Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Запрет на пирсинг-пистолеты

  1. #1
    Princess Amely
    Гость

    Запрет на пирсинг-пистолеты

    Недавно узнала,что пирсинг-пистолеты запрещены аж с 1988 года!!!Вот материал с сайта www.piercing.ru
    Почему пирсинг-пистолеты запрещены?
    Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Мы считаем категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

    Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

    Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
    Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
    Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

    Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
    Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

    Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
    Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
    Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.
    Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений/

    Я просто в ужасе!!!запрет существует аж с 80-х годов,а наши салоны всё это время делали и продолжают делать пирсинг ими!!!Получается,что почти все могли подхватить себе ВИЧ или гепатит!!!Это просто жуть!!!И что нам теперь делать???Как вообще с этим бороться???

  2. #2
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    ничего не делать
    жить как жили до того как узнали..
    че толку паниковать-то так
    I feel good.. eating human flesh.

  3. #3
    Princess Amely
    Гость
    Меня больше всего бесит,что во ВСЕХ салонах в нашем городе есть эти паршивы е пистолеты!

  4. #4
    Demonic_angel
    Гость
    Ну не знаю... Мне уши пистолетом прокалывали...
    "Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению" - глупость! У меня все быстро зажило.

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Эмили, не нравиться - иголку в руки и помоги себе сам.
    Мне кололи пистолем нос и 8 дырок в ушах и нисмотяр на написаное я не считаю это чем-то неправильным

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Вот вам цитата из FAQ по пирсингу:
    Особый случай - пистолеты для пирсинга:

    В некоторых салонах для прокалывания используют так называемые пистолеты для пирсинга. Этим "стрелковым оружием" прокалываются в основном уши. При этом ткань не полностью прокалывается, а, что называется, "вырубается". Разлохмаченные остатки ткани в проколотом канале легко приводят к воспалениями, последствиями которых могут быть размягчение хряща уха и ужасное рубцевание. Вы должны отказаться от пирсинга с помощью пистолета во избежании подобных неприятных случаев.
    Лично я со своими проколами в хряще пирсинг-пистолетами намучалась просто нереально. Если вам повезло, в этом нет ничего хорошего нет. В другой раз повезет иначе.
    я не считаю это чем-то неправильным
    Поверь мне, врачи и пирсеры неспроста это запретили. А на "раз пирсеры запретили, то почему используют??" вопрос простой - потому что:
    1. Пистолет быстро окупается, хоть и не стоит так дорого, соответственно, выгода большая с ним.
    2. Не нужно тратиться на стерильные иглы/катетеры и прочие пирсинг-иструменты.
    3. Пистолет использует только гвоздик, который можно использовать как "универсальное украшение для всего вида пирсинга", хотя это огромное заблуждение. Однажды я видела как пистолетом прокалывают пупок, и было не лучшее зрелище, когда машинка просто-напросто сломалась во время подобного рода прокола. То же прокалывание носа пистолетом - это неправильно и очень опасно, хотя бы потому, что диаметр стержня гвоздика не подходит для подобного вида прокола.
    "Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению" - глупость! У меня все быстро зажило.
    Мочки ушей, да, конечно, их хоть чем не проколи - они быстро заживают, а вот тот же нос или хрящ - это отдельная проблема, там разлохмаченные куски в любой момент могут воспалится. Ко мне по ПС с нашего форума уже несколько раз обращались из-за возникших проблем после пирсинга с помощью пистолетов. Особо не верующие в их опасность всего-навсего когда-нибудь дождутся, ведь пока не обожешься - не поймешь. Се ля ви.

  7. #7
    Princess Amely
    Гость
    А меня больше всего беспокоит то,что можно заразиться всякой дрянью!!!Неужели владельцы салонов настолько безответсвенны???Кошмар!!!

  8. #8
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Ekseithne, а я не сказала, что это не опасно и тп. Просто меня эта статья и факты не сотанавливают.

    PS кололи мне пистолем, изогнутым для носа, я не представляю как можно "ушной" пистолет в нос засунуть

  9. #9
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Эмили, ну для чего ответственность, если они при этом деньги большие срубают?
    Ния, дык и не только так можно! Пупок же прокалывают таким пистолетом. Ну раз знаешь, что опасно, то чего прокалываешь?

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне все 8 дырок кололи пистолетом,и в нос тоже им же.Да и я сама когда в ювелирном магазине работала им же колола.Ничего страшного в нем нет и все прекрастно заживало и было не больно.Зато боль от обруча которым мне сделали две мои первые дырки я отлично помню.Так что я полностью за пистолет,просто надо смотреть что при тебе тот кто будет делать тебе дырку простерелизует его и все.

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    star, ну как это в нем нет ничего страшного?! Люди, вы такие странные, честное слово. Стерилизация не спасет от возможности получить инфекцию в дальнейшем (я уже писала - если при проколе иглой края прокола гладкие, то при проколе гвоздиком они рыхлые) или, что еще хуже, попадания пирсинг-пистолетом в особо опасную точку. Был случай, как одной 10-ей девочке сделали прокол в мочках уха, сначала заживление шло хорошо, но спустя месяц стала сильно вытекать лимфа, и что самое ужасное, мочки посинели и ей делали их ампутацию. Ведь если при правильном пирсинге тело может отторгать украшение, то при проколе этим пистолетом ткани просто-напросто отмирают.
    Я вот чего не пойму - почему нельзя сделать пирсинг правильным способом, почему нужно прокалывать пистолетом? Разница в цене что ли такая большая?

  12. #12
    Princess Amely
    Гость
    star , ••• , а что если вы (тьфу-тьфу-тьфу)заразились всякой бякой??Тоже нормально???

  13. #13
    Demonic_angel
    Гость
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Мочки ушей, да, конечно, их хоть чем не проколи - они быстро заживают, а вот тот же нос или хрящ - это отдельная проблема, там разлохмаченные куски в любой момент могут воспалится. Ко мне по ПС с нашего форума уже несколько раз обращались из-за возникших проблем после пирсинга с помощью пистолетов. Особо не верующие в их опасность всего-навсего когда-нибудь дождутся, ведь пока не обожешься - не поймешь. Се ля ви.
    Ну, хотя бы для ушей - это нормально. Если чесно, я не думала, что им ещё что-то кроме мочек прокалывают...

  14. #14
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тю, ничего не знаю у мя всем подругам пистолетом делали и я недавно проколола. Пистолетом вообще ни капельки не больно, а я очень боялась. И быстро! А гвоздики я через несколько дней вынула и вставила сережки "кружочком". Вот так пока и хожу, через неделю-две думаю уже начать носить нормальные.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  15. #15
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот это да... Мне уши прокалывали именно пистолетом и моей сестре тоже. Всё нормально прижилось и без осложнений. А гвоздики и сейчас ношу.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •