Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Алексей Пехов

  1. #16
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я прочитала "Ветер Полыни", продолжение "Искателей Ветра", что бы не говорили, но на мой личный взгляд получилось лучше первой книги, более жизненно, что ли. По крайней мере можно понять мотивы Проклятых... Стандартная недогадливость героев сведена на нет, в конце-концов, это соответствует их характеру. Приятно разузнать то, как все было на самом деле...
    В отличии от первой книги осталось много непонятного, что заставляет с большей силой ждать продолжения...
    А теперь о личных впечатлениях: вредно читать две разные серии, а еще вреднее присовокуплять к ним третью. Поймала себя на том, что жутко расстроилась от смерти некромантов в Альсгаре, да и вообще жаль, что город не захватили... Практически никакой жалости к Проклятым не испытываю:
    Гинора сама себя перехитрила и поплатилась, думать надо было.
    Тальки была уж больно уверена в своей всесильности, в этом сильно на Цейру смахивала...
    Ретара сгубила самонадеянность.
    Душевные терзания Тиа кажутся не слишком уместными, учитывая, что остальные герои как-то не размышляют о своей загубленной жизни.
    Рован ничего кроме мерзкой улыбки не вызывает, что-то мне подсказывает, что ему будет очень несладко в последующих книгах.
    Ни Аленари, ни Лея "увидеть" в книге не удалось, о них можно судить только по рассказу Лаэн... Но из него можно только сказать, что Лей вообще очень странная личность.
    А вот Митифа вызывает смешанные чувства, вроде, как она должна вызывать жалость, ну или презрение, но мне кажется, что все не так просто и Корь себя еще покажет...
    Вообще хочется, чтоб победили сдиссцы. А еще очень жаль Шей-за’нов (взяли отобрали перышки у птичек, жалко). Но, судя по развитию истории, Добро, все-таки, одержит тяжелую и кровавую победу.
    В общем, книга очень приятная, правда на очень недолгое время - короткая.
    P.S. Привлекает внимания намек на Камшу и ее героя Ворона
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #17
    Vasileff
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Я дочитала «Хроники Сиалы». Впечатление скачет от «я в полном восторге» до «очень и очень неплохо». Стиль, язык, юмор – все на высоте. Сюжет тоже увлекает. НО в третьей книге очень смазанным показался конец.
    да... конец смазан, видно было, что автор спешил наконец завершить книгу)))

  3. #18
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Vasileff, автору очень хотелось уложиться в три книги, а третья все никак не хотела заканчиваться, пытаясь растянуться на две. Видимо, Олешер, как истинный врач, принял решение, что надо резать, пока не разрослась :-)
    Собственно, по третьей книге и так невооруженным глазом видно, что она гораздо объемнее предыдущих.

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    L@WyeR в третьей книге меня немного утомляло долгое брождение Гаррета по лабиринтам Храд Спайна. На экране компьютера в игровом режиме это бы было куда увлекательнее, чем на бумаге. Хотя тут как раз дело во вкусах.
    Но лучше бы это блуждание было чуть короче, а не конец книги смазан.

  5. #20
    Vasileff
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    L@WyeR в третьей книге меня немного утомляло долгое брождение Гаррета по лабиринтам Храд Спайна. На экране компьютера в игровом режиме это бы было куда увлекательнее, чем на бумаге. Хотя тут как раз дело во вкусах.
    Но лучше бы это блуждание было чуть короче, а не конец книги смазан.
    А теперь представь, что Каждый шажок Гаррета в Храд Спайне был бы описан. Каждая его мысль, действие, ощущения...
    Ну как, эизод в Храд Спайне ещё кажегся затянутым? =)

  6. #21
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Vasileff
    А теперь представь, что Каждый шажок Гаррета в Храд Спайне был бы описан. Каждая его мысль, действие, ощущения...
    Не, ну тогда бы я вообще не закончила читать. А так все равно кажется немного затянутым

  7. #22
    Youlika
    Гость
    Автор просто супер! С его произведений началась моя любовь к фэнтази...

  8. #23
    Найнив
    Гость
    Очень понравилась книга "Киндрет-кровные братья", жаль что о продолжении ничего не слышно.

  9. #24
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Найнив, как это ничего не слышно? Посмотри на его сайте творческие планы - прода скоро будет!

  10. #25
    Найнив
    Гость
    Not_Me, информация действительно порадовала. Просто книгу читала давно, а про продолжение ничего слышно не было, вот и подумала что его уже и не будет.

  11. #26
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    По итогам "Странника" лучшим фэнтези-произведением последних пяти лет в номинации Городская фэнтези признан "Киндрэт. Кровные братья" (Елена Бычкова, Наталья Турчанинова, Алексей Пехов).

  12. #27
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Обожаю Пехова за отличный язык. Мое знакомство с ним началось с Танцующего, и пофиг что книга написана по компьютерной игре - такого ощущения даже и не возникало))))))). Оччень порадовало что мир Танцующего проработан от и до.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Читала пока только "Под знаком мантикоры". Классная книга, надо будет еще что-нибудь его взять)

  14. #29
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    пофиг что книга написана по компьютерной игре
    А по какой?)

  15. #30
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    В книжке Пехов написал так:
    "Имя главного героя, а также воровская атрибутика происходят из виртуальной реальности мира THIEF", сама не знаю - не играла.
    А вообще можно спросить у него самого тут: http://olesher.livejournal.com/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •