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лечит молочные зубы надо,чтоб потом были каренные нормальные.А зуб болеть может.Я помню у меня в детстве в 4 года болел зуб и мне ставили пломбу на него.А вобще,даже когда у ребёнка зубов нет,то всё равно стоматологи советуют не давать сладкой водички и вещества в сотаве которых много сахарозы или глюкозы и не разрешать засыпать с бутылкой сладкого чая(когда ребёнок ещё сосёт бутылку)-и это всё для профилатики кариеса.Поэтому кариес на молочных зубах то же может потом привести к кариесу на коренном.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •