Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Непогрешим ли Создатель?

  1. #31
    Тигр
    Гость
    Элвин , он как атеист считает главной погрешностью Создателя - это его бытийность!

  2. #32
    Eledenaur
    Гость
    Eledenaur Тогда что привело тебя в эту специфическую тему?
    Ответ прост - интересно.
    Элвин, он как атеист считает главной погрешностью Создателя - это его бытийность!
    Я, как человек, считаю погрешность бога, при его всемогуществе, в том, что он нас создал порочными.

  3. #33
    Тигр
    Гость
    Жа хороший Аргумент... Можно ещё добавить, что сам пострадал от нашей порочности и теперьпрячется, что бы избегать контакта с нами?

  4. #34
    Eledenaur
    Гость
    Жа хороший Аргумент...
    Ну, по крайне мере ты его не оспорил. Оспорь.
    Можно ещё добавить, что сам пострадал от нашей порочности и теперьпрячется, что бы избегать контакта с нами?
    Никого от кого я не прячусь. Я изложил свое доводы по теме, в отличие от тебя.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Разве крошечное существо, которое только что появилось на свет, порочно? В чём же,Eledenaur?
    Конечно, непогрешимых людей нет. ''Грех - это совершение таких поступков, о коих человеку известно, что они запрещены, и от коих он волен воздержаться''. блаженный Августин.
    Создатель - не старичок с бородой, как на каррикатурах Бидструпа, это Высший Разум, он не совершает поступки, следовательно, не может быть грешен.

  6. #36
    Eledenaur
    Гость
    Разве крошечное существо, которое только что появилось на свет, порочно? В чём же,Eledenaur?
    В нем задатки греховности.
    Конечно, непогрешимых людей нет. ''Грех - это совершение таких поступков, о коих человеку известно, что они запрещены, и от коих он волен воздержаться''. блаженный Августин.
    Вот, об этом я и говорю. Непогрешимых людей нет, бог создал вас таким, а мог бы создать вас законопослушными.
    Создатель - не старичок с бородой, как на каррикатурах Бидструпа, это Высший Разум, он не совершает поступки, следовательно, не может быть грешен.
    Создать человека, причем грешника по натуре - разве это не поступок?

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Цитата Сообщение от Eledenaur
    Ответ прост - интересно.
    Это всё равно, что ботаник придёт на сталелитейный завод. Ему-то интересно. Но что полезного, если он будет советовать, что в сталь нужно добавлять пыльцу и удобрения?

  8. #38
    Eledenaur
    Гость
    Eledenaur Это всё равно, что ботаник придёт на сталелитейный завод. Ему-то интересно. Но что полезного, если он будет говорить, что сталь плавить не нужно, а нужно собирать цветочки?
    Если хочеш сказать, что я где-то не прав, скажи это нормальными языком. Я свою мысль выразил аргументированно, выражай свою так же.

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Я думаю, что ты поймёшь.

  10. #40
    Eledenaur
    Гость
    Ты предлагаешь закрыть этот вопрос, так как мы друг друга не понимаем? Это не решение вопроса. И не надо было редактировать пост. До этого он звучал как раз по теме, хоть и не совсем правильно.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Сейчас сравнение звучит как раз точно. Просто как можно рассуждать о том, чего, по твоему мнению, нет?

  12. #42
    Eledenaur
    Гость
    Неа. Я просто предлагаю делать ложки, заместо вилок, тк ими удобнее есть кащу.

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Ну воля твоя

  14. #44
    Тигр
    Гость
    Уточняю мысль, а то остался непонят и кто-то на свой счёт приписал...
    Господь создал нас грешными, теперь шхерится от нас, да бы на глаза не попадаться и не пострадать от нас грешников...

  15. #45
    Juliette Stenhope
    Гость
    Мда, представляю, что Бог сидит сейчас где-нить там у себя в Раю, всевидящим своим оком проницает Землю, читает эти посты и посмеивается.
    А мне вот ближе такое мнение: "дай человеку свободу воли, мыли, дай возможность любить, быть любимым, искать, творить, а Ад он устроит себе сам".
    В том какие мы есть - грешные или святые - никто, ни Бог ни Люцифер, не виноват. Мы сами создали мир, в котором мы живем, не надо перекладывать свою ответственность на других Бог, или кто-то ещё, нас создал "по образу и подобию своему" - но только мы уже не вспомним что это такое, потому что за время существования человечества натворили столько всего, что думаю Бог очень огорчился, глядя на своих созданий. Бог врядли виноват в том, какими мы стали.
    И вообще: "Кто сказал, что Земля - это не ад какой-то другой планеты?"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •