Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Мода на футбол

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Мода на футбол

    Замечаете, что в определенные годы появляется некоторая мода на футбол, т.е. становится модно за кого-то болеть или говорить, что тебе нравится игрок/клуб/сборная.
    Насколько я помню, сколько я жила, мимо меня прошло 3 моды.
    Где-то с 98-2000 была мода на Рональдо. С 2000-... мода на Бекхэма перещеголяла предыдущую. А потом все кучами ринулись болеть за Криштиану Рональду. Помню, почти все мои одноклассницы мечтали купить себе тетрадки и дневники с личиком Криса.
    Что скажете?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #2
    Annelle
    Гость
    Aaliyah Абсолютно согласна, а появляется такая мода после того, как какой-то игрок ярко засветиться, будь-то удачное выступление на первенстве или просто какой-то скандал, но чаще конечно первое. К примеру, самым красивым футболистом на ЧЕ2004 был признан паренек со сборной Германии, имя сейчас даже не вспомню... Ничем особым на поле не отличился, и кто сейчас его знает? А сколько сердец по всему миру страдали вместе с Криштиану Рональду после финального свистка в решающем матче с греками?
    Но ведь и из-за моды появляются и настоящие болельщики, которые втягиваются в игру и зачастую меняют свои первые, модные предпочтения на что-то более "настоящее"...Вообщем, это естественное явление, так было всегда и будет...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглачна на счет того, что это полезно!Действительно многие в тягиваются и начинают любить футбол. А моя младшая сестренка так влюбилась в Роналдиньо, что начала учить португальский, а до этого ее и английский никто не мог заставить выучить!!! Но иногда обидно сейчас за Барсу стала модно болеть, а я за нее с детства болею!И поэтому сейчас часто не приятно бывает, когда люди говорят, что такие яростные поклонники этого клуба, а сами не одного матча не смотрели!И когда был финал Лиги я сразу болела за Ливерпуль, даже после 1 тайма ! А многие до серии пенальти болели за милан, а только Шева промохнулся тутже стали поклонниками Ливерпуля...как-то это не честно.
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  4. #4
    MaggotGirl
    Гость
    Угу..мода эта появляется как та или иная команда становится чемпионом или же выигрывает еврокубок,и когда самих игроков очень уж начинают рекламировать...как в рекламе пепси.

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaggotGirl рекламируют не игроков, а товар при помощи игроков.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    MaggotGirl
    Гость
    Заодно и игроков)

  7. #7
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Aaliyah ничего уделительно...новое время-новые кумиры
    Например,у нас,в Казахстане,новая мода,имя ее,Давид Лория!

  8. #8
    Viktor_ia
    Гость
    Согласна со всем , что было сказано ранее. Футбол - это не просто игра, это целая индустрия, где крутятся большие деньги.
    И это очень огорчает.

  9. #9
    Участник Аватар для Fransis
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    В далёкой, далёкой галактике
    Сообщений
    258
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчёт моды на игроков в определнное время я частично соглашусь,
    Добавлю...
    В 1996 году была мода на Баджо
    1997 Не помню
    1998 Целый ряд футболистов, Среди коротых ярко выделялся Зидан (Вспомните его голы на ЧМ 98), И Бэкхэм... Оуэн, Бартез, Роберто Карлос...
    1999 Конечно Роналдо (Зубастик)
    2000 Фигу (Сразу после Евро 2000)
    2001 Опять Зидан
    2002 Роналдинью (Помните.... ЧМ 2002... Аптека, улица, фонарь (под глазом Симена) =)
    2003 Не знаю, Может быть Кан или Зидан
    2004 Безусловно К.Роналдо (Хотя не думаю что кто то с этим будет спорить)
    2005 К.Роналдо, Роналдинью и Руни

    А если немного отлучиться от темы... То лично мне кажется что последние года 3-4 Футбол обретает второе дыхание, Т.е. больше становится искусством, чем простым катанием мяча

  10. #10
    Подруга Капитана
    Гость
    Не нравится мне эта мода...По-моему, лучше болеть за тех, кто нравится тебе лично... Хотя некоторым это действительно помогает втянуться, полюбить футбол.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Подруга Капитана
    Ага, как начинается какой-нибудь ЧМ или ЕВРО, но не КУЕФА или ЛЧ, так как они постоянны из года в год, так некоторые люди вообще далекие от футбола только для того, что в это время все болеют, все следят, так и они не хотят чем-то отличаться от остальных - так они сразу щеголяют различными фразами, как будто всегда любили футбол, смотрели и т.д. А на самом деле это лишь для того, чтобы например подкатить к боссу, который этим увлекается и что-то набодобие этого. Я знала таких людей, и мне они честно сказать отвратительны.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Timex
    Гость
    Последнее время эту моду создают именно девчонки. У парней не такого пристрастия к К. Роналду, например, Фабрегасу, Бэксу. Это как раз в хронологии видно. Раньше мода была, действиельно на классных футболистов, именно по своей игре. А сейчас у кого лицо посмазливее.

  13. #13
    танюшка-чума
    Гость
    да ладно. им внешность и любовь поклонниц играть не мешает! можно оценить игрока за красоту, а другого за мастерство. главное, все в кучу не мешать. и вообще, не все девушки-болельщицы смотрят на мальчиков, некоторые еще футболом интересуются :Р

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Timex я не совсем с обой согласна. Да, многие девушки начинают смотреть футбол из-за смазливых футболистов, но сама игра потом очень затягивает. А те, кого не затягивают, бросают это увлечение.
    Говорю по собственному опыту
    Да, я начала смотреть матчи из-за Криштиану Роналду. Но теперь я просто влюбилась в Манчестер юнайтед и мне по барабану, уйдет ли Роналду оттуда. МЮ все равно будет любимым. Да и футболистов девушки оценивают не только по внешности. Мне, например, нравятся Дрогба, Саа и Рикарду. Все они бесконечно далеки от моего мужского идеала!
    А мода на футбол действительно существует. Но есть и верные поклонники, которым на нее пофигу. Они болели, болеют и будут болеть!

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Если они желают похвастаться перед подругами, что "ой а я решила стать болельщицой", - то это пустая брехня, если она "решила", то она уже не болельщица, специально полюбить невозможно, это приходит само собой, и не важно изначально за что она зацепилась.
    Если может она сначала и решила вникнуть, чтобы например понравиться к-н парню, иметь с ним больше тем разговора, но потом, вникнув, поняла, что это ее, это ее жизнь - то это неплохо. Любовь приходит ко всему ФУТБОЛУ вцелом.
    А если кто-то стал смотреть футбол по моде, чтобы выделиться, или наоборот присоединиться к другим - то такая мода у него пройдет очень и очень быстро.
    Невозможно заставлять себя через силу смотреть матчи на протяжении нескольких лет, развиваться в плане суппорта, интересоваться футболом в мире. Он либо сломает себя, либо бросит, либо полюбит уже не за моду.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-мода
    от Tomycik в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •