Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ВШЭ - Высшая Школа Экономики

  1. #1
    skubird
    Гость

    ВШЭ - Высшая Школа Экономики

    Вот такой возник у меня вопрос.

    Выбираю между двумя вузами: Высшая школа экономики или Государственный университет управления.

    Вроде как Вышка лучше... Но мне хотелось бы услышать ваше мнение об обоих вузах, чтобы было полегче выбирать.

    Жду советов. Заранее спасибо.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вчера поступила в ВШЭ. Вообще я очень рада, что поступила туда. Да, поступать реально сложно и видно, что многие с помощью знакомых, но и так можно! Мне очень нравится сам университет. Там все на высшем уровне. Тем более европейская система образования.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Я..
    Гость
    Если выбирать именно между этими двумя, то лучше ВШЭ.

  4. #4
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вшэ будет получше, но это так дико, что народ туда рвётся и ещё гордится этим...... =\ имхо.

    Эльвен , моя школьная подруга тоже туда поступила недавно)
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ВШЭ действительно стоит гордится. Там создается все для того, чтобы студентам было приятно учиться.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эльвен, а почему ты так в этом уверена? ты же только поступила, и ещё не отсидела ни одной пары!
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Какая разница? Главное - на работу потом нормальную устроиться. А так-это вузы по рейтингу приблизительно одинаковые. Не думаю, что там большие отличия в учебных программах и составе преподавателей.

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart первое мнение - внешний вид. Да, они очень много берут со студентов на платных факультетах, но сразу видно, что эти деньги не все идут им в карман. Все здания отделаны на высшем уровне. Я такое первый раз в институте увидела. Во-вторых, я каждый день бываю на сайте, читаю новую информацию, и одновременно мнения студентов. Редко когда попадаются недовольные. В-третьих, они перешли на европейское обучение, что, как я думаю, очень большой +.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле, все не безоблачно. ВШЭ лишь с виду такой интересный и хороший.. Не говоря уже о том, что там европейская система (ну для некоторых это может и плюс, но не кажется ли странным, что некоторые люди из-за границы приезжают в Россию, получить наше образование?). Она далеко не лучше обычной. И я это ставлю в минус. Всё ж, они не дотягивают до европейского уровня, да и деньги там везде крутятся, а толку... Ну и не только за это..

    кстати, а что это за 5 универов, кто занимает первые пять мест?

    я не пытаюсь сказать, что ВШЭ это совсем уж бяка и кого-нибудь обидеть, но оно не представляет ничего особенного. Оно не стоит того, чтобы им так сильно гордиться. А те, кто там учится именно этим и занимается, знаю оттуда уже несколько человек. И всё как будто заучено - одни и те же фразы! Может на курсах им это все так толкуют=\ Но в основном это всё реклама, самовнушение и раздутие важности этой вшэ.
    А свежий ремонт и красивое убранство лично для меня воспринимается как излишний выпендреж, не подходящий для учебы. Ну, понятное дело, что если платить столько денег, то оно не будет обшарпанным. Хотя в крайности-то тоже вдаваться не стоит. Главное чтобы там было приятно учиться, именно учиться, а не демонстроровать новые костюмы... Я же знаю и таких людей, их много!
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  10. #10
    Лейна
    Гость
    Тема старая, но всё же. Я учусь в ГУ-ВШЭ, и в целом очень довольна. Образование качественное, что ни говори (особенно если это нормальные экономические факультеты, а не, к примеру, право) Преподаватели действительно учат (исключения бывают везде). Всё делается доля создания комфортных условий для студентов. Из минусов могу назвать только некоторые организационные проблемы, а также трудность получения стипухи)))

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аналогичное могу сказать после двух лет обучения. Я все еще горжусь, что учусь в этом универе! Мое мнение ни капельки не изменилось. Да, ситуация со стипендией меня бесит, но везде не без минусов.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Ну привет всем студентам ГУ-ВШЭ, сама там не учусь, но работаю в организации, которая является региональным представителем ГУ-ВШЭ в Уфе. Недавно мы писали статью об одном вашем студенте.

  13. #13
    baka007
    Гость
    Уважаемая Acne, все, что Вы написали - полный бред, уж простите. Я учусь в Вышке уже год и нисколько не жалею, что выбрала именно этот ВУЗ, несмотря на то, что я на платном отделении, пусть и с солидной скидкой. Просто после полугода подготовительных курсов я наотрез отказалась учиться где-либо в другом месте, в той же Плехановке, ГУУ и ФА и им подобных заведениях - несмотря на то, что туда прошла на бюджет.
    Очень люблю свой ВУЗ и горжусь, что могу назвать Вышку своей альма матер.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acne
    Я думаю что вы безусловно правы: наша система образования намного лучше - ведь по нашим "законам" студент становится сверхчеловеком 2 раза в году, а во ВШЭ - 5 раз.. у нас студент приходит на экзамен сдает пару билетов и получает хор, а во ВШЭ он приходит, получает за экзамен отл, а в итоге его отл весит 40% оценки.. учить-не хочу, тебя прям таки заставляют учиться в нашей системе образования.
    Потому не надо говорить что мы не дотягиваем - хотя кто и спорит что не дотягиваем, но уж точно перетягиваем нашу систему, и все коррумпированные наши питерские СПБГУ, ФИНЭКИ, ИНЖЭКОНЫ и т.д. и т.п. а вот в Вышке предлагал как-то народ денег преподам на сессии, да тока полетели потом дальше чем видели.
    Кто хочет учиться и из ПТУ гением выйдет, а кто не хочет - че там говорить. Но во ВШЭ заставляют, не будешь шевелиться - вали подальше. а в наших классических - 2 раза перекрестился - и две сэссии сданы.

    ps извиняюсь, но почему в вашем посте сквозит какая-то зависть к тем кто там учиться прикрытая псевдоосведомленностью и складывается впечатление: что вы крайне обижены на ВШЭ что вам не хватило АйКью дотянуть быть студентом ВШЭ - я таких как вы знаю)

Похожие темы

  1. Школа
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •