Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Легко ли вам было устроиться на работу?

  1. #1
    lyba
    Гость

    Вопрос Легко ли вам было устроиться на работу?

    Сегодня,как в прочем и вчера и, видимо, завтра - ИЩУ РАБОТУ!!! Кажется, что умею ВСЕ, -сейчас. Через мгновение - я никому не нужна, ничего не знаю, каждый превосходит меня во всем!!! Просматриваю бесконечные объявления, читаю газеты. Вижу: Ищут не меня. Что делать? Иногда хочется сказать себе: Видимо, ты - лишний человек здесь, на этой планете.
    Каждый работодатель БОГ? Он решает твою судьбу? Как к нему подстроиться? Есть ли у вас оптимальные советы для того, что бы с пяти шагов понравиться тому, от кого зависит твоя карьера?

  2. #2
    LuxFor
    Гость
    Точно не скажу, но у меня с работой пока (тьфу-тьфу через плечо) везло. Первая работа мне просто даром досталась. Я заканчивала компьютерные курсы, причем практически ничего нового я там не научилась, уже вроде как знала. И вот на последней недели учебы я принялась искать работу, и с третьей попытки меня взяли на работу. И вышло так, что в пятницу у меня последний день учебы, а в понедельник уже первы рабочий день....Воть...

    Ну а как понравится, просто нужна уверенность в своих знаниях, и просто будь сабой. И тебе обязательно повезет. Не вещать нос...

  3. #3
    Freyja
    Гость
    Мне кажется, что на хорошую работу можно устроиться только через знакомых. Когда я хотела сменить работу, то обзванивала всех друзей, которые, в свою очередь, звонили своим друзьям и т.д. В компании, где я сейчас тружусь, нет ни одного человека «с улицы».
    Хотя, конечно, бывают исключения.
    Главное, идя на собеседование, чувствовать себя уверенно.
    Ведь ты – самая умная, талантливая, коммуникабельная, ответственная, аккуратная и с потрясающе высокой работоспособностью! И все ищут именно ТЕБЯ!

  4. #4
    juliett
    Гость
    На работу не обязательно устраиваться через знакомых, но если так произошло, то тебе очень повезло. Реально сейчас очень трудно устроиться на хорошую работу, а если нет опыта работы, то придется побегать. Можно воспользоваться услугами кадрового агентства, но это за деньги. Скажу одно, все будет, особенно когда этого не ждешь! Не отчаивайся и знай себе цену!!!

  5. #5
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    juliett, услуги кадрового агентства не всегда платны. Самые крупные агентства (Kelly, Анкор и т.п.) бесплатны для соискателей и ищут персонал для мегакорпораций (типа Кока-колы).

    Я бы посоветовала отправить свое резюме в как можно большее количество крупных кадровых агентств и ежедневно просматривать Job.ru. Если отправляешь резюме по электронной почте - обязательно сопроводи приложение кратким письмом - здравствуйте, я такая то и такая то, хочу у вас работать. После того как отправишь резюме, позвони и убедись, что его заметили. Очень часто приглашение на собеседование следует после такого звонка, если произвести положительное впечатление на работодателя (приятный голос, граммотная речь)

    Удачи в поисках!

  6. #6
    Художник Аватар для Надин
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Большая деревня
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Freyja это точно через знакомых,Вот например директор офиса возьмет своих племяников родствеников знакомых, а не посторонего человека, я б тоже так поступила.... Зачем ему какой то чужой не знакомый рабочий.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Да, мне с последней работой повезло - устроилась легко, потому что через знакомых. А так, скажу я вам, не очень-то горят желанием брать, выбирают, даже с дипломом и опытом работы. Подружки жалуются, что никак устроится не могут. Так сами виноваты, одна говорит "почему я буду соглашатся на 300 у.е. (у самой опыта никакого, только из универа вышла), если ты получаешь больше?". Я ей так и сказала, с таким притензиями будешь долго искать

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Своими силами искала работу долго и безрезультатно. Максимум на что могла рассчитывать продавец-консультант в книжном магазине или школьный психолог на пол-ставки за 1200 рублей в месяц.
    А хотелось работать в рекламном агенстве...
    В общем, в итоге устроилась по знакомству в проектный институт. Думала, что на время, а оказалось, что "затянуло". Надеюсь, что надолго
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    И на хорошую, и на плохую работу можно устроится, как мне кажется, только через знакомых. На хорошую проблематичнее.
    Что там говорить. Если молодым людям сложно найти работу, то о людях, которым за 40... вообще, даже подумать страшно. У меня мама столкнулась с такой проблемой. Опыт колосальный, стаж приличный, должность хорошая, но.... Без знакомых никуда.

  10. #10
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Устраиваться через знакомых не всегда бывает хорошо. Я видела несколько случаев, когда люди устраивались на работу по знакомству, и потом из-за этого к ним было негативное отношение со стороны начальства и коллег. Просто выживали, вынуждали уволится. Можно и без знакомых найти хорошую работу, главное было бы желание работать. Я всегда искала сама, и находила достаточно быстро, даже после института без опыта. На первую свою работу устроилась через две недели после защиты диплома, даже сама тогда не думала что так получится.

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Девочка знакомая, с опытом, с высшим, искала работу бухгалтера полгода. Причем не прсто дома сидела, а реально искала, ездила на собеседования. То ей нравится, то она не нравится. Так что даже с умениями и образованием не так быстро найти работу.

  12. #12
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Мне пока с работой тоже везло. Как правило, находила работа меня сама через знакомых. Одну только я нашла сама. Чисто случайно. Сейчас я работаю в трех местах.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девочка знакомая, с опытом, с высшим, искала работу бухгалтера полгода
    Бухгалтер, особенно главный это дело почти семейное, почти интимное.
    Взять бухгалтера без опыта и рекомендаций - для директора что сесть на пороховую бочку.

  14. #14
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Я после диплома родила и с ребёнком 3 года просидела. Потом полезла в интернет и нашла компанию по специальности. Там мне сделали скидку и взяли как молодого специалиста из декрета. Теперь имею интересную, хорошо оплачиваемую работу по специальности. (и регулярно сижу на больничных). Честно, не расчитывала на это! Но никаких знакомых припрегать не пришлось. Учитесь обязательно, и ищите. Главное, быть уверенным в себе! Всё получится!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от andrey357
    Бухгалтер, особенно главный это дело почти семейное, почти интимное.
    Ну, во-первых, она не претендовала на должность главбуха. А во-вторых, у меня много знакомых главбухов и нач.экономического отдела. И все они пришли в свою работу не по знакомству и уж тем более не по "семейным связям".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •