Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Черные точки (угри)

  1. #1
    Дикая_кошка
    Гость

    Злость Черные точки (угри)

    Наверное, с этим многие сталкивались.... Черненькие маленькие точки в порах на лице. Сейчас много средств - полоски от Нивея или маска от Гарниер, но это все не дешево, и хочется знать точно поможет или нет! Кто пробовал и кому помогло?

  2. #2
    Sandra
    Гость
    Дикая_кошка
    Я пользуюсь лечебным лосьоном для лица называется "Угресол"!Класно помагает!Вот неделю им пользуюсь и уже ничего нету!Он стоит 80 грн.!Советую!

  3. #3
    scorpy
    Гость
    У мя раньше было немного этих точек... Купила Garnier Чистая кожа - глубоко очищающий гель для умывания... Уже примерно месяц прошел, вроде почти нет их теперь. Хочу еще полную линию приобрести
    А стоит около 110 рубл
    Нормально, вродь

  4. #4
    SF_
    Гость
    Самое верное средство от закупорки пор (черных точек) раз в неделю мыть лицо смесью поваренной мелкой соли+Ваше мыло (можно просто детское) - оч здорово помогает! Кстати, для тех, кто хочет похудеть - тоже подойдёт соль , только каменная: пачка соли на ванну тёплой воды, полежать пол часа, сполоснуться - нормализует обмен веществ, улучшает кровообращение и способствует снижению веса Успехов!

  5. #5
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    черные точки это не прыщи тут лосьены не помогу потомучто прыщи это воспалительный прцес а угри или черные точки закупорка пор !лично я делаю так :раз в неделю распариваю лицо а потом чищю скрабом если это делать регулярно их не будет помагает с 1 раза 100% это мне мой косметолог посоветовала

  6. #6
    ЛеДи_РоК
    Гость

    Внимание Черные точки

    Люди,у меня на лице размещены эти противные черные точки!Они на Т-Зоне.Не знаю что и делать?Помогите советом,кто что пробовал?Помогало?Какими средствами пользуетесь вы?Кто реально от них избавился?

  7. #7
    Котенка
    Гость
    лечебная косметика мерк - эксфолиак NC-гель. наносишь тотечно. помогает.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    ЛеДи_РоК, или косметолога посети...

  9. #9
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Правильное очищение - самый важный этап ухода за кожей лица. Кожа выделяет жир постоянно. Если кожу не очищать ежедневно, образуются комедоны (те самые "черные точки", о которых вы пишете) - сально-роговые пробки в порах, состоящие из не удаленного кожного жира и ороговевших клеток. Они закупоривают поры и не дают кожному салу выйти наружу, что приводит к появлению "черных точек" и воспалению кожи.
    Наиболее ответственно надо подходить к вечерней очистке кожи. Наряду с традиционно использующимися средствами, подобранными соответственно Вашему типу кожи (молочко, гель, тоник) необходимо использовать специальные, предназначенные для более глубокой очистки пор:
    1. Маски на основе клейкого риса или белой глины (природные абсорбенты).
    2. Пластыри (например, Нивея).
    3. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1-2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" пропускается через мясорубку; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.
    4. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом - 2 недели, перерыв 1 неделя).
    5. Регулярные (!) чистки в косметическом кабинете остаются основным орудием против закупорки пор.
    6. 1 раз в неделю при отсутствии покраснений и раздражений можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур, массаж способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в "баню" отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10 - 15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо.
    Теперь, обернув указательный палец стерильным бинтом, смоченным в 3%-ном растворе перекиси водорода, аккуратно и осторожно удалите выступившие на поверхности кожи угри. Но ни в коем случае не выдавливайте их! Надо просто набраться терпения: после нескольких таких саун все угри выйдут сами. Закончив процедуру, протрите лицо раствором перекиси водорода и умойтесь холодной водой.
    Для ежедневного ухода подберите себе линию средств для молодой смешанной кожи (например, Фаберлик, Пропеллер, Черный жемчуг, Этр Белль, AVON, Грин Мама и пр). И не забывайте об основном правиле ухода за Вашим типом кожи: кроме интенсивных очищающих процедур не забывайте об увлажнении! Избегайте применения спиртосодержащих средств - вместо ожидаемого эффекта они приведут лишь к более интенсивному выделению кожного сала.

    Взято от сюда: http://www.medicus.ru/wellness/pats/...l&cst_id=15414
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  10. #10
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЛеДи_РоК, просто купи в аптеке гель "Куриозин", может быть поможет.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  11. #11
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    ЛеДи_РоК Мне помогает лосьон Clean&Clear от черных точек, только протирать каждый день нужно утром и вечером, через дня четыре почти не видно уже будет, а полностью избавится от них нельзя. А вот скраб этой же фирмы мне не помог.

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Ну знаете ли, избавится о чёрных точек только лишь "протиранием" кожи каким-то лосьоном невозможно. Можно только ПРЕДОТВРАТИТЬ их появление на ещё чистой коже. Вы же видите эти чёрные точки, они не снаружи, а внутри, поэтому просто протирать - не поможет. Сами они не высунутся оттуда. Выхода два - посещение косметолога раз в неделю, тщательный уход за кожей, т.е. специальными средствами умываешься утром, пришёл домой - сразу смываешь этими же средствами грязь и косметику с кожи. А два - сама так делаю - очень хорошо распариваешь лицо, берёшь губку ( у меня от Орифлейм, маленькая такая, она не губка, а мочалка из каких-то волокон, ну вы же знаете такие?), кстати она сама по себе тоже лицо "скрабирует", наносишь скраб туда, куда надо, и трёшь эти места. Очень помогает, я так делаю раз в день, и чёрных точек у меня уже нет. Но если они очень глубоко, то всё равно придётся идти к косметологу. Есть одно Но в этом способе - он подходит только для жирной кожи, т.к. она не такая нежная как сухая. А сухую можно повредить таким способом.

  13. #13
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    маска garnier глубокое очищение
    ..а я Vol

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А никто не пользуется для удаления черных точек полосками для носа и лба? Я вот пользуюсь переодически, если они появляются. Налепляешь их на мокрые нос и лоб, держишь 10 минут, и аккуратно снимаешь - вместе с полоской вытаскиваются и черные точки. Из недорогих можно пользоваться полосками Nivea и Пропеллер. Nivea лучше, так как Пропеллер достает не все "точки", некоторые остаются.

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    PAMELLA
    никто не пользуется для удаления черных точек полосками для носа и лба
    Хочу попробовать! Я не думала, что она вытягивают их от туда все. Прикольно!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Язык симов с точки зрения лингвиста
    от ALIENёнок в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2003, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •