Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Полюбить себя... А как?

  1. #1
    Новенькая
    Гость

    Полюбить себя... А как?

    Всем привет! Я бы очень хотела поднять тему о любви. Но о любви не к кому-то, а к самой(му) себе. Мне 16 лет. И всю свою жизнь я прожила в нелюбви(а порой и ненависти) к себе. Я всегда считала, что у меня ничего не получится, что я самая некрасивая и т.д. Теперь понимаю, что если не изменю своего отношения к себе, то в жизни действительно ничего не получится. Нет, не думайте, на самом деле я не закоренелая неудачница. Я хорошо учусь, у меня есть подруги, я не изгой в обществе. Но постоянное ощущение, что я хуже, слабее других меня не покидает.
    У меня есть проблема. Я картавлю. Логопеды не помогли. Видимо, навсегда. И из-за этого я чувствую себя ущербной. Мне кажется, что ни один нормальный парень не полюбит такую. Поэтому, когда с нами знакомятся парни я просто молчу. Еще подруги красивее меня. Я не урод, но объективно они красивее меня. Это тоже одна из причин моей закомплексованности. (Только не советуйте менять подруг))). Ни за что!!!)
    Помогите вырваться из этого замкнутого круга! Очень прошу! И очень интересует мнение парней по поводу картавости. Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Новенькая, насчёт любить себя, к сожалению, ничего не посоветую - сама себя терпеть не могу. А вот по поводу картавости... У меня самой не самая хорошая дикция, я очень быстро говорю, и большинство людей просто ничего не понимает с первого раза. Но тем не менее, парень у меня есть, мы с ним вместе вот уже 8 месяцев, и я тебе скажу, ему наплевать, картавлю ли я, быстро или медленно я говорю и всё такое. Поверь, обязательно найдётся человек, который полюбит тебя такой, какая ты есть.

  3. #3
    Princess Amely
    Гость
    У меня тоже была такая же проблема.Нет,я не самая страшная из подруг.Но парни обычно выбирали не меня.Так было очень долго,примерно года 2 . Я не могла найти причины.Потом я как-то посмотрела одну передачу,и там одна женщина сказала:не обращайте внимания на свои недостатки,и другие на них тоже не будут смотреть.Мне очень понравилась эта фраза.Я стала меняться.И у меня сразу появился парень!И всё лишь потому,что я забыла о своих комплексах.Теперь я про них вовсе не вспоминаю.А раньше я ходила только в чёрном(чтоб скрыть недостатки своей фигуры),сутулилась(всё из-за неуверенности),и это естественно было некрасиво,но потом,когда я изменилась,то и отношение ко мне изменилось.То же и тебе советую,просто забудь о своих комплексах,и всё будет Ок.У меня в классе есть пацан,он тоже картавит.И ничего!Почти все девчонки в него влюблены,т.к. он про свою картавость вспоминает только у логопеда.Также и ты!Забудь,и всё пройдёт само собой.Удачи!

  4. #4
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Как полюбить себя? Нужно встать перед зеркалом, и долго на себя смотреть...разглядывать...А потом в голову придет мысль (чем раньше-тем изначально больше вы себя любили) "Черт возьми! А я классная девчонка!"
    И еще до того, как вы это в себе услышате, будут приходить фразы типа "О, прыщик прошел, глаза красивые, ресницы длинные, зубы ровные" и т.п.
    ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН:
    Не надо смотреть на себя в нижнем белье!
    ПРАВИЛО НОМЕР ДВА:
    Если после каждой вышеизложенной мысли вы будете думать "ну и что, что глаза красивыве, зато вон нос длинный!" -пиши-пропало.
    ПРАВИЛО НОМЕР №:
    Это надо делать каждый день, и желательно не один раз!

    Как полюбить внутренне себя:
    Спросите друзей, знакомых, о ваших лучших чертах. Лучше всего маму-она такого наговорит-что мисс вселенной себя почувствуешь.
    Вот такие нехитрые рекомендации...

  5. #5
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не надо смотреть на себя в нижнем белье!
    Интересно, почему?

    Нелюбовь к себе часто бывает порождена жаждой жалости к самому себе. Так же, когда человек не любит самого себя, он редко любит по-настоящему кого-то еще. Я сам сталкивался с этим так давно, что даже не помню. Я ненавидел себя и свою внешноть, и было сие в 13 лет. сейчас уже все совершенно не так. Но, уважаемые не любящие себя девушки, послушайте вот еще что. Осенью я влюбился в одну девушку и мы начали встречаться. Она была не особо симпатичная, хотя что-то в ней интересное было. Но она постоянно повторяла что похожа на курицу, что она мерзкая, что она - ничтожество и т.д. Я переуьеждал ее, но, видимо, ей удалось меня убедить, а не наоборотю. Я просто понял, что в ней на самом деле ничего нет. И ушел, не выдержал. Оч. сложно любить девушку, которая сама себя не любит. Естественно, зашкаливать такие чувства не должны. Вообще, человек живет в гармонии тогда, когда одинаково любит и себя и все, что его окружает.

  6. #6
    Новенькая
    Гость
    спасибо за советы всем! Наверное, у меня не самая последняя степень нелюбви к себе, т.к. я не ненавижу себя от всей души! Я и сама могу сказать себе о своих хороших качествах(бывают, конечно, моменты, когда я их в упор не вижу, но редко). Моя проблема скорее всего в том, что рядом с другими я чувствую, что я хуже. Т.е. когда я одна, то как бы не думаю об этом. А вот когда мы с подругами - я чувствую, что проигрываю им и внешностью и , разумеется, дикцией. И всё это очень давит психологически. Я не могу расслабиться. Или еще пример. Иду по улице. Вроде бы вполне довольная собой и внешностью своей тоже. Но стоит мимо меня пройти другой девушке - и я тут же начинаю сравнивать себя с ней. Сравнение, естественно, оказывается не в мою пользу. В голове тут же проносятся мысли типа: "А что во мне может быть красивого?"/"Конечно, кому понравится такая уродина, как я" и т.д. В общем, сплошная неуверенность в себе. И в первую очередь из-за картавости. Постоянно в голове: "Если парень подойдет знакомить и услышит мою речь - я ему тут же разонравлюсь. Да, я буду просто отвратительна".
    Парни, скажите, вам может понравится картавая девушка? Ну, допустим, если он не обладает модельной внешностью(но далеко не урод), но общительная, приятная. Будет ли для вас это преградой? Очень-очень жду отзывов.

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    полюбить себя это понять что ты есть.
    I feel good.. eating human flesh.

  8. #8
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я, честно, никогда не задумывался о картавости, и имхо вообще это последнее, на что я обратил бы внимание. А так мне даже приятно слышать, потому что картавость почему-то ассоциируется с детством и невинностью. И ничего плохого в этом нет. Повторюсь, мне наоборот симпатично.

  9. #9
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Dream Warrior потому что почти 100% девушек (пусть они и модели) не довольны своей фигурой, а еще лишний раз провоцировать-ничего хорошего.

    Гостья-картавость-это мило! И парни уж точно не обратят внимание на такой милый пустячок! Наоборот-это твоя фишка, особенность! Изюминка-если хочешь..

  10. #10
    Princess Amely
    Гость
    Новенькая,в таком случаи лучше всего искать в девушке не красивые черты,а недостатки,а лучше вообще не смотреть по сторонам,какая тебе разница что какая-то там непонятная девушка красивее?И с подругами тоже самое:ищи не достоинства,а недостатки.Это,конечно не очень хорошо,но так будет лучше всего.Кстати,с чего ты взяла,что подруги тебя красивей?Красивых девушек очень мало,тем более,что красота вещь весьма субъективная,кому-то нравяться высокие,а кому-то маленькие,кому-то худые,а кому-то толстые.Также и картавость,тоже многим нравиться.

  11. #11
    Новенькая
    Гость

    Какие вы все классные!!!!

    Спасибо вам огромное!!! Кажется, что меня начинает отпускать этот комплекс. Конечно, еще понадобится время... но я всё смогу! только осталась проблема: как реагировать, когда люди типа кривляются. ну, т.е. я скажу какое-то слово сложноватое, а они точно так же его. Вроде бы и с улыбкой, и любя, но все равно неприятно. Даже родные, близкие так поступают. что уж говорить про малознакомых людей. Как на это реагировать? Вроде бы и нехочется показывать, что меня это задевает, но ведь действительно обидно...

    Dream Warrior, тебе отдельное спасибище!!!! у меня аж настроение поднялось))

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше я себя находила уродиной. Ничто не изменилось до того как я на голодный желудок (у меня животик есть. А тогда был просто не виден) одела нижнее белье и расматривала себя в зеркале. Сразу помогло. Начала замечать что я красивая и т.д. Помогает когда тебе это еще говорят.
    Ave, Ursus!

  13. #13
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Самое простое что можно сделать-сказать им чтоб впредь так не делали. Семья перестанет, друзья тоже. А кто не перестанет тебе не друзья. Возможно они даже завидуют тебе, незная к чему придраться, и придираются к таким мелочам, пытаясь возвыситься таким образом..

  14. #14
    Electra_tr
    Гость
    Свои недостатки надо преподносить как достоинства

  15. #15
    Princess Amely
    Гость
    Новенькая скажи им чтоб тебя не передразнивали,а если будут продолжать тоже их передразнивай,обращая внимание на их недостатки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •