Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Пространственно-временные тоннели

  1. #16
    Продвинутый
    Гость
    Нее, боян это всё. Чёрные дыры...

    А на счёт, чё там в центре галактики... Пусть долетит туда без Чёрных дыр и скорости света, кто нить, а потом расскажет, чё видел и есть ли там тонельчик...

  2. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Эх, летать не обязательно - для этого есть телескопы.

  3. #18
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Продвинутый, да а при чем тут край Вселенной? Чтобы увидеть, что Черная дыра находится в центре галактики действительно не нужно летать - это фиксируют спец. оборудования и в том числе телескопы, н-р движение звезд (кот. находятся непосредственно в центре галактики) и многие другие факторы, подтверждающие существование и даже активность Черной дыры.

  4. #19
    Продвинутый
    Гость
    2 Ekseithne:
    Да это я в курсе. Я то имел в виду, что начинали в начале топика... Что через "дыру" мона попасть хрен знает куда... т.е на край вселенной. Дистанционно, с помощью какого же оборудования надо изучать, что б подтвердить теорию... Точно - "сегодняшнего" оборудования и знаний не хватит, только в будущем... может быть...

    Раскрыл непонятку?

  5. #20
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Продвинутый,
    Цитата Сообщение от Продвинутый
    Что через "дыру" мона попасть хрен знает куда... т.е на край вселенной.
    Не знаю насчет края Вселенной... пока пытаются сделать тоннель хотя бы к ближайшей звезде или дальней планете Солнечной системы; да и есть ли он, край Вселенной? Какую теорию ты имеешь ввиду? Со стороны ненаучной теории путем моделирования или мысленного воображения можно хоть прям сейчас доказать, что Вселенная имеет границы (или наоборот) - это философия, скорее всего. А со стороны научной будет, мягко говоря, сложновато еще. Но нужна ли она вообще, теория бесконечности (конечности) Вселенной, чтобы найти тоннель между ее объектами? По-моему, можно пользоваться пока тем, что есть.

  6. #21
    Продвинутый
    Гость
    2 Ekseithne:
    Ой, какая вы серьёзная... Извиняюсь, опять за непонятку. "мона попасть хрен знает куда... т.е на край вселенной" - должно быть в кавычках, теорию я здесь не подразумевал. Просто выражение использовал..

    Хочу попросить ссылку о "тоннелях" - теории или может "рассказики" какие есть. А то, например, мне кажется что до "дальней планеты Солнечной системы" близковато для тоннеля или я чё не допонимаю...

    Сложно это.

    "Но нужна ли она вообще, теория бесконечности (конечности) Вселенной, чтобы найти тоннель между ее объектами?"

    Х.З. - как говорится. Сейчас на этот вопрос, мне кажется, правильный ответ не дать... надо обосновывать, а как?.. Остаётся - философия.

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Продвинутый,
    Цитата Сообщение от Продвинутый
    Ой, какая вы серьёзная...
    Неправда.
    Цитата Сообщение от Продвинутый
    Извиняюсь, опять за непонятку. "мона попасть хрен знает куда... т.е на край вселенной" - должно быть в кавычках, теорию я здесь не подразумевал. Просто выражение использовал..
    Изъясняйтесь яснее в таком случае, Вас иначе не поймешь.
    Цитата Сообщение от Продвинутый
    Хочу попросить ссылку о "тоннелях" - теории или может "рассказики" какие есть. А то, например, мне кажется что до "дальней планеты Солнечной системы" близковато для тоннеля или я чё не допонимаю...
    Ну почему близковато... это начало начал. Тоннель для самой дальней планеты я в качестве примера взяла... ведь еще никто даже на Марсе, самой ближней к нам планете, не высадился. Что говорить о расстоянии до звезд...
    Цитата Сообщение от Продвинутый
    "Но нужна ли она вообще, теория бесконечности (конечности) Вселенной, чтобы найти тоннель между ее объектами?"

    Х.З. - как говорится. Сейчас на этот вопрос, мне кажется, правильный ответ не дать... надо обосновывать, а как?.. Остаётся - философия.
    Отсюда вывод - не нужна никакая теория.

  8. #23
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Знаете я тут подумал и выдумал такое есси сделать как сделели в фильме "Потерянные в космосе"

    Взять ускоренние с помощью сылы притяжения чёрной дыры и пролететь сквозь чёрноую дыру на огромной скорости и вырваться из неё. Хотя ни один живой организм не выживет хотя скорее всего и кос. корябль не выживет
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  9. #24
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Ekseithne Посмотреть сообщение
    Makaveli, А подробнее об этой теории можно? Хотя бы ее название, что ли.
    немного запоздало но ниче http://ru.wikipedia.org/wiki/Филадел...еримент


    ЗЫ: искал линк долго
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  10. #25
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Makaveli,
    Цитата Сообщение от Makaveli
    немного запоздало но ниче
    Всего ничего, на 3 года.

    Спасибо, вообще интересно, но верится мало...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •