Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Стремление к свободе

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Стремление к свободе

    Порой я не могу объяснить свои чувства. Но одну свою глубокою проблему я все же сумела понять. Понять, но не решить.
    С детства меня раздражала родительская опека, я не любила, когда все делают за меня, не любила быть ребенком. Сейчас - я подросток, и, естественым образом завишу от родителей и живу в семье. Но я хочу быть полностью самостоятельным человеком, трудно объяснить Это чувство ограниченных возможностей. Наверное, звучит очень глупо. Но я не понимаю, почему я чувствую себя несвободной?Почему порой бывает так тяжело? Иногда так хочеться выйти на улицу в 4 часа утра и пройтись, и чтобы никто не спрашивал "эй, ты куда?".
    И почему все люди, словно живут по шаблонам? Вырастаешь, выходишь замуж, рожаешь детей, - это ведь все так скучно! А как надоели эти мамины жизненные прогнозы: "Не выходи замуж позже 25. Не люби красивых мужчин, они все бабники... и т.д.". Надоели эти узкие рамки. Домой не позже девяти и т.д.
    Как объяснить это дикое желание обрести самостоятельность и самой распоряжаться своей жизнью. Знаю, что мои предки дорожат мной и любят меня. Но мне-то от этого только хуже......

  2. #2
    Highlands
    Гость
    Присоединяюсь. Я вроде как уже и не подросток, но студентка и живу по-прежнему с родителями. Более того родителей я очень люблю, но зависимость от них (материальная) меня здорово терзает, быстрее бы институт закончить что-ли. Другое дело, что меня родители, по-крайней мере, мама принимает такой какая я есть, иногда, правда, с большими пробуксовками =). Временами и довольно часто у меня появляется дикое желание от них уехать, не потому что мне с ними плохо, а все из-за того же сильного стремления к полной независимости. Я часто думаю, что мне хотелось бы уехать после окончания института, но я поздний ребенок и родители у меня уже довольно-таки пожилые =(, они здорово за меня боятся, на улицу не выпускают уже после 6 вечера =(((((за очень редким исключением). Я не представляю что с ними будет, если я уеду. И смогу ли я жить отдельно, зная что где-то мои родители себе места не находят...

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Highlands очень сложая ситуация. И родителей травмировать не хочеться, а время расцвета пришло. Но мне-то всего 15 лет, а уже чувствую себя тунцом в консервной банке... Что же будет дальше?

  4. #4
    Kasta_lover
    Гость
    я так вас понимаю...у меняя тоже самое...мне тоже 15 но жить с родоками очень тяготит...наверно нужно с ними серьёзно поговорить как я теперь они хоть меня больше отпускают....меня бесит один факт что они будают что я без них не проживу даже в 20 лет!!! БРРРРРРР
    я вобще не переношу быть зависимой так что буду уходит как выучусь...БРРРР

    * ДУмают ..................

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще я по ночам не сплю. Вообще. Я включаю музыку, танцую, смотрю клипы, прес качаю, читаю. В общем, все, но не спать. Активистка. Хочеться гулять,
    буянить, развлекаться... так вот засыпаю часов в 7-8 утра и к обеду просыпаюсь.... Даже не сколько жить с родоками, сколько зависеть и сидеть у них на шее тяготит. А как иначе, я ведь не могу зарабытавать деньги.

  6. #6
    Highlands
    Гость
    Panterka, я тоже ночью не сплю . Но я к ночи уже либо просто высыпаюсь (ложусь спать в 6 вечера просыпаюсь к 1 ночи), либо вообще не сплю (но это достаточно редко). Я вообще люблю ночью не спать, люблю на балконе долго сидеть, так здорово на улице совсем тихо, сверчки поют, кошки в темноте шарятся.

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на балконе долго сидеть, так здорово на улице совсем тихо, сверчки поют, кошки в темноте шарятся.
    Во-во! Тоже самое! Симптомы! А еще танцую прямо на балконе.

  8. #8
    Highlands
    Гость
    Я тоже танцую по ночам, правда в комнате и в последнее время редко - соседи говорят, что у них музыку слышно, у родителей в соседней комнате не слышно, а эти почему-то все слышат .

  9. #9
    *Haunted*
    Гость
    Чувство свободы у меня развито очень сильно. Если есть какая-то возможность уйти из дома и послоняться по городу в одиночку или с друзьями- я иду всегда. Но, в принципе, есть в моей жизни и такие моменты, которые я никак не могу уладить без помощи родаков. Поэтому особым желанием поскорей от них избавится я не обладаю. ^__^ Ночью я музыку не включаю. Я, как и большинство людей, ночью сплю. Да и к тому же за меня музон на все катушку включает 18 летний сосед сверху. Сволочь он. У нас из-за него пол-дома спать нормально не может. А ведь у кого-то еще и дети маленькие. А ему хоть бы хны...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже на балкон выхожу перед сном время от времени. Хорошооооо
    Ave, Ursus!

  11. #11
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    То о чем здесь речь не стремление к свободе, на мой взгляд. Это нормальное стремление к самостоятельному определению своей жизни. Свобода - осознанная необходимость (всегда любил это определение). То есть это умение не только делать что тебе хочется, но и нести ответственность за свои поступки. Хочешь определиться в жизни - иди работай параллельно учебе. Будешь зарабатывать - будешь и сама жизнь оценивать по-другому, и люди соответственно иначе тебя будут воспринимать. А даже если не погружаться в работу в плане зарабатывания, попробуй добиться чего-то в жизни сама. Вот это свобода. А желание неограниченности развлечений - детство, которое свободы-то не дает в случае его исполнения, а напротив развращает.
    Что же касается влияния родителей на жизненный выбор - то здесь просто нужно поступками убеждать их в том, что твоя жизнь - это только твоя жизнь, а не их, и ты за эту жизнь (а точнее за свои поступки) можешь отвечать. При всем при том, что ты любишь родителей, определять во сколько выходить замуж, с кем встречаться и когда возвращаться домой решать тебе

  12. #12
    я не я
    Гость
    для начала надо было точнее дать тему для разговора... Я считаю, что стремление к свободе имеет несколько определений, на мой взгляд, тут люди могут говорить друг с другом не понимая, что имеют ввиду разную свободу!!!

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Злость

    Мне 19 лет, а жить с мамой больше не могу! Мы с ней уже давно "заклятые враги". Хотя она всё надеется, что я исправлюсь. Как же я страдаю от этого непонимания со стороны предков! Давно бы уже ушла от них, да вот материально завишу! Почему родители не могут дать свободы совершеннолетним детям, при этом ничего не требуя взамен и обеспечивая их во всём!? Как они не поймут, что сейчас мне нужна их поддержка, не гнёт... а именно ПОДДЕРЖКА! Пока я окончательно не повзрослею, пока не окрепнут "крылья"... Но нет, им плевать! Они меня ни во что не ставят. Говорят, что любят... Так вы эту любовь лучше на деле докажите, чем просто словами кидаться!
    Music has died for me on 25.06.09

  14. #14
    Wialfi
    Гость
    "Тунец в консервной банке"- точно про нас..

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Galvanize Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет, а жить с мамой больше не могу! Мы с ней уже давно "заклятые враги". Хотя она всё надеется, что я исправлюсь. Как же я страдаю от этого непонимания со стороны предков! Давно бы уже ушла от них, да вот материально завишу! Почему родители не могут дать свободы совершеннолетним детям, при этом ничего не требуя взамен и обеспечивая их во всём!? Как они не поймут, что сейчас мне нужна их поддержка, не гнёт... а именно ПОДДЕРЖКА! Пока я окончательно не повзрослею, пока не окрепнут "крылья"... Но нет, им плевать! Они меня ни во что не ставят. Говорят, что любят... Так вы эту любовь лучше на деле докажите, чем просто словами кидаться!
    С какой радости твоим родителям обеспечивать тебе отдельную, самостоятельную и во всем обеспеченную жизнь?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое стремление у ваших симов?
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:53
  2. "Стремление"
    от *Such_different* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2004, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •