Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Муж-ребенок, как с этим бороться?

  1. #1
    odunya
    Гость

    Вопрос Муж-ребенок, как с этим бороться?

    моему муженьку 22, да, понимаю, возраст не слишком... но так себя уже не ведут даже 6-летние дети. это кошмар - ответственность отсутствует, а у нас 5-месячный ребеночек, тактичность...он вообще не знает, что это такое,ляпает, что на ум приходит. компьютерные стрелялки, знали бы вы, как я их ненавижу, интернет, оглушительная музыка, постоянный выпендреж. когда мы встречались, я и не замечала большинства мусора в его жизни, а стали жить вместе, караул - день не проходит без выяснения отношений. сейчас он уехал к своим родителям, я его отправила,чтоб отдохнуть. что мне делать, жалко дочурку, негативная обстановка очень чувствуется малышами, но отсутсвие папы тоже благотворно не повлияет.

  2. #2
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное, до брака не жили вообще вместе, а поженились - сразу ребенок появился? И так сложный процесс - привыкание друг к другу, а тут еще и бэбик... Для мужчины это слишком много за один раз. А потом, он еще не понял, что стал папой. Может, почаще его оставлять с ребенком, чтоб почувствовал всю ответственность?

  3. #3
    odunya
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлая
    Наверное, до брака не жили вообще вместе, а поженились - сразу ребенок появился? И так сложный процесс - привыкание друг к другу, а тут еще и бэбик... Для мужчины это слишком много за один раз. А потом, он еще не понял, что стал папой. Может, почаще его оставлять с ребенком, чтоб почувствовал всю ответственность?
    да, встречались почти два года. Жениться в принципе не собирались, ждали пока институты закончим, но неожиданно... Тяжеловато, естественно, рождение пришлось почти на госы и на защиту. Но справились же, у обоих красные дипломы. Сейчас пора налаживать жизнь молодой семьи, а все склоки и досада. Муж ребенка любит, я это вижу. но видимо, моя любовь - это понятие несколько отличающеся от его.

  4. #4
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, трудности есть в любом браке. Это временное явление, если есть желание продолжать жизнь с человеком.

    Цитата Сообщение от odunya
    но видимо, моя любовь - это понятие несколько отличающеся от его.
    А это так у всех. И все же, я думаю, надо дать ему время прийти в себя. Все ж таки встряска серьезная. И проверка отношений. Тебе тоже трудно, может в сто раз труднее, я это понимаю. Но что поделать, если женщины более терпимы и могут вынести больше, чем мужчины. И потом, есть определенные кризисные моменты в брачной жизни. Так вот, сначала это год совместной жизни, потом три, потом пять... Чуть ли не каждый - кризисный. Так что надо "притираться"... Или расходиться. Другого не дано. Перевоспитывать - это слишком пафосно звучит. перевоспитать взрослого мужчину невозможно. А по законам психологии перевоспитывать уже бесполезно после трех лет от рождения. Дальше можно только корректировать заложенное Так что надо набраться терпения и корректировать.

  5. #5
    Electra_tr
    Гость

    Неодобрение

    Мне тоже кажется, что такого мужа изменить нельзя. У меня такой отец мать всю жизнь сама крутилась. Сейчас же жалеет только об одном, что не развелась с ним намного раньше.

  6. #6
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Муж-ребенок, как с этим бороться?
    А он не единственный ребенок в семье, за которым мама с папой всегда ухаживали? Может поэтому
    ответственность отсутствует
    ?
    Да и 22 года не возраст. Естественно, что ему и погулять и музыку послушать хочется. Не может от взять так вот стремительно и поменятся - превратиться во взрослого и ответственного мужчину.
    И вообще, прежде чем детей заводить, надо пожить для начала вместе, ИМХО, притерется, узнать свою предполагаемую половинку поближе. (уж столько об этом везде пишут и говорят, что честно говоря смешно повторятся)
    когда мы встречались, я и не замечала большинства мусора в его жизни
    Я думаю=)) Все это видела его мама, а тебе доставались цветочки и прогулки под луной (фигурально выражаясь)
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  7. #7
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перевоспитать не получится, однозначно.
    Могу только сказать по собственному опыту: ответственность придет рано или поздно.
    Моему мужу было 19, когда он стал отцом. Нельзя сказать, что он был совершенным ребенком, но капризы всякие остались до сих пор. Мне кажется, на возникновение ответственности повлияло совместное воспитание ребенка. Я изо всех сил старалась все делать вместе: купать, гулять, кормить и т.д. Не переложить эти занятия на мужа, а именно делать вместе. Потихоньку он втянулся.
    Рано или поздно и ваш поймет, что громкая музыка мешает спать ЕГО ребенку.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    22 года? Да это и есть ребенок

    odunya, не требуйте от мужа резкой "смены курса". Позвольте ему осознать всю сложившуюся ситуацию. Постарайтесь быть терпимой. Вам сейчас, конечно, и без того нелегко, но на бушующем гормональном фоне и пост-родовом состоянии недостатки мужа могут казаться еще страшнее Подождите некоторое время. Дайте время успокоиться и себе, и мужу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •