Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Перерыв: хорошо или плохо?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Перерыв: хорошо или плохо?

    Как вы думаете, не играть некоторое время - это хорошо или плохо?
    С одной стороны можно немного потерять технику, но с другой можно просто отдохнуть от инструмента. Я уезжала на две недели и вчера приехала. Когда я наконец взяла в руки гитару это было что-то чудное и неописуемое. Мне никогда не было так лекго играть, просто наслаждение.
    А как вы относитесь к такому?
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    skubird
    Гость
    Ну да... нечто вроде отпуска. За неделю ничего не потеряешь, зато соскучишься...

  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я часто отдыхаю от инструмента. Тем более сейчас практически нет времени играть. Зато когда сажусь, то играю долго и с большим удовольствием.

  4. #4
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Когда хорошо умеешь играть - перерывы не вредят. Даже пользят а вот когда только учишься, по-моему, лучше особо не прерываться, а то всё забудешь... хотя я, помню, последние 2 года на баяне дома вообще не играла, а на уроки приходила кк будто подготовленная, меня хвалили

  5. #5
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Я считаю, что перерыв несет больше минусов, чем плюсов... к сожалению, сейчас у меня нет возможности играть но моем фортепиано... и самое страшное, что многое забывается...

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Хм,думаю перерыв,это не очень плохо,всё же отдохнуть тоже надо,ну а потом можно и нагнать позабывшесееся,просто если игарешь нра гитаре,то после длительного перерыва,размером в неделю,мазоли начинают проходить понемного,и потом просто не так легко играть на гитаре как вы уже привыкли..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я вот целое лето, наверное, не играла..кошмар...потом мучилась, хотя навык был и через какое- то время вспомнила и играла опять хорошо..привычка..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pererivi eta normalna... No vot nenada slishkam zabivat pro instrument... Ja kagtata hodila v muzikalnuju shkolu,a patom uzhe net... I esli shas popitasa shtota sigrat na pianinnje po notam,to nemagu..Uzhe do takova urovnja zabila, shto prosta sama tehnika zabita! A esli igrat pesni shto ja sama sochinala to palci sami tancujut na klavishah.. No igraju togda iz dushi,srazu bez nekakih not.. Tak shto togda paluchajitsa prosta idealna i vse slushajut kak zakaldovaniji... A esli mne sprasit sigrat po notam tam kakovata komponista rabotu- eta ja bolshe nemagu.. Dazhe esli mne dajut vrema podgatovitsa.. Eta uzhe ne to... Tak shto pererivam nenada bit dlinnim, miliji...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ивор
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Украина, Красный Луч
    Сообщений
    25
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    думаю хорошо как технический перерыв. У меня после перерывов почему-то лучше получается, главное что бы не совсем долгим был) Видимо моск в теневом режиме обрабатывает информацию)))
    а вот когда композиторский перерыв, как-то муторно.... кажется что вот больше ничего стоющего не напишешь... ну в общем стремно, если честно)

  10. #10
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    А мой очередной перерыв стал концом всего моего творчества! ))

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Ивор
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Украина, Красный Луч
    Сообщений
    25
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MeiKasahara, ну не факт) конец творчество это когда коньки, например откинешь

  12. #12
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Цитата Сообщение от Ивор Посмотреть сообщение
    MeiKasahara, ну не факт) конец творчество это когда коньки, например откинешь
    Ага, это точно!)))

  13. #13
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    плохо..очень плохо. объясняю. купила пианино, забросила гитару...сейчас на гитаре ничерта почти не помню) ну аккорды и тп. помню конечно..но так чтобы мочь спеть миллион песен, как раньше-уже не могу((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •