Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Хлеб и хрустящие хлебцы

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Хлеб и хрустящие хлебцы

    Хлеб всегда входил в обязательную часть дневного рациона большинства народов мира. Однако, в последнее время популярным стало мнение, что от него нужно отказываться: мол, употребление хлеба приводит к ощущению тяжести в желудке, застою жидкости в организме и усталости после еды. Но полный запрет на хлеб ни к чему хорошему не приведет. Нужно просто сделать правильный выбор, исходя из личных предпочтений и индивидуальных особенностей организма. Тем более, что сегодня многие производители хлебобулочных изделий выпускают продукцию, которая совмещает приятное с полезным.

    Цельное зерно
    Хлеб из цельного зерна (без отсева отрубей) - очень вкусен и полезен. Клетчатка и высокая пищевая ценность цельного зерна великолепно питают и насыщают организм. Под цельным зерном подразумевается то, что при производстве муки ничего не отсеивается. В ход идут и отруби, и ткани зародышей, таким образом, в составе хлеба есть не только белая пшеничная мука, но и много других полезных веществ.

    Без пшеницы
    Оказывается, у некоторых людей бывает аллергия на пшеницу. Что же делать в таком случае? Отказываться от хлеба? Этого делать вовсе необязательно. Прежде всего, необходимо обратиться к врачу-аллергологу. Если выяснится, что у вас реакция на пшеничный глютен (белковая часть этого злака), то, конечно, даже небольшое количество пшеницы в рационе питания может привести к аллергическому приступу. Поищите в магазинах хлеб, в состав которого не входит эта зерновая культура. Традиционный выбор для тех, кто страдает непереносимостью глютена - ржаной хлеб. Например, "Бородинский", "Дарницкий".

    Без муки
    Это вовсе не опечатка! Оказывается можно выпечь хлеб без муки! Зерна, как пшеничные, так и ржаные, проращиваются, и потом из этих зерен делают лепешки и слегка выпекают. Иногда в качестве натуральных подсластителей добавляют сухофрукты, орешки и морковь. В результате получается хлеб, имеющий грубую структуру и своеобразный вкус. Ломтики такого необычного хлеба можно разогревать в тостере. Очень вкусно, а главное полезно.

    Хлеб крестьянский
    Ассоциации, которые обычно возникают при слове "хлеб" - это горячий пышный батон из духовки. Хотя в магазинах продается батон не горячий и не всегда пышный. А такой, при воспоминании которого слюнки текут, называется крестьянский. Ведь именно крестьянский хлеб - это каравай из печи на натуральной домашней закваске. Настоящая хлебная закваска делается на основе ржаной муки, а тесто замешивается на воде из колодца. Этот хлеб точно содержит всю целебную силу природы, изготовленный по традиционным рецептам, он полон энергии и жизни.

  2. #2
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я хлеб почти не ем, не испытываю потребности =) то есть я имею ввиду "закусывание" хлебом чего-то.
    А вообще свежеиспечённый хлеб, да ещё с какими-нибудь семечками и орехами - безусловно вещь
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я хлеб ем очень редко. Сейчас перешла на "Американский для сендвичей" - нарезной у меня очень быстро портится....
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Леонсия, у меня тоже хлеб портился раньше. Особенно, когда покупаем я батон и еще кто-нибудь тоже батон хлеба покупает. Так вот второй лишний батон я кладу в морозилку прямо в пакетике целофановом. Хранится он так может долго. Когда нужен хлеб - достань замороженный батон, он быстро оттает и будет мягкий

  5. #5
    Светлость
    Гость
    когда покупаем я батон и еще кто-нибудь тоже батон хлеба покупает.
    А я в таком случае просто делаю вкусненькие сухарики - режу хлеб соломкой, выкладываю на противень, сбрызиваю растительным маслом и посыпаю солью. Съедают такой "батончик" за час. Правда, можно растолстеть, ну так кто поправляется, тотбатоны пачками не закупает.

  6. #6
    Ингвар
    Гость
    Что не говори, а хлеб - всему голова! Я вот не помню, когда последний раз выбрасывал сухари... Как-то их не остается. А растолстеть проще всего от картошки. На то он и "второй" хлеб. Нельзя делать его первым, а то ого-гооо станешь. Удивляюсь, как это во времена СССР вся страна свиней ржаным хлебом кормила. Мне от него как-то не толстеется.

  7. #7
    KeNzZzO
    Гость
    А я люблю поесть и только потом просто так без ничего съесть кусочек белого хлеба!!!Блаженство!!! Правда это довольно редко случается

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Хлеб ем очень редко, а если и ем, то в основном ржаной. Вкусный и полезный

  9. #9
    Местный даунёнок
    Гость
    Странные вы люди. Ем я хлеб каждый день.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    s_e_r_g
    Странные вы люди. Ем я хлеб каждый день.
    Ну почему сразу странные? Не все любят хлеб, а некоторые не едят его, например, в силу того, что сидят на диете. Я ем хлеб очень редко и люблю черный бородинский.

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Никогда не закусываю что- то хлебом и меня страшно бесит, когда бабушка говорит: " Ешь с хлебом, а то не наешься.." бррр..
    Но съесть бутербродик, это да. Часто покупаю уже нарезанный хлеб, белый ем только в тостерном варианте ( т.е запеченный в тостере)
    Очень люблю кислый, черный хлеб: "Senču'- это национальный продукт Латвии.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Наша семья ест много хлеба, поэтому я купила хлебопечь и теперь делаю хлеб сама. Очень удобно, в любое время свежий хлеб

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Черный или белый хлеб?

    Существует мнение, что, исключив из своего рациона белый хлеб (а равно и другие плюшки-баранки), вы быстро похудеете.
    Основано оно на том, что в хлебе (особенно белом) содержится большое количество углеводов.
    Более того, ученые установили, что чрезмерное потребление хлеба в детстве, повышает риск развития близорукости, даже больше, чем при чтении на большом расстоянии: углеводы повышают уровень инсулина в крови, что приводит к нарушению развития глазного яблока.

    Ржаной хлеб, напротив, даже способствует снижению веса, содержащаяся в нем клетчатка стимулирует работу кишечника, предупреждая тем самым такие заболевания, как геморрой; клетчатка забирает с собой лишний жир, находящийся в пище, и снижает уровень холестерина в крови.

    Но не торопитесь с выбором: и в черном и в белом хлебе содержатся все необходимые нашему организму минеральные вещества, а в процессе выпечки в тесто добавляют еще белки, витамины В1, В2, РР и С, железо, кальций и лецитин.

    Наверное, поэтому среднестатистический россиянин съедает за год почти 120 килограммов хлеба.

  14. #14
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я переучилась на черный хлеб и ем только его)Конечно хочется и белого,но пытаюсь о нем забыть)чем черный хуже?да ничем)

  15. #15
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Хлеб люблю.....а у меня его все в семье любят..раньше ели только белый хлеб,а сейчас как-то больше перешли на чёрный,ржаной и т.д....я вот люблю Новоукраинский..приятный такой,кисловатый вкус....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Хлеб с паштетом"
    от InogousT в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •