Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 132

Тема: Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе

    Если вы где-то видели предмет или мод с необходимыми вам функциями, но не можете вспомнить где это было, или же вы просто ищете предмет или мод, с помощью которого можно сделать доступными те или иные функции, обращайтесь в эту тему.
    Здесь же задаются вопросы по их установке и работе, обновлению, совместимости, проблемам со скачиванием. В общем, спрашивайте обо всем, что может помочь вам разобраться с модами.

    Часто задают вопросы ответы на которые дают не моды, а программы или коды для игры. Обратите внимание вот на эти темы: Программы для игры The Sims 2 и Коды для игры The Sims 2.

    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility - эта простая программа позволяет выявлять конфликтующие файлы package.

    Совет: держите моды в отдельной вложенной папке (если другое не оговорено их авторами) - так будет легче выловить "вредные" файлы.

    Не забывайте делать резервную копию района, в котором играете, перед установкой новых модов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 16:20.

  2. #61
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Liona Paradise, патч - заплатка для игры, изготовленная разработчиками для латания дыр в игре, допущенных ими же (разрабами).
    Раньше патчами с легкой руки Inge Jones назвали модификации (моды), созданные мододелами. Но надо же как-то различать суть, вот мы и перешли постепенно к делению понятий.

    Мод и хак - тождественны, имхо, тут тонкости пусть различают сами креаторы. Они изменяют/регулируют отдельные моменты в игровом процессе. Есть еще твики, но мне не нравится это слово. ))
    Забыла упомянуть фиксы - это исправление игровых багов, сделанное опять же креаторами.

  3. #62
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, вижу, про моды Вам уже объяснили
    Скажу только немного про этот конкретный мод ящика. Он довольно известный, потому что он затягивается в паки домов и таким образом, аки вирус, проникает в загрузки. Мод этот очень старый и для версии с Переездом не годится, поэтому его надо искоренять, а не подделываться под него, лишая себя возможности играть с допконтентом
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #63
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Короче по-простому, патч - от разработчиков, а мод (хак) - от любителей.
    А ящичек почтовый мне нра, я его убирать не хочу. С ним можно вора даже днём вызывать и дружить со всем городом.

  5. #64
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Посмотрела я на все патчи по этой ссылке. Закачала себе antiredundancy и notownieregen.
    Перед установкой этих патчей у меня В папке Characters N005 городка Лесной лежало 1953 файла, последний под номером 1952.Размер 392 Мб. После захода с хаками и убийства 15 НПС стало 396 Мб, 1953 файла. То есть, ничего не поменялось.
    Убивала я так: с кодом разработчика добавила камень L and D, добавила в семью случайного персонажа, им оказалась водитель автобуса. Отселила её на отдельный участок. Решила всех страшных тауни поубивать. Отправила её на общ. участок и всем, кто там находился, предложила собрать компанию. Находились там в основном те, которые в клуб садоводов принимают (а они у меня в 2ном комплекте в городе, клоны, так что ничего если я 1 набор уничтожу). Когда они приехали на домашний участок, то я сделала их вампирами и они сгорели. Тогда я с помощью могильного камня добавляла симов в снмью, но добавлять можно только НПС, добавила даже гавайского танцора, она оказалась оч. симпатичной девочкой, убивать её было жалко, но как отсоединить от семъи и сделать снова НПС - непонятно.
    Когда набралось 8 человек, я удалила семью в корзину.
    По идее, код не работает, ведь код должен создавать все тауни в единичном варианте, а он, получается, создал снова всех кого я убила.

    Как вы убиваете тауни?

  6. #65
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise
    С ним можно вора даже днём вызывать и дружить со всем городом.
    Это функция мода разработчика, вызывается с прижатым Shift Для неё не нужны глючные ящики.
    То есть, ничего не поменялось.
    И не должно было. Файлы от генерации только останавливают её, и всё.
    Как вы убиваете тауни?
    Именно убивать тауни я не люблю, я предпочитаю чистить. Я их через симпе удалял, выписывал номера файлов, вычёркивал в Sim Description, а потом удалял эти файлы. Но у меня с самого начала тауни было мало. Я начинал играть на пиратке, в которой уже, видимо, стоял антигенерационый файл. Или, может, они из-за слабого компа не генерировались, он у меня был старый. Но факт, что левого народа в игре не было, функциональных НП не считаю. Потом я купил новый комп и поставил нормальную оригиналку с аддонами до Петс - и вот тогда на участках начал появляться не созданный мною народ. Я сперва думал, что это глюк, пока немного не покопался в форуме и не выяснил, что это такая неприятная (мне) фишка игры - и тогда сделал, как рассказал выше. Позднее таким же способом вычистил в Бон Вояже туристов, это такой народ, что тоже по всем локациям шляется, как и тауни, местных жителей не трогал.
    Две тысячи файлов - кошмар. Может, Вам проще переселить Ваших симов в другой городок?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #66
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    2 000 - это с моими играбельными симами, а их человек 70, да и ещё у меня 2 торжка и 2 горных курорта.
    А смысл в другой городок? В другом городке ведь тоже сгенерятся все эти тауни.
    Ну а как же тогда убивать тауни, чтоб они уже не появились? Симпе у меня нет, не знаю что это.
    Я так считала, что как раз antiredundancy и notownieregen не должны позволять новым генериться, то есть если я убила старых, то в норме должны остаться НПС по 1 шт. каждого вида, а тауни убитые вообще не должны возвращаться.
    Зря только устроила этот акт вандализма.

  8. #67
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, не сгенерятся, Вы же файлы от генерации с собой заберёте Курорты можно перенести в новый городок
    Симпе - это глобальный редактор для Симс 2. Инструмент для мейка, редактирования симов, районов. Все его возможности кратко не перечесть
    Я так считала, что как раз antiredundancy и notownieregen не должны позволять новым генериться
    Так и есть. Но с файлами от старых они ничего не делают. Файлы всех симов остаются в игре, если их не убирать вручную.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 11:27.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #68
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Ну и что, что файлы остаются? Значит эти симы должны в виде приведений оставаться, раз они умерли, нет?
    Или это вы о том, что место всё равно будет занимать?
    Кста, только что зашла с отключёнными донлоадс и хаками, создала ещё один торжок, понастроила там участков - ни один новый тауни или нпс не сгенерился, и на том спасибо. Пока что у меня 1953 чела.

  10. #69
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, ну, это же Вы спрашивали, почему количество файлов не изменилось. Я и объяснил - потому, что моды от генерации на количество уже созданных симов не влияют, а симы, удалённые через игру, сохраняют свои файлы. Потому их количество и не изменилось.
    Если Вы оставили могилы, то будут и привидения
    В режиме строительства никто не генерится. Но, если будете играть без модов в режиме жизни, то население будет продолжать расти. Имхо, при 70 игровых симах у Вас и так полно ненужного балласта, но смотрите сами.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #70
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Я играла не только в режиме строительства, я ещё и симами играла в этом Торжке. Входила без папки донлоадс. Значит, если один торжок уже есть, горожане для второго не генерятся, что есть гуд.
    Наконец-то удалось сделать красивый прибрежный райончик с кафешками и магазинчиками прямо на морском берегу.
    По-моему когда симы умирают, их файлы не остаются в characters, не? Или что, все когда-либо живущие симы во всех поколениях будут в characters висеть? Нет никакой папки для приведений? Мдааа...
    То есть только через симпе удалять?

  12. #71
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Liona Paradise, умирают ли симы, или удаляются через корзину семейств - их файлы все равно остаются. Только в первом случае у них нормальный размер (если могила сохраняется), а по втором размер файлов минимальный - несколько килобайт. Но сами файлы все равно есть. Удалить их можно только через сторонний программы. Игровыми методами их количество не уменьшится.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #72
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Liona Paradise, antiredundancy и notownieregen никого не убьют и не уберут. У Вас только не будут больше генерироваться новые тауни и НПС типа дворецких, гидов и прочего народу.
    Я могу порекомендовать ещё следующие моды:
    CJ-ThereCanBeOnlyOneProfessor - игра генерирует только одного профессора по предмету.
    Espresso bars no auto spawn NPC - предотвращает генерацию барменов, если лот не находится в собственности.
    [
    ссылка о профессорах всё ещё не работает

  14. #73
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, ну, я ж сказал, надо потом ещё раз в том же окне по ней перейти, она срабатывает со второго раза Нажмите стрелочку возле поля адреса.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #74
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    Люди, выручите, плиз.
    Было дело, выходили русифицированные коробки поз для всех адонов в симс2, но не могу их никак найти. Ни у себя в архивах, ни в интернете.
    Если у кого есть такое добро, выручите пожалуйста. Поделитесь.

  16. #75
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Витя, держи: http://jaydeesims.blogspot.com/

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Поиск жилых и общественных лотов, комнат; вопросы по работе раздела
    от ihelen в разделе The Sims 4: Дизайн и архитектура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 21:06
  3. Обновления текущих версий объектов и модов, изменяющих функциональность игры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 18:50
  4. Порядок установки модов и хакнутых объектов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:06
  5. Вопросы по установке скачанных домов в игру
    от Akulina в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •