Показано с 1 по 6 из 6

Тема: FAQ по скачиванию с различных хостингов (RapidShare, Megaupload)

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Внимание FAQ по скачиванию с различных хостингов (RapidShare, Megaupload)

    Шаг 1
    Прокручиваем страницу и находим вот эту таблицу:



    Шаг 2
    В самой последней строчке таблицы находим "кнопку" FREE и кликаем на неё:



    Шаг 3
    После перенаправления, опять прокручиваем страницу и в самом низу находим окошко для ввода защитного кода:


    После того как код введён, можно кликать на "Download from..." и начинается скачивание.

    Внимание! К сожалению, в час можно скачать только определённое кол-во мегабайт. Если вы уже скачали что-то с рапидшера, подождите немного т.к остальные ссылки какое-то время работать не будут (ждать надо примерно час).
    Либо воспользоваться советом приведённым ниже в сообщении #4

    Удачи

  2. #2
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    FAQ по скачиванию с Megaupload

    Итак... Сейчас я расскажу, как скачивать файлы с хостинга Megaupload, для тех, кто не в курсе.
    1. Что мы имеем первоначально. А имеем мы, например, вот такую ссылку:
    Jose Padilla - Que Bonito
    2. Кликаем на нее и получаем окно, в правом верхнем углу которого будет вот что:

    Это значит, что вы не можете сразу же скачать файл, вам придется подождать. Время может быть другим, нежели изображено выше, но это не суть как важно.
    3. Пока мы ждем, давайте разберемся, что к чему. В левом нижнем углу вы увидите следующее:

    "Filename" - имя файла. В нашем случае это "1. Jose Padilla - Que Bonito.mp3".
    "Downloads" - позволяет узнать, какое количество людей уже скачало этот файл. На картинке это 0.
    Идем дальше:

    "Filesize" - размер загружаемого вами файла. На картинке он равен 8.19 MB.
    И, наконец, правый нижний угол:

    "Description" - описание файла. Здесь может быть написано что угодно. Я обычно, когда загружаю файл, пишу битрейт. В данном случае это 192 кбит/сек.
    3. Что ж, всю необходимую нам информацию о файле мы получили. Вернемся к нашим баранам или, проще говоря, к правому верхнему углу.

    И что же мы видим? А то, что вместо отсчета времени надпись поменялась на "Click here to download", что означает, что наш файл готов к загрузке. Кликаем, как нас и просят, и получаем вот такую картину:

    Ждем несколько секунд, после чего появляется привычное нам окно Windows с просьбой выбрать, что вы хотите делать с данным файлом. Дальше, я думаю, объяснять не надо.
    Вот и все! Ничего сложного, как оказалось, здесь нет. Приятного вам прослушивания!

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Часто задаваемые вопросы пользователей RapidShare

    Вопрос: Существует ли возможность докачать файл при обрыве связи?
    Ответ: Да, но только для пользователей платных аккаунтов. Для остальных же – нет.

    Вопрос: Какие менеджеры закачки я могу использовать?
    Ответ: В настоящее время вы гарантированно можете пользоваться GetRight, FlashGet, IDM и GoZilla.

    Вопрос: Система уведомляет меня о том, что я уже скачиваю данный файл или что я скачал слишком много. Но я еще ничего не скачивал! В чем тут дело?
    Ответ: Система RapidShare каждый раз проверяет ваш IP-адрес, чтобы посчитать, какой объем информации вы уже скачали. Поэтому подобная проблема может возникнуть в случае, если не вы один пользуетесь данным прокси-сервером. Даже если в ваших настройках не указан какой-либо прокси-сервер, то возможно, что ваш провайдер использует прокси-сервер для соединения вас с сетью. Попробуйте деактивировать этот прокси-сервер. Если вы не имеете такой возможности, то можно посоветовать только приобрести платный аккаунт, который "узнает" вас не по IP-адресу, а по cookies.

    Вопрос: (только для пользователей AOL) Страница постоянно зависает. Я вообще не могу скачивать файлы! Что я должен делать?
    Ответ: AOL использует прокси-сервер с многочисленными IP-адресами. Таким образом, для сервера RapidShare вы – новый пользователь после каждого посещения. Пожалуйста, используйте другой браузер или приобретите платный аккаунт.

    Вопрос: Я ничего не могу скачать! Что мне делать?
    Ответ: Если вы пользуетесь бесплатным аккаунтом, прежде всего закройте все менеджеры закачки. Если же и после этого вы все еще не можете ничего скачать – проверьте, включены ли в вашем браузере cookies, которые необходимы для скачивания с нашего сервера.

    Вопрос: Могу ли я воспользоваться файловым архивым RapidShare?
    Ответ: Нет. Не каждый хочет, чтобы его файлы стали доступны другим. Поэтому единственная возможность просмотра файла – это получить ссылку на его размещение на сервере RapidShare.

    Вопрос: Как долго будут размещены файлы на сервере?
    Ответ: Файл хранится в течение 45 дней после последнего его скачивания, после этого он автоматически удаляется.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Добавление насчет Мегааплоада.
    В последнее время для российских пользователей возникает запрет на скачку (в связи с превышением общего трафика, идущего в Россию).
    All download slots (300) assigned to your country (Russian Federation) are in use.
    Please try again later.
    Обойти запрет на скачку для России с Megaupload.com очень просто - воспользовавшись любым web-анонимайзером.

    Пример:
    Имеется к примеру такая ссылка:
    http://www.megaupload.com/?d=SOJY6I9H

    Лезем Internet броузером на http://anonymouse.org, выбираем язык либо ENGLISH либо DEUTSCH язык

    Далее в обновившемся окне вставляем наш многострадальный Url - http://www.megaupload.com/?d=SOJY6I9H в строку ниже надписи "Enter URL:" и жмем кнопку "Surf Anonymously", она расположена справа от строки куда мы вводим Url.

    Далее ждем когда прогрузится наша ссылка на megaupload.com и пойдет отсчет секунд до непосредственной генерации ссылки на скачку, на последних 5 секундах появится ненавистный баннер megaupload.com его необходимо будет закрыть щелкнув на крестике в правом верхнем углу баннера.

    Далее делаем простое действие нужно скопировать адрес сгенерированной ссылки (в нашем примере это "http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www_de.cgi/http://www06.megaupload.com/files/c073f759fca81a0fe09a9c09b3052115/cr+pc.zip"), которая скрывается под текстом "Click here to download", затем полученную ссылку нужно будет отредактировать удалив из неё лишние символы начиная с http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www_de.cgi/

    В итоге мы получили прямую ссылку на скачку - "http://www06.megaupload.com/files/c073f759fca81a0fe09a9c09b3052115/cr+pc.zip", которую мы можем вставить как в любой Internet Броузер так и в любой Internet Downloader и закачать нужный файл к себе на компьютер
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Самый распространненный способ обойти ограничение скачек на рапиде - это переконнектиться к инету заново.
    Мегааплоад можно обойти, если подключаться к инету через какой-нибудь иностранный прокси сервер.

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Добавление 2 насчет Мегааплоада (и родственных ему)

    FireFox: User Agent Switcher
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3149
    http://chrispederick.com/work/userag...documentation/

    Opera: добавить в конфигурационный файл OperaDef6.ini следующие строчки (в самый конец файла):
    ...........................................
    [ISP]
    Id=SV1; Alexa Toolbar
    ...........................................
    После чего перезагрузить Оперу и всё заработает

    IE: open regedit and just create a String value in:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Internet Settings\5.0\User Agent\Post Platform

    The name of the String value should be 'Alexa Toolbar'. In case any keys don't exist in the above given path... just create those keys (keys are what appear as folders in ur registry editor)

    Как это работает?
    Данный параметр добавляет строчку «SV1; Alexa Toolbar» в заголовок User-Agent, отправляемый серверу. А у megaupload есть договор с AlexaToolbar — все её пользователи получают возможность качать файлы без проблем. А эта вот строчка обманывает сервер, который считает, что у нас эта самая панель установлена.

    (kpnemo.ru)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Похожие темы

  1. Предметы и скины для различных религий
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 03:24
  2. Игровые версии скинов NPC и других неигровых скинов от Maxis в The Sims 1
    от Annie в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •