Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Непогрешим ли Создатель?

  1. #16
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Элвин Да вряд ли кто-то специально Землю создавал. Если такие товарищи и живут, то не в нашем мире, а в более тонком. Разве программист, когда пишет программу, сам сидит в компе? Кажется, здесь подобное явление.
    swarm Мы не пытаемся. Мы свои мозги взбалтываем тщательно. Чтобы хоть иногда работали.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Dream Warrior Ну, местонахождение Творцов мне кажется не очень важно. Я соглашусь, что большинство из Них, вероятно, не воплощены в физической сфере. Впрочем, мы отклонились от темы.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Сообщение

    Да вы себе представить не можете, сколько бог грешит... Он нарушает свои же правила, если разобраться. Он жаждет власти. Я тоже раньше думала: ах, Боженька, ах, я так тебя люблю... У меня даже никаких сомнений в том, что в рай попаду, не было. Конечно, грустно осознавать, что так ошибалсь... Но знаете, горькая правда лучше, чем сладкая ложь. По крайней мере, для меня. Не живите иллюзиями.

  4. #19
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Dark_Gold, Господь - един, он творец этого мира и естественно что ему ВСЁ и ВСЕ принадлежат .

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark_Gold
    У меня даже никаких сомнений в том, что в рай попаду, не было. Конечно, грустно осознавать, что так ошибалсь...
    Да, кстати, раз уж мы тут все встретились, у вас на могилке цветочки или травка? Какая погоду в аду сейчас?

    А если серьезно: почему вы решили, что в рай вас не пустят?! Значит, есть что-то такое у вас за душой, что вы осознаете - рая вам не видать, как своих ушей!
    В Библии написано: покайтесь, да простится вам. Нет святых и безгрешных людей - все мы грешим. Постоянно. Только одни искренне жалеют и раскаиваются в содеянном, а другие упорствуеют в своих заблуждениях до конца жизни и умирают непрощенными.

    (Извините, если моя шутка показалась вам жестковатой)
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Рика Олив,
    смысла каяться перед Богом у меня нет. Вы знаете, зачем был рожден Иисус, сын Божий? Чтобы возродить Православие, предать ему силу, и вот уже две тысячи лет Христианство является очень распространенной религией. Это Богу и надо - власть. И тут исповедуйся, не исповедуйся -результата не будет. Очень немногие люди попадают в рай, в основном те, кто неистово верит в Бога, соблюдает все законы этой религии, ну и так далее. И конечно, они как правило избраны Богом. А я не хочу поклоняться ТАКОМУ Богу, да и дьяволу тоже. Те души, которые не нужны Богу, и попадают в чистилище.
    Ну как, все еще верите в непогрешимость Создателя?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark_Gold, может быть, вы и правы, а может - и нет... Я не берусь судить о непогрешимости Создателя, так как не имею на это никакого морального права, да и сама не святая.
    Вы знаете, эта тема смело заявлена. Я бы не решилась поднять такую тему... Не потому, что я боюсь Бога, а потому, что для меня непогрешимость Бога - это данность, потому что иначе и быть не может!..
    Почему люди считают, что единственная цель Бога - власть над человеком? Мне так не кажется...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #23
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Dark_Gold
    И тут исповедуйся, не исповедуйся -результата не будет. Очень немногие люди попадают в рай, в основном те, кто неистово верит в Бога, соблюдает все законы этой религии, ну и так далее. И конечно, они как правило избраны Богом. А я не хочу поклоняться ТАКОМУ Богу, да и дьяволу тоже. Те души, которые не нужны Богу, и попадают в чистилище.
    Не хочешь служить Богу - не надо. Дьяволу тоже служить не надо. Ты уже и так его. Тебе место в аду уже готовят. В Рай никто никого силком не тянет. А в ад - кто в Рай сам не захотел, тем там только и место, других-то мест все равно нет. Так что думай, решай. У человека, пока он в сознании, ВСЕГДА есть выбор.
    Насчет "чистилища", - если оно и есть, то никто в нем навечно не задержится!

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lúthien Tinúviel
    И он отнимает у нас любимых людей
    Судить о Боге по меркам простого смертного - нелепо!
    Также нелепо, как судить родителей, что не слишком богаты или умны.
    Даже смертный родитель одаривает больше того ребенка, от которого видит благодарность, послушание...
    А души любимых людей, которых "Бог отнимает" с ужасом взирают на то, что люди творят и не знают как достучаться до сердец тех, кто остался жить, чтобы спасти, помочь.
    В тебе, наверное, говорит боль... Сходи в церковь, облегчи душу.

  10. #25
    Тигр
    Гость
    Ну, Создатель, как таковой для человека, доллжен расматриваться как ОТЧЕ...
    Имеем ли мы моральное право судить и придираться к своим родителям? Так и Господь, родитель всем нам, поэтому его погрешности это его проблеммы. Не нам об этом судачить! Его, если он есть надо просто уважать и, конечно, ЛЮБИТЬ! Если бы не он не было бы и нас!

  11. #26
    Eledenaur
    Гость
    А почему бы и нет. Он вас (не меня) создал прочными созданиями, при том, что он всемогущ и мог создать вас законопослушными (читай идеальными). Вы по своей природе грешите, а он вас за вашу греховность, которой сам вас наделил, отправляет навсегда в ад. Вообще офигеть.

  12. #27
    Phoenix
    Гость
    Бог не хотел делать нас послушными роботами. Мы или можем грешить, или соблюдать законы. У нас всегда есть выбор.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur А тебе Он какую участь уготовил?

  14. #29
    Тигр
    Гость
    Человек по образу и подобию создан как и сам БОГ из того же материала...Мы предали его, сделав свой выбор! Не все конечно!
    Родитель имеет права пошлёпать по попке своих детей? Так и Господь, наверное, воспитывает нас кнутом и пряником!

  15. #30
    Eledenaur
    Гость
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Бог не хотел делать нас послушными роботами.
    Поэтому всех сделал грешными. И теперь у вас есть выбор быть плохими. А так как людей очень легко искусить, то добро пожаловать в ад. А послушные роботы не причем. Вот тебе бог дал какое-то задание? Вы бы просто не были грешными и занимались своими делами.

    Цитата Сообщение от Элвин
    Eledenaur А тебе Он какую участь уготовил?
    Хм. Неужели до сих пор неясно, что я атеист?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •