Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Львов

  1. #31
    Katalinka
    Гость
    Риба, спасибо за подсказку.
    Yamee, какой классный вид Надеюсь, что зимой Львов тоже очарователен

  2. #32
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katalinka, спасибо Зимой во Львове не была, но надеюсь все же как-то выбраться.
    Вот еще один из любимых кадров.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не откомментила в свое время, а зря.

    Ну что я скажу... Недаром мы захватили цифровик - около восьми сотен фоток Львова уже списаны на диск)
    Город очень понравился, побывали во многих местах. Помимо центра посетили Стрийский парк, Шевченковский Гай, Лычаковское кладбище...

    С удивлением обнаружили Статую Свободы. Как я прочитала позже, спроектировал ее тот же человек, что занимался французской и американской статуями, и она третья по счету.
    Кстати, интересная фишка, которую заметил наш гид, друг семьи. Если стать около памятника Тарасу Шевченко и правильно выбрать угол зрения, то вы увидите Кобзаря, сурово взирающего на сидяющую Статую Свободы)

    Посмотрели Собор Юра, резиденцию Папы во Львове, даже на службу попали... Внутри очень красиво. Акустика у них налажена здорово, правда от микрофона далеко отходить не стоит, это сразу чувствуется)
    Хотели сходить в Зал органной музыки, но у них были каникулы, что нас весьма разочаровало.
    Съездили с интернетской знакомой в село, лазили по местным холмам, посмотрели на скалы, где скалолазы скалолазают... Словом, провели день на природе.
    Насчет скалолазания: таки поднялись на смотровую площадку! Несмотря на жару, недостаток воды и усталость) Вслед за нами появилась и кучка иностранных туристов, щебетавших на английском, немецком и польском, если я правильно их поняла). Там же, на Высоком Замке, поймали классный кадр: над частью города, где стоит Собор Юра, нависли тучи. Собор же блистал на солнце во всем своем великолепии)
    ________

    Питались исключительно в местных кафешках. Там, кстати, впервые попробовали чанахи - очень вкусное и сытное блюдо. Если кто заедет во Львов - смело заказывайте, не разочаруетесь.

    Что несколько удивило - это погода. То ли мы с собой привезли, то ли так получилось, но все время было очень жарко (конец июля-начало августа). Много денег потратили только на воду - без нее наверняка не выжили бы)
    Распорядок дня был неизменный: встали, умылись, оделись, вышли, поели и вперед, в мандры. Ну полчаса на обед и/или ужин. И так до позднего вечера. Очень хорошая физическая нагрузка)

    Словом, впечатления от летнего Львова остались неизгладимые. Надо будет туда как-нибудь зимой нагрянуть)

  4. #34
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Афраэль, фоты гони! Особливо тучи над городом.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    очень хотел бы съездить во Львов, да все никак не выходит. Говорят, что он чем-то похож на Питер. Вот хотелось бы сравнить)
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    я де кілька разів бував у Львові, місто дійсно красиве але на Пітер зовсім не схоже.
    як що зрівнювати з іншими містамі , то більш схоже на польскі.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Smallpox, точно-точно. Была недавно в Кракове - не покидало ощущение дежа-вю. Как будто тот же Львов, но в больших масштабах. ну да оно и неудивительно)))

  8. #38
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Я коренная львовянка живу тут с рождения,как и многие поколения моей семьи=) И вот что я хочу сказать по поводу отношения к русскоязычным туристам (и не только,у нас очень большой процент львовян,говорящих по-русски) - никто никого не ущемляет,не хамит и т.д. В моей семье все говорят по-русски,училась я в русской школе и все мои друзья говорят по русски, и за всю свою жизнь меня два раза упрекнули дедушки лет под 80,что я говорю не на украинском языке. Я прочитала выше,что из-за того,что говорили по-русски,неправильно указывали дорогу и требовали большую плату за такси,но это же бред,я не хочу никого обидеть,но это скорее всего просто ваша фантазия о_О В 90% люди у нас очень доброжелательные и добрые,остальные 10% быдло,какое есть в любом городе и в любой стране мира. Так что всё это сказки,приезжайте к нам в гости,у нас хорошо=)
    Львов очень старый город и далеко не все дома находятся в хорошем состоянии,но даже они очень красивые=)Если гуляете по городу,всегда смотрите на верхние этажи зданий,обычно там просто великолепная лепнина и статуи=)Если приехали на своём транспорте,я вам сочувствую,наши дороги ужасные=)Чего стоит одна брущатка,а она у нас где-то на 40% дорог=) Книжных магазинов очень много,особенно в центре городе,в принципе как и ресторанов,кав'ярень и прочей дребедени=) На Площади рынок очень часто представления,выставки,кон церты и т.д. Но к нам лучше ехать осенью или весной,красивее всего=))

  9. #39
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Uki13 Посмотреть сообщение
    Я коренная львовянка живу тут с рождения,как и многие поколения моей семьи=) В моей семье все говорят по-русски,училась я в русской школе и все мои друзья говорят по русски
    Uki13, должна заметить, что ты исключение. Поскольку когда была во Львове, не встречала русскоговорящих львовян. И много знакомых во Львове, они также говорят на чистом украинском, русский понимают, но говорить не могут или не хотят и я их поддерживают в этом плане, они умеют хранить свою культуру и имеют свои ценности, это одна из вещей, которая отличает Львов от других городов Украины. Конечно в гостинице обслуживающий персонал подстраивался под клиента и переходил на русский без укр. акцента, ещё и русскую музыку могли запустить в ресторане))

    Но встречала часто
    что из-за того,что говорили по-русски,неправильно указывали дорогу и требовали большую плату за такси,но это же бред,я не хочу никого обидеть,но это скорее всего просто ваша фантазия о_О
    по-русски я не говорила на улицах ни с кем)) это было бы не уважением к львовянам, но те кто были со мной, говорили и к ним сразу же начинали относиться с презрением.

    А люди действительно очень доброжелательные и открытые. Ещё очень трудолюбивые и во всем чувствуется завершенность, опрятность и чистота (я про частные дома, улочки, быт).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •