Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Львов

  1. #16
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://obozrevatel.com/_site/src/pho...g.aspx?_id=368
    Здесь на конкурсе есть любительские, можно сказать, фотографии Львова, в т.ч. и мои.
    Например, вот

    Неимоверно красивый и, что еще более важно, атмосферный город. Каждый год обязательно выкраиваю время для поездки.

    Афраэль, просто погуляй по центру. Пешком! Все посмотреть за раз все равно не успеешь, а вся прелесть именно в неспешной прогулке. Из обязательного - соборы Латинский, Армянский (во дворике армянского снимались сцены из "Трех мушкетеров"), Армянская улица, площадь Рынок - в общем, там все рядом. Стрыйский парк очень красивый. Вообще много чего могу рассказать, а если есть вопросы - можно в аську 309555200

  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    yamee, ссылка не работает!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка, эх, руки мои кривые...
    странно, у меня открывается, проверила только что.
    Я потом найду свой фотоальбом личный, с этими же фотографиями, и поправлю, ОК?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://obozrevatel.com/_site/src/pho...g.aspx?_id=390

    "Мой любимый город" - очередной фотоконкурс, все та же моя Львовская фотография

  5. #20
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Львов город конечно красивый ( сужу по фото ) , но люди там... Хотела ехать туда на Новый год , и сами украинцы порассказывали таких ужасов про отношение к русским ( деньги не поменять , чашку кофе не дадут если по - русски заговоришь , а то и по башке получишь , одна девушка сказала так - " смотрят на тебя как на инопланетянина , а иногда как на пустое место " ) . Непонимаю почему такая руссофобия , вроде в России такого нет . Мне кажется это просто позор , могли бы на туризме большие деньги зарабатывать , а так , львовчане пишут - город потихоньку разрушается ...

  6. #21
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    maritalia
    Я тоже такое слышала и очень боялась ехать туда в этом плане, потому как сама на русском говорю постоянно. Но никакого гнета не почувствовала. Говоришь на русском, с тобой общаются на русском, говоришь на украинском, польском - соответственно. Никакого притеснения. Слухи это все. А если оно и есть, так оно может быть где угодно независимо от города. Это уже от человека зависит

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    maritalia, слухи сильно преувеличены. Да, русских там не слишком любят, и могут не понять, когда говоришь на своём языке. Но чтобы по башке настучать - это уже чересчур. Никто мне ни по чему не сучал, хотя я там неоднокоратно бывала, последний раз в прошлом году. А вот деньги да, лучше везти в баксах. Курс рубль-гривна неудобный.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    maritalia, вот уж не буду утверждать, то ли тебе наврали, то ли просто мне повезло. Но никакой враждебности я во Львове не увидела, несмотря на то, что русскоязычная (украинский при этом знаю отлично, как родной). Много тех же львовян тоже по-русски говорит. Наоборот, ни разу не отказали в помощи, а иногда вместо того, чтобы в нужном направлении рукой махнуть, могли и за руку отвести в нужное мне место
    Нет, жлобов везде хватает, львовские спальные районы - это... ну, заповедник просто Но это не исключительно львовская черта. Просто, полагаю, окрестные "селяне" на Большую Землю съезжаются., а ведут себя так, как будто деревню и не покидали. Может, потому и говорят, что город потихоньку "опускается", да и в плане хозяйственности там тоже ужас что. Но знаешь, волков бояться - в лес не ходить. Бояться львовян - не увидеть прекраснейшего города. Как настроишься изначально - так и будет, честное слово!
    А, еще - некоторые "руссо туристо" изначально себя ведут так, как будто они - пуп земли, а местные жители - так, попИсать вышли. И ведут себя соответственно, нагло и бесцеремонно. Типа "слышь, карочи, где тут у вас это..." потом такие и жалуются, что им в ответ нахамили...

  9. #24
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эм... а я заметил, что там по принципу "как когда"... некоторые к нам негативно ставлись, напимер брали за такси в 2 раза больше, посылали нас не в том направлении, куда просили... Только это в старой части Львова... там же есть и новый... былы в клубе Ми100, там никто и не заикнулся на укр. языке, даже ДиДжей...
    Напиши хоть что-то мне...

  10. #25
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Мы жили в старой части Львова, когда там отдыхали, и ничего такого я не заметила

  11. #26
    Katalinka
    Гость
    А я давно мечтала побывать во Львове. Еду туда в середине декабря, наконец-то

  12. #27
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Katalinka
    Поделишься впечатлениями когда приедешь !

  13. #28
    Katalinka
    Гость
    Обязательно поделюсь
    А еще у меня вопрос к тем, кто уже был во Львове. Хочу закупиться литературой на украинском, кто знает какой-нибудь хороший книжный магазин? Подскажите, пожалуйста

  14. #29
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Katalinka
    Адресов не знаю, так как была там только один раз, но видела в старой части города неплохие книжные магазины. А также там есть книжный рынок, где продаются как новые, так и подержаные книжки

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Жили с отцом во Львове несколько лет, в центре, но это было слишком очень давно. Сейчас хотелось бы приехать, освежить воспоминания.
    Любимым с детства зданием была Ратуша. Но вообще, весь город достоин внимания и разумеется, ради "города на ладони", стоит наплевать на все опасения по поводу местных

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •