Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 132

Тема: Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Поиск объектов и модов; вопросы по их установке и работе

    Если вы где-то видели предмет или мод с необходимыми вам функциями, но не можете вспомнить где это было, или же вы просто ищете предмет или мод, с помощью которого можно сделать доступными те или иные функции, обращайтесь в эту тему.
    Здесь же задаются вопросы по их установке и работе, обновлению, совместимости, проблемам со скачиванием. В общем, спрашивайте обо всем, что может помочь вам разобраться с модами.

    Часто задают вопросы ответы на которые дают не моды, а программы или коды для игры. Обратите внимание вот на эти темы: Программы для игры The Sims 2 и Коды для игры The Sims 2.

    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility - эта простая программа позволяет выявлять конфликтующие файлы package.

    Совет: держите моды в отдельной вложенной папке (если другое не оговорено их авторами) - так будет легче выловить "вредные" файлы.

    Не забывайте делать резервную копию района, в котором играете, перед установкой новых модов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 16:20.

  2. #46
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Спасибо! Получилось! Там в этом списке ещё множество патчей, интересно будет поискать для чего они.

  3. #47
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Теперь, не уверена что такое существует в принципе, ну а вдруг?
    1.Нужен такой рандом внутри игры, который выбирал бы мне (подсвечивал рамочкой) один случайный объект внутри одной категории, например, случайный диван, случайные обои и т.п. Накачала всего, лень перелистывать всё, когда надо что-то купить...
    2.То же самое насчёт имени. Есть ли такой хак, который даёт новорождённому ребёнку/щенку случайное имя? Ведь даются же как-то случайные имена детдомовским детям. И чтоб нажав ещё раз он давал другое имя, пока не выпадет то, что мне понравится?
    3. Накачала старинной мебели и решила открыть бизнесс-исторический музей! Но посетители, дикари такие, прыгают на диванах Викторианской эпохи, на которых не то что прыгать - сидеть жалко! Если ограждать их такими столбиками с натянутой красной ленточкой, то всё равно пытаются к ним пробраться и топают ногами...
    Возможно есть такой хак, который меняет обычные функции дивана, телефона, шифанера на "смотреть"?
    4. Возможно, есть такие действия, типа действий экскурсовода, чтоб собирать группу, ходить и рассказывать про каждый объект на участке? Рассказать можно только про цветные стёклышки, которые нашёл на Твикки, ещё можно легенду о драконе рассказать, можно знаниями делиться, больше ничего в голову не приходит... У кого какие мысли на этот счёт?

  4. #48
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, могу предложить решение только для третьего вопроса, но не такое, которое Вы хотите. Поставьте невидимые оградки вокруг диванов, и симы не будут их трогать совсем.
    Насчёт остального - если есть такие моды, я про них не знаю
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #49
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я сомневаюсь, что есть хак, который переделывает диваны и прочие полезные предметы в декор. Обычно люди наоборот стараются декор во что-то функциональное переделать. Но создать его, конечно, можно, только вот не знаю, есть ли еще, кому такие хаки заказывать. И, если делать хак, так он все диваны (и прочие предметы из категории Ваших "музейных") в игре лишит возможности использовать их по назначению. Чтобы изменить функции конкретных предметов, придется сами предметы и редактировать.
    Чтобы просто не лезли сами прыгать и прочее, возможно, можно бы было просто автономию у этих действий поднять. Но я совсем не помню, как в Двушке обстоят дела с автономией. В Единичке это было бы легко сделать, а тут надо смотреть.

  6. #50
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, есть мод, отключающий автономное прыгание, ога Аж три версии, от Christianlov, XPTL и Cyjon. Мод от XPTL запрещает заодно тинам и зверям пользоваться двуспальными кроватями. У меня стоит кристианловский.
    Для двушки модов, отключающих автономные действия, вообще очень много.
    Последний раз редактировалось kazarin; 11.09.2014 в 22:43.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    kazarin, ну в данном случае надо бы не только прыганье отключить. Это ж музей, там на экспонатах и сидеть нельзя.

  8. #52
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Решила вопрос таким образом: если купить диваны в режиме оптовой торговли, но не назначать цену, тогда никаких взаимодействий с ними не будет. Пусть стоят в уголочке для моего визуального удовлетворения, а симы пусть смотрят на картины и скульптуры
    Всё же персонади в симс слегка смахивают на сумасшедших. В музее подушками друг с другом дерутся
    Жаль, что нет рандома внутри одной категории для выбора предмета.

  9. #53
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, я потому и предложил заборчики - функция предмета не нарушается, диваны в неприкосновенности
    Liona Paradise, не знал про такую возможность, интересный вариант
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #54
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Liona Paradise
    насколько я помню этот патч называется fitness4all.zip
    (FEATURES:
    Townies, etc. can now become fit or fat as a result of their behavior so that
    the NL turn-ons may actually do something.)
    находится здесь
    http://www.moreawesomethanyou.com/ff...=al%2Fhacks%2F
    Посмотрела я на все патчи по этой ссылке. Закачала себе antiredundancy и notownieregen. Закачать-то закачала, а вот в игру устанавливать боюсь. Вдруг он симпатичных тауни убьёт, а негров-блондинов оставит? Или он тауни не уничтожает, а просто не позволяет создаваться новым, если старые тауни по какой-то причине погибли? Что будет с симами, которых создала я и программно сделала их тауни?
    И насколько я понимаю, antiredundancy оставит в каждой категории НПС-ов по одному человеку? То есть, если я пригласила одну няню, то вторую я уже не смогу в этой семье пригласить? Пожалуйста, у кого стоят эти патчи - поделитесь опытом.
    Тему о том как создать городок без тауни читала, но всех тауни уничтожать не хочу, пусть их будет себе пара-тройка десятков.
    Если вопрос не там задала, прошу модераторов перенести моё сообщение в нужный раздел.

  11. #55
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, antiredundancy и notownieregen никого не убьют и не уберут. У Вас только не будут больше генерироваться новые тауни и НПС типа дворецких, гидов и прочего народу.
    Я могу порекомендовать ещё следующие моды:
    CJ-ThereCanBeOnlyOneProfessor - игра генерирует только одного профессора по предмету.
    Espresso bars no auto spawn NPC - предотвращает генерацию барменов, если лот не находится в собственности.
    no_ninja_respawn - только один гид, Шарлатан и ниндзя будут сгенерированы.
    nodormieregen - от генерации студентов, nossrespawn - от генерации членов секретных обществ в Уни -
    в общем архиве.
    NoSocialGroupWalkby - от генерации членов социальных групп.
    nostrayrespawn - от генерации бродячих зверей.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #56
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Кто такие члены социальных групп? Соц-работники,которые детей забирают?
    Я думала,что шарлатан, ниндзя, экскурсовод относятся к НПС-ам, потому для них специального мода не нужно. Первая ссылка (про профессоров) не работает.
    Не уменьшит ли код no_ninja_respawn вероятность встретить ниндзю? Я его итак редко встречаю.
    Теперь получается так, ставлю я эти моды, захожу в свой городок и убиваю человек так 25 горожан. Потом захожу в многоквартирный дом без "дополнительный материалов" ибо с ними у меня в квартирах ящик почтовый подглючает - игра замечает что не хватает 25 горожан и генерит их заново?
    Последний раз редактировалось Liona Paradise; 14.09.2014 в 20:27.

  14. #57
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise, социальные группы в Переезде появились.

    В новом аддоне появилось разделение общества на социальные группы. Таких пока пять:
    Любители спорта
    Любители искусства
    Представители богемы
    Любители механики
    Любители компьютеров
    Представители разных групп отличаются друг от друг внешним видом. Для каждой группы существует собственное приветствие и тема для разговора, с помощью которых сим может быстрее подружиться с представителем.
    И народ этот генерируется в довольно больших количествах.
    Нажмите на выкинувшейся странице переход ещё раз - заработает, только что проверил
    Нет, не уменьшит. Просто везде будут появляться один и тот же ниндзя, гид и шарлатан.
    Кого именно убиваете, тауни? Если стоит notownieregen, не нагенерит. Но если это жильцы многоквартирного дома, игра Вам заново кого-нибудь подселит. Против них никаких модов нет

    А у Вас случайно в допматериалах не затесался коварный ящик, меняющий многоквартирный на обычный? Другие допматериалы никак на него не влияют. Поищите в своих папках Clean Installer'ом красный объект, содержащий в имени mail. Или запакуйте любой участок, он должен туда затянуться, просканируйте, а потом найдите его в загрузках и выкиньте.
    Последний раз редактировалось kazarin; 15.09.2014 в 03:42.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #58
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Liona Paradise, социальные группы в Переезде появились.
    А у Вас случайно в допматериалах не затесался коварный ящик, меняющий многоквартирный на обычный? Другие допматериалы никак на него не влияют. Поищите в своих папках Clean Installer'ом красный объект, содержащий в имени mail. Или запакуйте любой участок, он должен туда затянуться, просканируйте, а потом найдите его в загрузках и выкиньте.
    Нет, ящика такого нет. Clean Installerа тоже нет. У меня весь симс 2 стоит на основе игры "Секс и город", и глюки с почтовым ящиком на квартирном участке наблюдались, даже когда не было вообще никаких донлоадс, кроме объектов из этого секс-и-города, которых, к слову, не много. Мне не мешает, просто помню что в квартирах без доп. материалов играю, а на всех остальных жилых участках - с ними.
    Сейчас уйму модов установила, 3 только против большого кол-ва человек, и ещё даже зачем-то мод чтоб жучки спали ночью и зимой. Не знаю, какие ещё глюки меня ждут с таким количеством закачек.
    3 дня подряд читала этут тему. Осилила всё. Офигела от того, что у меня в игре ещё никогда не происходило, об объектах, о которых не знала, а также нужные коды к этому дополнению и проч., получилось 40 пунктов.
    Понятия не имела про социальные группы! Спасибо! Думала, что действия "рассказать об искусстве", "...спорте" и т.п. связаны исключительно с увлечениями, ибо я установила увлеченческий и квартирный аддоны одновременно. Но потом заметила, что почти все симы плохо реагируют на эти рассказы и перестала использовать эти действия.
    А какие костюмы у представителей каждой соц. группы? У них обязательно будет свой костюм, или они могут быть одеты в обычное?
    Больше всего на богему интересно посмотреть.
    А на жесты все реагируют крайне положительно, особенно директор школы.

  16. #59
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Liona Paradise
    глюки с почтовым ящиком на квартирном участке наблюдались, даже когда не было вообще никаких донлоадс, кроме объектов из этого секс-и-города
    Они у Вас в отдельной папке? Я б советовал убрать этот мод. Он только доставляет проблемы.
    И очень советую поставить Clean Installer. Он всё запаковывает корректно, под своими именами, а не под бессмысленными рэндомными наборами цифр, как родной ЕАшный.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #60
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Что вы называете модом?
    Объясните мне в чём коренное различие патча, мода и хака?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск скинов, объектов; вопросы по работе раздела
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 651
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 18:01
  2. Поиск жилых и общественных лотов, комнат; вопросы по работе раздела
    от ihelen в разделе The Sims 4: Дизайн и архитектура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 21:06
  3. Обновления текущих версий объектов и модов, изменяющих функциональность игры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 18:50
  4. Порядок установки модов и хакнутых объектов в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:06
  5. Вопросы по установке скачанных домов в игру
    от Akulina в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •