Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Гнойные заболевания кожи (фурункулы, карбункулы и др.)

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В детстве сильно мучилась от фурункулов((
    ооочень хорошо помогла мазь гепар-сульфур- прошло все сразу и больше не появлялись

    а вообще лучше идти к врачу
    ..Love is all around us..

  2. #17
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Ну просто случай единичный, а врачи сейчас начнут только по всем остальным врачам гонять. Да и времени особо нет, больничный из-за прыща мне врят ли кто-то даст

  3. #18
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Да мед - это вещь. Всегда капаю каплю мда на ватку, пиклеиваю к коше с помощью пластыря и утром либо вскрывается либо подсыхать начинает.

  4. #19
    Sea
    Гость
    Можно попробовать эфирным маслом чайного дерева.После родов периодически появлялись жуткие болезненные подкожные прыщи, проходили очень долго,страшно вспомнить.Пробовала много чего и совершенно случайно увлеклась маслами, купила чайное дерево прыщ-фурункул прошел бесследно за 3 дня. Днем я его мазала ч.дерево по чуть-чуть,а на ночь цинковой мазью.Только очень осторожно,эфиры могут вызвать аллергическую реакцию.
    Фурункулы и гнойники
    3 раза в день промакивайте фурункул ватным тампоном, смоченным маслом чайного дерева, после прорыва фурункула разведите масло чайного дерева водой или спиртом и продезинфицируйте этим составом открытую ранку и область вокруг нее. Затем нанесите несколько капель эфирного масла на пластырь и закройте им прорвавшийся гнойник.
    При прорыве фурункула важно продезинфицировать все предметы одежды, постельные принадлежности и носовые платки. Для этой цели также хорошо использовать масло чайного дерева. При стирке в воду для последнего полоскания добавьте 25 мл масла чайного дерева для уничтожения микроорганизмов. http://club.uliabell.e-gloryon.com/i...age=1100555071
    PS И обязательно надо врачу показать-хирургу.Поправляйтесь.

  5. #20
    Незарегистрированный
    Гость
    У меня на щеке такая гадость вскочила,так я мазь Вишневского прикладывала. Через 3 дня появился в поле зрения стержень. Вылез он на половину и я его легковытащила. Такого большого стержня я в жизни не видела,толстый как червяк и 5 мм в длину. Пипец, и всё это было в моём прекрасном личике.

  6. #21
    Незарегистрированный
    Гость

    Сообщение

    Лечение фурункула или фурункулеза....
    На фурункул наносят эхтиоловою мазь 2-3 раза в день.(мазь вишневского на много слабее).На ночь( пока фурункул несозрел) можно положить печенный лук( поджарить кусочек лука на сухой сковородке.)если фурункул не прорвал. перед тем как ложить мазь нужно рану обработать перекисью.
    если фурункул выскакивает повторно на любом другом участке кожи,лутше всего сдать анализ на бак-пасев.Однозначно.что в крови есть инфекция стрепто- или ------стафилокок.При этом без антибиотиков не обойтись.Лутше всего принимать сумомед или флемоксин солютаб( оба проверенные средства которые работают!)
    Фурункулы после того как он "прорвет",2-раза вдень мазать фукорцином.(3-5 дней) что быподсушить рану. соблюдение диеты!Так как ворганизме идет воспалительный процес!!!(все не жирное.мучное,соленое,остр е,арбуз,виноград,газ.воду исключить из рациона, так как фурункулез может дать дополнительно сопровождение гнойничковых алергидов.)

  7. #22
    Barry
    Гость

    Вопрос Фурункул на бедре

    Вылез прыщ на бедре, покраснел, не обращал внимания, но потом понял, что не могу лежать боку - фурункул. Прикладывал мази, вся гадость с кровью оттуда вышла. Образовалась большая дырка в коже (таких ещё не видел), вокруг неё твёрдый слой кожи, но уже не болит и практически оттуда ничего не выходит. Как залечить оставшуюся рану (эту самую дырку)? Пока просто вату прикладываю и промываю самой известной перекисью, но всё же посоветуйте что-нибудь...

  8. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Есть такая хорошая штука называется "Витаон. Бальзам Караваева". Продаётся в лбой аптеке. Мне помогает во всех подобных случаях.
    Кроме того, можно просто придти в апетку и попросить посоветоввать мазь для заживления ран - их сейчас много.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •