Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 107

Тема: Кому вы нужны?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Родственники,пара друзей... в молодом человеке я начинаю сомневаться,но в конце концов...любовь приходит и уходит,а друзья остаются... Для меня важно знать,что я любима. Тогда я счастлива. И я знаю,что есть люди,пусть их и не много,которым я дорога.

  2. #77
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Недавно думала на тему, что человек по своей природе изначально одинок. То есть он пришол в этот мир один, и умрет тоже один, когда он счастлив, никто не сможет в ТОЙ ЖЕ мере ощутить то же самое, что и он, ту же горечь, обиду, печаль, даже если он любит, то вряд ли его чувства сравняться с чувствами других людей, когда у него что-нибудь болит, никто не может перенять хотя бы частичку его боли.
    есть возможность того, что кто-то хотя бы приблезительно, но чувствует что-то похожее. А если не чувствует, то хотя бы поддерживает, заботиться, который помогает, и которому не все равно на твои чувства, мысли, вот им мы и нужны, а они нам. Потому, что как бы ни говорили, "мне никто не нужен", "я живу для себя", "я нужен самому себе", все равно не может быть один, он же живет не в изоляции, а постоянно контактирует с другими людьми.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #78
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут прозвучала хорошая фраза: друзьям ты в конечном счете можешь оказаться ненужным, даже если думаешь по-другому (Тамия). Так вот, согласна... Я не знаю, кому я нужна. Наверное, никому. В первую очередь себе. Я нужна себе как личность, которую надо достраивать в разные периоды жизни. Родителям, наверное, нужна. Как и они мне. А так... Не парюсь как-то с этой нужностью/ненужностью. Оно надо вообще? Жить проще.
    А вообще, что-то эта тема граничит очень близко с темой про одиночество (или какая там похожая была). Так вот, чем меньше человек нужен кому бы то ни было, тем более он одинок. Но ведь одиночество - это та плоскость, в которой открываются новые возможности (для творчества прежде всего). Так что вывод - будьте никому не нужными - станете великими. Шутка. Но все равно - не заморачивайтесь на эту тему.
    Аннушка, тут, как мне кажется, вопрос не в том, может ли человек существовать один (конечно, нет, он рано или поздно лишится разума), а в том, действительно ли те, кто его окружают, части него? Или это просто иллюзия, чтобы легче жилось?

  4. #79
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от stupetrified
    а в том, действительно ли те, кто его окружают, части него? Или это просто иллюзия, чтобы легче жилось?
    На счет этого, думаю, что те, кто его окружает ВООБЩЕ, то есть вцелом, вокруг, везде, милионы, милиарды людей на планете, мир, человечество, так вот они НЕ части него. Бывает так, что в толпе, большой-пребольшой, человек чувствует себя хуже, чем наедине с одним человеком, чувствует себя действительно одиноким и никому не нужным. Он просто существует среди них, они не касаются его внутреннего мира, он просто рядом с ними, постоянно сталкивается, просто иначе нельзя. Но это и не иллюзия. Частью человека, как я думаю, может быть только ограниченный круг людей, очень и очень малочисленный, буквально за всю жизнь - один-два человека, не больше. Но их надо еще суметь найти..
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Naivnaya
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва!
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я нужна только родителям и родственникам...
    ну может и подруге лучшей еще... я ей бывает помогаю морально и она мне! хотя можем друг без друга обходиться спокойно
    А вот МЧ... не знаю...
    "Наивность" - правит миром

  6. #81
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Во первых у каждого человека есть родители и родственники, мы им нужны в первую очередь. Но помимо родственников лично я нужна всем своим подругам потому, что я у них заместо психолога, своему любимому человеку. Для меня это уже хорошо. Это часть моей жизни, кто нужен мне чаще всего становлусь нужной я!

  7. #82
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ой, теперь уже и не знаю... Сейчас одни только мысли - никому... вообще... не нужна... но не в плане физического состояния ( физически надо, что бы я жила - родителям, брату, родственникам и знакомым и т.д.), а в плане внутреннего мира, духовности, то теперь... - нет, даже не поддержит никто... отвернулись...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #83
    Dashunya
    Гость
    Хорошая тема для загруза. Вроде бы мы никому не нужны. Но тогда получается, и нам никто не нужен. Все-таки я думаю, что степень психологической зависимости от других людей у нас есть, и немаленькая, т.е. кто-то нам все-таки нужен(в особенности, семья), значит и мы им нужны.

  9. #84
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Dashunya
    Да, но просто иногда бывают такие моменты, когда всё плохо, нет настроения, или когда кто то обидел, что кажется будто ты никому ну нужна, даже родителям правда потом проходит время, и всё таки понимаешь, что нужна надеюсь так будет всегда. А осознание полного одиночества - это ужасно ((
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  10. #85
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Даже не знаю, если хорошо подумать, то никому, собственно говоря, я и не нужна Ну, маме, папе - само собой. Потому что они мои мама и папа.
    В то же время, может быть есть такой человек, которому нужна именно я и он ждёт меня))) И мы оба ждём друг друга

  11. #86
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Маме, конечно. Также уверена на 100% в 2-х друзьях.

  12. #87
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    я точно точно знаю, что есть люди, которые мне нужны. следовательно можно сделать вывод, что тем, знакомым, или другим, незнакомым со мной людям тоже нужен кто-то, если они способны так же рассуждать. должны быть такие люди, потмоу что даже в ограниченном кругу, известном мне, находится немало похожих друг на друга челдовек. но я так думаю, продолжай я и дальше задумываться и размышлять над этим вопросом, кому я буду нужен? :-D
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Nedotroga
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    кактусовая плантация
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    бывает у меня такое настроение когда кажеться что я никому ненужна. тогда я сначала злюсь на весь мир, а потом плачу в любимого мишку. а потом мне звонит мой парень и начинает расказывать приколы у них на работе и мне сразу смешно делается и кажеться что ему я нужна.

  14. #89
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от чакко Посмотреть сообщение
    я точно точно знаю, что есть люди, которые мне нужны. следовательно можно сделать вывод, что тем, знакомым, или другим, незнакомым со мной людям тоже нужен кто-то, если они способны так же рассуждать. должны быть такие люди, потмоу что даже в ограниченном кругу, известном мне, находится немало похожих друг на друга челдовек. но я так думаю, продолжай я и дальше задумываться и размышлять над этим вопросом, кому я буду нужен? :-D
    Людям нужен кто-то, но общность вопроса не подразумевает взаимонеобходимость..)))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #90
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    когда возникает взаимонеобходимость, это значит возникает дружба или любовь.
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •