Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Частные школы. Всё о них

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В частных школах не заставляют убираться, людей в классе мало(у моей подруги класс был 3 чела, включая ее), платить надо.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #17
    Lenore
    Гость
    Дети в частных школах ужасно забитые, большинство из них с родителями почти не общаются, поэтому встречаются иногда очень грубые, холодные, безразличные, я бы сказала
    Ох ну какие же они забитые,у нас в школе учились ученики из частной,это кошмарные,распущенные люди.Вот именно,что ученики командуют учителями,они совершенно ничему не учились.

  3. #18
    [anxiety]
    Гость
    В частных школах не заставляют убираться
    заставляют..

  4. #19
    Кристи
    Гость
    Я училась до 6-го класса в частной, потом с 6-го по 9 класс в другой частной. Школу никогда не любила. А с 10 переехала в Москву(сейчас в 11-м учусь), в обычную гимназию. И поняла, что раньше был рай. Теперь я школу ненавижу всей душой, учусь очень плохо, жду с нетерпением, когда смогу уйти.

  5. #20
    Menschlichkeit
    Гость
    Моя одноклассница в прошлом году зимой перешла в частную школу. В этом году в сентябре вернулась обратно в нашу, обычную.
    В классах было по 6 человек, ученики были довольно наглыми и избалованными. Каждую деталь материала (в учебе) им тщательно "разжевывали", и обучение было каким-то заторможенным, что ли...
    В общем, из ее рассказа я узнала, что частная школа - это просто тюрьма =) Я бы не смогла учиться таким образом.

  6. #21
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мне кажеться 4 детей, и всех в частную... выйдет дорого. Хотя сама учусь в частной. Первый год правда) В классе у нас 8 человек ) Самый болшой класс

  7. #22
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kiss me, ты в какой школе? Я в Премьере
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #23
    X-Reider
    Гость
    Есть знакомый, у которого в классе 5 человек.

    Никто не будет спорить, что о таком колличестве одноклассников мы все всегда мечтали, да и вообщем-то о таком классе.

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я училась в частной школе "Эврика", но потом перешла в гимназию, так как мои знания в частнике были никудышние. Учителя готовы лизать вашим родителям и вам, извините, все что угодно, там все крутится только вокруг денежек, которые платят ваши родители ( а стоимость не малая).
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя бабушка работает в частной школе.и чего?народу 45 человек во всей школе и с каждым годом всё меньше и меньше.так..как там школа-то называется..а.."Полярная Звезда",естественно там учится одни дети миллионеров.

  11. #26
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    школа школе рознь. Может большинство частных школ такие, как тут описывают. Но есть и нормальные. Рассказывали мне о такой, правда без подробностей.
    Правда хорошие частные школы, наверное, достаточно редки. Думаю, лучше и проще найти хорошую государственную (таких хватает), чем платить за частную, где есть вероятность, что и пользы от нее не будет ни в плане знаний, ни в воспитании ребенка.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #27
    crasota
    Гость
    Я учусь в частной школе в Одессе. Не знаю как в России, но у нас качество образования в частных школах существенно отличается в хорошую сторону. Поступают в школу по предварительному тестированию по 4-5 предметам, так что полных неучей, тормозящих процесс обучения нет. В классе до 16 человек. Правда, такое хорошее образование не во всех частных школах, некоторые не перегружают учеников знаниями, и судя по моим знакомым, оценки ставят весьма щедро. Минус частных школ - это часто маленький спортзал, т.к. обычно школы располагаются в помещениях бывших детских садиков. Зато информатика с первого класса, деткам нравится.

  13. #28
    *AsAv*
    Гость
    Я долго училась в разных частных школах в Москве, мне очень-очень нравилось, я оч любила ходить в школу и не понимала, как может быть по другому. В 1ой было 8 чел., во 2ой - 12, хотя точно уже не помню. Дети были все приветливые, дружелюбные, никто не перед кем не выпендривался, а зачем, если все такие? Отношения к детям лучше, обучение интереснее. В общем, все мне нравилось. Но то было в младших классах, теперь я живу в Питере и учусь в полу-частной школе. То есть теоретически я учусь в школе №307, а фактически в "Деловой Волне", которая является частью 307. У нас есть и гос.классы и так называемые бизнес-классы, платные. Но цена ниже, чем в частных - $150, а качество образования выше. Но теперь ходить в школу я почему-то не люблю. Единственное, что нравиться - наличие 2х языков(английский и немецкий/французский, англ. у нас ну оочень сильный) и экономика.
    И еще, меня удивило чье-то высказывание о том, что в ч.школах учаться дети миллионеров, $300 это конечно не мало, но быть миллионером, чтобы столько платить за ребенка, не обязательно. Согласна, в некоторых ч.школах образование хуже некуда, но отнюдь не во всех. Частная школа идеальна класса до 3го, а потом лучше уж хорошая гимназия или мой вариант.
    Ох, ну и понаписала я. Кто все прочтет, тому спасибо))

  14. #29
    crasota
    Гость
    По-поводу 300 долларов. Лично у нас в Одессе, стоимость обучения в частных школах составляет 60- 200 долларов. А так, чтобы 300 - я таких даже не знаю.

  15. #30
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я проходила практику в частной школе и месяц преподавала в ней. От предложения остаться дальше все-таки отказалась. Ощущения были такие:
    - жаль, что я не училась в такой школе. Языке и куча предметов, встречающихся в обычных школах – то, что мне так не хватало в мои школьные годы
    - бедные дети, которые с четвертого класса сидят по 12 уроков! А выдержала бы я такое?

    Впечатление от детей было на уровне того, что, с одной стороны, они счастливые, потому что у них есть шанс получить хорошие знания, с другой – несчастные ( не всегда все ладно в семье, не всегда получают внимание от родителей…).
    По крайней мере, в той школе, в которую попала я, образование было на две головы выше, чем в обычной. Но ощущение, что у детей нет детства, меня не покидала.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •