Результаты опроса: Лучшая книга???

Голосовавшие
75. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Гарри Поттер и Философский камень

    10 13.33%
  • Гарри Поттер и Тайная Комната

    9 12.00%
  • Гарри Поттер и Узник Азкабана

    25 33.33%
  • Гарри Поттер и Огненная чаша

    11 14.67%
  • Гарри Поттер и Ордер Феникса

    20 26.67%
  • Гарри Поттер и Принц-Полукровка

    19 25.33%
  • Гарри Поттер и Дары Смерти

    10 13.33%
  • Все части книг о ГП великолепны

    25 33.33%
  • Эти книги ужасны

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 194

Тема: Лучшая книга о Гарри Поттере

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Лучшая книга о Гарри Поттере

    Какая книга вам показалась лучшей или может, какая книга вам запомнилась лучше всего и показалась наиболее интересной и чем.

  2. #2
    AnnaBoss
    Гость
    А какая ваша любимая книга в ГП?
    Моя - 4. Она мне тоже понравилась из-за того что потихоньку начал проявлять
    характер Гарри. Это самая красивая и богатая образами книга.
    У меня она создала такое впечатление: Поттер - уже не ребёнок,
    но всё же ещё не взрослый. Он словно стоит между двумя разными
    мирами и между двумя разными людьми, которые и есть он. Это последние моменты детской беззаботности. И уже в 5 книге он по-новому смотрит на мир. Ещё она нравиться из-за того что, ну зачитываешься в прямом смысле этого слова. Да и всё равно мне слишком сильно нравиться ГП - сказка, чтобы от неё отказываться.
    Ну и конечно же 5. Книжка вышла из рамок детской. Мне понравилось, что Роулинг описала реальные проблемы подростков. И даже по части Сириуса. Разве так не всегда бывает, найдёшь дорогого тебе человека и он внезапно исчезает в твоей жизни, порой из-за глупой, и может даже твоей, ошибки.
    Я по началу ругала Ро за то что она убили Блэка, но потом, стало ясно, что она всё правильно
    сделала. И именно в этой книге как никак открывается внутренний мир персонажей, многих.
    Согласна, книга мрачновата, но у любого в жизни бывает переуд, когда всё кажется плохим и чужим. У ГП просто настал такой.
    И если раньше Поттера я воспринимала просто как выдуманного героя, идеала,то сейчас он уже перешёл в разряд человека, такого же реального как и мы, со своими проблемами и невзгодами, иногда довольно смешными.
    Могу скахать что 5 книга - пожалуй самая яркая. Если раньше весь мир ГП казался мне просто маленьким уголком, то сейчас я вижу что это целый мир, может из-за того что я увидела внутренний мир самого ГП.
    Другие книги по сравнению с 5 - детский лепет и сказка на ночь. На мой взгляд она определённо лучшая.
    Так же могу сказать, что не согласна с фразами фроде: «Ну зачем эта дура убила Сириуса?
    Хнык... Мне жалко!» Я тоже так думала, но теперь мне это кажется опять же детским лепетом.
    Она всё правильно сделала. 1. нет счастья без потерь, 2.это вполне реально, 3.с волдом началась война, настоящая, и без смертей - не война, а разборки.
    Ещё во многих персонаж я разочаровалась. Впрочем тут опять паралель с нашей реальной жизнью. Мы сначала считае многих людей друзьями, хорошими людьми, а потом, узнаём о них совершенно другое, противоположное нашему мнению.
    Частный случай - Чанг.
    ----------
    уже трудно вспомнить, на скольких форумах я это писла ...

  3. #3
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Пятая. Более взрослая, более проблемная, более интересная. И столько интриг закручено.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Все, кроме "Гарри Поттер и Огненная чаша "
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не могу разорваться между 3 и 5..

  6. #6
    Maya
    Гость
    Третья, когда я прочитала её первый раз мне не очень понравилась особенно это объяснение с Сириусом казалось каким-то наиграным, что ж я прочитала ещё две книги 4ую и 5ую, но перед фильмом решила перечитать и третью...не знаю почему но теперь именно третья моя самая любимая.
    А вот вторую и пятую я как-то...не люблю

  7. #7
    Anafema
    Гость
    Третья - самая любимая. Первый раз читала и не могла оторваться. Захватывающий сюжет! После нее появилось столько вопросов!
    Вторую тоже оч. люблю - интересная. Но слишком детская. Все равно люблю =) Четвертую так же.
    Первая - интересно узнать волшебный мир. Вся она - ознакомление.
    Пятая - полное разочарование.

  8. #8
    217
    Гость
    А мне две сразу нравяца. 3 и 4 книга

  9. #9
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Самая лучшая это 6-ая. Т.к. там много неизвестного.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Народ не знаю, может, что то со мной или может я как то не так читаю, но вот мне из всех частей больше всего не понравилась 3, а вот 4 и 5 мне показались наиболее эмоциональными, захватывающими сюжет построен друг на другу и вообще захлёбываясь слюнями читал, а особенно 5-ую, а 3 читал вообще без интереса, странно как то у меня всё выходит.

  11. #11
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А знаете самым неинтересной частью всех была 2-ая и 3-тья. Там события были обыденными и событий мало ьбыло нежели в 4-ой или в 5-ой книге.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Makaveli,
    2-ая и 3-тья. Там события были обыденными и событий мало ьбыло
    Да, как говориться на вкус и цвет… Мне например очень нравиться читать когда события валят из ушей и лежат друг на друге, мне по крайней мере так гораздо интереснее читать.

  13. #13
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, как говориться на вкус и цвет… Мне например очень нравиться читать когда события валят из ушей и лежат друг на друге, мне по крайней мере так гораздо интереснее читать.
    Мне тоже нравяться. Вот в 4-ой и 5-ой книге событий навалом и есть даже элементы детектива.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  14. #14
    Maya
    Гость
    Пятая менее волшебная и более мрачна, наверно поэтому я её меньше всего люблю, а ещё она выглядит какой-то незаконченной(это при том что Ро нас три года мучила), сразу видно она её переписывала и довалась книжка ей нелегко...

  15. #15
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    все, потому что они все классные....все их проглатывала за два-три дня.... может, конечно, первые три еще сказки для детей, а четвертая и пятая уже вполне взрослые книги, все равно они все клевые....если честно, то Гарри Поттер - единственная история, которая так запала мне в душу, когда я дочитала "Орден Феникса", я чуть не разрыдалась от того, что 6-ая еще не вышла...

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •