Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Как вы пишете?

  1. #1
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38

    Идея Как вы пишете?

    Расскажите, как вы пишете.
    От руки или на компьютере?
    Сразу текстом или делаете наброски?
    Каждый день или по вдохновению?
    Чем подробнее, тем лучше!

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я пишу на компьютере, и быстрее и надежнее, нет всяких "помощников", которые могут, выкинут рукопись, ну и переписывать потом приходится, а так - можно просто распечатать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    И на компе и на листочках, что под руку попадуться. Обычно по вдохновению.
    -Надежда ещё жива...

  4. #4
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    На компьютере и по вдохновению. Когда грустно
    BAN YOUR FEAR

  5. #5
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    с тех пор как нашла этот сайт, пишу на компе, а раньше-в специальной тетрадке..тут еще удобно, что можно безболезненно стереть.

  6. #6
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Сама я пишу на компьютере (уже 6 лет, с того времени, как комп появился), по вдохновению и планов никогда не составляю. Если перечитываю и что-то не нравится, то исправляю. Единственный минус компьютера - старые наброски, какие-то варианты часто не сохраняются, а через много лет интересно их перечитывать. Как-то пыталась составить план повести ("Писем в никуда", кстати), но ничего из этого не вышло, т.к. потом сюжет всё равно повернулся немного не так, как я планировала

  7. #7
    Osiris
    Гость
    Пишу под настроение, вдохновение бывает разное , бывает напьюсь и начну писать какието бредни, потом читаю, пол часа прусь с этого и выкидываю,
    писать начал давно, в классе 5 где-то, тогда писал всякую чушь, которую сейчас перечитываю с удовольствием и покуривая сигарету вспоминаю былые времена )) На данный момент занят сценарием к игре, в принципи это мод, название творения "Нечего Терять", а-ля Тарантино )
    Вдохновение исскуственно сделать не реально, но можно, только такое долго не продержится, т.к. интерес пропадёт быстрее чем от естественного.
    Сейчас хочу помочь другу написать книгу, идея мне понравилась.
    Пишу в основном на компе, но и от рукописей не отказываюсь, т.к. бывает лень подходить к выключенному компу, включать, ждать, печатать.

  8. #8
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    А я просто сажусь и пишу! Вдохновение, конечно, иногда бывает иногда нет. Вот свою первую прозу Куда лететь птице написала так - вдохновение - пишу, а нету - не пишу.

  9. #9
    Maia
    Гость
    Практически - каждый день. На компьютере. А иногда таое вдохновене, что не успеваешь печатать, боясь, что слова и мысли вылетят. Без вдохновения можно, но такая фигня получается...

  10. #10
    Bobby Clark
    Гость
    Когда печатаешь, как-то быстро и легко получается. Но в основном это тексты, особенно про ерунду всякую. Стихи пишу классическим путем - взъерошенные волосюшки, карандаши за ушами, тишина и скомканные комочки бумаги за спиной

  11. #11
    Миления
    Гость
    Пишу сначала от руки. Так приятно держать в руке ручку, смотреть, как слова выливаются на бумагу. Потом, набираю на компьютере, редактирую, что-то подправляю. А пишу по вдохновению, думаю, там могу лучше передать чувства, настроение, мысли...

  12. #12
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Пишу по вдохновению, поэтому у меня несколько тетрадей с разными произведениями - что будет настроение писать. На компе стала печатать совсем недавно, но уважаю больше старую проверенную ручку с бамажкой.

  13. #13
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если вдруг "нападает" настроение, то пишу где и как придётся в любое время. А если возникает идея, но не совсем сформировавшаяся, пишу обычно на компе, чтобы сразу иметь возможность всё исправить и переделать...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Да, в тетрадке мне тоже удобнее, а потом всю свою бурду перепечатываю на комп, уже исправляя. Но моя книга Катастрофа печатается. Её нет в тетради.
    Пишу, когда появится хорошая, гениальная идея. А "пустые" мысли я прокручиваю в голове и выбрасыю. Прям как какая-то мусороперерабатывающая машина.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Лучше конечно писать в обстановке домашнего уюта, но порой и за компом приходят интерестные мысли. Жаль ушло в прошлое старое доброе перо. А хотелось бы в кабинете, при свечах, чернилами... ностальгия.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •