Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Как вы пишете?

  1. #61
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Эней
    Так пока ещё не известна тема. Вот я и прошу уже...)))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #62
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Я частенько в школе сижу и калякаю стихи и рассказики на огрызках листочков, но предпочитаю дома печатать на компьютере, и выкладывать где нибудь свои произведения.

  3. #63
    MAXIMALITY
    Гость
    Да-да, стишки в школе - навсегда =)

    Ну а я пишу исключительно на компьютере. Все что я пробовал писать в тетрадках и даже в специальных книжках бесславно летело в мусорный бак. Причем делали это мои же руки.
    Причин несколько. От руки я пишу в три или даже четыре раза медленнее чем печатаю.
    Вторая - зрительно текст получается нормальный (даже если писать не через клеточку, а на каждой) но когда перепечатываю, все равно получается меньше.
    Третья причина - во время письма от руки мысли все время куда-то утекают.
    Ну и четвертая - почему-то вдохновение приходит именно в тот момент, когда начинаю колотить по клавишам. Наверное, все дело в этом звуке... Мечтаю вообще о ноутбуке. А то у меня все хотят сидеть в интернете (нас четверо человек) и в день с трудом успеваю пару страничек написать. С ноутбуком смогу хоть весь день писать.
    Мне только четырнадцать, но вообще мне кажется что навык у меня неплохой (я еще в пять лет начал писать всякие рассказики)
    В каникулы пишу, словно работаю. В учебное время тяжело - я еще на кучу доп занятий хожу, но стараюсь все-таки.

  4. #64
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Пишу на компе. Пишу сразу, перечитывая по несколько раз, меняю то, что не понравится. Пишу тогда, когда появляется вдохновение.)

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А я люблю писать на компе) Вернее, любила, в последнее время почему-то забросила...
    От руки не получается. Пишу слишком медленно, за мыслями не поспеваю, забываю какое слово начала писать, мысли разбегаются во все стороны, кроме нужной. И ещё рука устаёт. А ещё я очень мелко пишу, и исправлять неудобно. На компе мне легче.
    Правда вдохновение часто приходит пока я иду домой. Тут уж ничего не остаётся, кроме как достать ручку и листочек (у меня этим добром всегда карманы забиты) и записать хотя бы основные идеи. Память у меня никуда не годится.
    В последнее время пишу так: сначала просто пишу, как думаю, всякую чушь, что мне приходит в голову. Так я определяюсь с сюжетом. И только после этого я, уже зная, о чём писать, переписываю всё это в более уравновешанной и литературной форме.
    Раньше писала сразу чистовик, да и рассказы лучше почему-то получались. Наверное, потому что я тогда очень много читала (теперь почему-то за год ни одной книжки не открыла: вроде бы ничего и не делаю, а времени ни на что не остаётся).

  6. #66
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ну вот, почитала, что все пишут за компом, чувствую себя каким-то мамонтом, ей-богу потому как хоть и выросла в обнимку с любимой железякой, писать за ним не могу, так и тянет одно предложение переписать раз двадцать, помедитировать над ним, а тут еще и рабочие файлики просмотреть заодно... бррррр... Да и надоедает мне он смертельно за 8 часов в день. Куда лучше устроиться с ногами на подоконнике с кофе, огрызком бумажки и ручкой.
    А еще обожаю писать в коммандировках в гостиницах. Не знаю почему, но в эти моменты, когда сидишь в совершенно незнакомом месте, вдохновение так и прет

  7. #67
    Новый участник Аватар для Katy
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сначала идея. Пишу. Потом добавляю, оформляю, украшаю так сказать текст. И если спустя несколько дней не хочется все стереть, возникает желание еще раз перечитать, то дорабатываю до конца. Вообще очень часто идея появляется, а потом понимаешь, что она оказывается стара, как... В общем идея, вдохновение - это не проблема. Тем более что пишу просто для удовольствия. показываю знакомым. Некоторое в интернет отправляю. Пока только работаю над собой. В основном промышляю в фанфикшене. Оригинальное "произведение" так и не дописала. Очень часто становится грустно от того, что за меня уже многое написали. А НОВАЯ идея... как сказать... очень редкая. Я уже столько по интернету прочитала... в основном, конечно, на интересующие меня темы, то поняла что все что я хотела написать... уже написали ((( Иногда писала и думала: Какая же классная идея! А оказывалось позже, что об этом уже написали в Интернете, как минимум. Люблю писать. Возможно болею графоманством, но это никому не мешает=))))). Не так много я написала=) Стараюсь читать как можно больше, но очень трудно найти рассказ, который бы действительно "цеплял". Может это проблема во мне? Но все равно. Могу написать 7 вордовских листов в день. И чем чаще, тем хуже качество текста. Раз в неделю самое то. Но если идея мне очень нравится, и когда пишу последнюю строчку, то после хожу спокойная и радостная=))) Хочется перечитывать некоторое время. Потом конечно надоедает.
    Недавно переживала творческий кризис. Откуда взялся не пойму. Но писать ужасно не хотелось. Часто сажусь "из под палки", а потом втягиваюсь (это я про объемные рассказы, а не мини) и остановиться нету сил=))) (я точно болею графоманством). Иногда прочитаю что-нить "цепляющее" и сразу хочется писать. Рождаются новые идеи))) Но мне, наверное, не слишком надо увлекаться написанием "приключений", как показывает опыт=))), я могу столько узлов понавязать, так что читать становится сложно. Особенно если эти узлы развязываются в одной главе=))) Но пока я только совершенствуюсь. Просто мое хобби. Музыка играет большую роль в вдохновении кстати. Или какой-нибудь фильм. Даже если он совсем "из другой оперы". Например смотрела"ужасы", а задумала написать комедию. На листочках ужасно не люблю писать! Зная свою "обширность" мысли я понимаю.. что придется очень долго заставлять себя перепечатывать текст, что очень утомительно(( + редактировать, дописывать и т.п. Но я работаю над тем, что "краткость - сестра таланта". Пробую писать мини. Как можно короче излагать мысль. Граммотность тоже хромает из-за лени преимущественно.
    Раньше кстати писала от вдохновения. Сейчас составляю план, а потом "дерзаю" ( к мини не относится). Но иногда не пишу план, а просто мысленно его представляю. А по ходу ищу "лазейки", чтобы все логично выстраивалось.

  8. #68
    Арибет
    Гость
    Раньше просто не могла писать за компьютером - считала что что-то стоящее может выйти только на бумаге. Однако пишу очень медленно, а печатаю быстро. Ручка за мыслями не всегда поспевает, точнее, всегда не поспевает. Да и править потом прочел - либо в тетради чиркать, либо за монитором стёр, написал, перечитываешь и глазу приятно. Хотя, наброски и планы всегда пишу в специальных тетрадочках.
    А "частота" зависит от вдохновения. Иногда месяц вообще не притрагиваюсь к файлам, иногда оторваться не могу ^^

  9. #69
    EllyCooper
    Гость
    Пишу я не много.Потому что не получается.А так я вообще больше люблю писать на листочках,у меня так вдохновение приходит.

  10. #70
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Пишу чаще про себя, в уме ... И еще засыпая. Память у меня отличная, все время тусую слова между собой и предложения. В дороге, в очереди и еще где-то ожидая. Потом помню все наизусть, прихожу и записываю готовые вещи. На второй день, если это проза пишу так же, но уже с того места, где остановилась вчера.

    Но чаще мне некогда записывать, быт заедает, но пишу постоянно.

  11. #71
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Перепробовав различные сопособы, я все же решил, что самый практичный - компьютер. Огромное число плюсов, масса удобств, при том, что минусов практически нет. Скорость печатания, удобство внесения правок, редактирование, оформление, - потом тут же тебе и доступ к интернету, и та же элементарная проверка орфграфии. Я так думаю, если бы Набоков жил в наше время (и если бы он научился печатать, - а он не умел), то компьютер стал бы отличной альтернативой его прекрасной карточной системе

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    все время тусую слова между собой
    Значит, слова у тебя отжигают Или зажигают? Раз они тусуются. Или тусят?)

  12. #72
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sirin
    Перепробовав различные сопособы, я все же решил, что самый практичный - компьютер. Огромное число плюсов, масса удобств, при том, что минусов практически нет.
    А если это к тому же ноут, то его можно поставить на пузико и печатать, лежа на кровати, в свое удовольствие

  13. #73
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я вот нифига не умею лёжа писать. Даже когда травмированная была этой зимой, всё равно не научилась. Писала стоя.

  14. #74
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Писала стоя.
    О, ты прямо как... ну, тот, о котором я всегда говорю)

  15. #75
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Sirin, а Набоков стоя писал? Как Бальзак, за конторкой? Я не знала.
    Ну, думаю, всё равно не стоя за компом, как я. До сих пор с ужасом это вспоминаю...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •