Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Расскажите о своем городе

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Расскажите о своем городе

    Украинцы, предлагаю в этой теме немного рассказать о своих родных городах. Чем именно ваш город вам нравится, а чем нет.

  2. #2
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольно сложная тема. Одесса - это мой город, и я в ней живу, учусь и работаю. Не могу сказать, что мне в ней что-то не нравится. Она(ну не могу я называть Ее - Он(город)) очень веселая, бесшабашная. Серьезность - очень редкое явление. Мне нравится легкость с которой люди завязывают знакомства... Очень много мне нравиться в своей Одессе. И улицы, и дома, и люди. Архитектура, как и классическая так и современная. Оперный театр. Украинский театр. Куча музеев. Море(!).

    Хотя кое-что мне не нравиться.
    1. Туристы. Без комментариев.
    2. Порт. Слишком закрязняет воду.
    3. Промзона. Несколько десятков квадратных километров предприятий и заводов. Однажды я там заблудился, а жилого дома..на многие часы ходьбы.
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  3. #3
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Одесситка.Город свой люблю,за все его недостатки и достатки .Вроде довольно-таки сильно привязалась к нему(родилась здесь) ,но не исключаю возможности покинуть его...
    Чем нравится?Тем,что это_мой дом.А какой бы он ни был,дом он есть дом.Здесь живут люди,которых я люблю.Море...поэтому и не уезжаю практически никуда_курорт рядом(хотя:"Вы не подскажете,где здесь море?-Я не знаю,я местный" ).Город красивый.Люди особенные...Добрые,злые,нер ные-но всё равно особенные-Одесситы.Юмор...он тож особенный,такой ,опять-таки,одесский.Мы умеем смеяться и над собой тоже.В общем,всё,что мне нравится я и не перечислю так сразу.
    Чем не нравится?Город_грязь...Не люблю,когда сорят...и по-крупному.
    Если что ёще вспомню-напишу

  4. #4
    Seventh Son
    Гость
    А мне в моём родном Николаеве нравятся дома, архитектура в центре города... район сухого фонтана очень красивый, особенно летом. Костёл наш нравится, хотя внутри я не был - только заглядывал... не могу почему-то зайти в туда... музеи нравятся. особенно музей адмиралтейства и флота (кажется, так называется). Нравится наш Ингульский мост, Бульвар адмирала Макарова...

    Не люблю людей в этом городе в смысле, незнакомых лоюдей... хотя, и многих знакомых... во-первых, все "модные чуваки" - типичные обезьяны. не знаю, как в других городах, но у нас все одеваются тряпками с 7-го км - одинаковыми, попсовыми и безвкусными... большая часть населения - просто гопота. либо сидели, либо общаются в этих кругах... бесит меня это ужасно. Особенно много таких людей работают водителями и кассирами маршруток и автобусов... :-(
    Не хватает нашим людям разнообразия...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Хмельницкий! Как много в этом слове...по крайней мере для меня. Бывают там каждый год. Люблю его за огромное количество парков и зеленых насаждений. Люблю людей которых встречаешь на улице. Все веселые и жизнерадостные. Люблю Южный Буг с его берегами на которых растут сосны. Люблю за то что нет такой суеты как в Питере. Люблю за то что на одной стороне улицы стоят многоэтажки а на другой частные дома.Люблю небольшой ж/д вокзал. Люблю площадь у филармонии, где смешной памятник Б. Хмельницкому.
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сделаю таким образом: за, что люблю, и за, что не люблю
    Одесса
    Люблю: за архитектуру старой части города, за людей, за Дерибасовскую, за море, за деревья, парки, скверы, за ботанический сад и зоопарк, за то, что она мой город.
    Не люблю: за Балковскую, завод Шустов, маршрутки, Черноморку, где постоянно прорывает канализацию, за то, что склоны некому укрепить и они съезжают, за собак и их отходы в парках.... Но это не мешает мне любить свой горд таким, каким он есть
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела

    Ну что сказать про свой город? Живу в дыре ) )В прямом смысле этого слова,т.к. город находить в какой-то яме. Один из самых больших промышленных городов Украины.
    Экология тут оставляет желать лучшего.Были у меня моменты когда я поподал под дождь, и приходил домой то в белую точечку на черной одежде, то в черную точечку на белой..Были даже моменты когда по городу красные воробьи летали (жалко что сейчас и их в нашем городе нет) из-за того что были большие выбросы руды в воздух.
    Много карьеров. Зрелище с одной стороны впечатляющее, т.к. когда смотришь вниз, дна не видно, но с другой...В советские времена было разрушено два больших района, из-за того что на их месте нахоили залежи руды.
    Каждый день ровно в 12.00 на карьерах что-то взрывают. Грохот слышен даже у меня, хотя я живу как бы в центре, если это можно центром назвать.
    Да, в этом "центре" много магазинов, кафе и т.д. НО буквально за 10 мин езды начинаеться промышленная часть. Так что иногда из-за нашего коксохима ночью открыть окно невозможно. Да и после дождя на улицу выходить не желательно, а то как выйдешь, не можешь понять, туман это перед тобой, или опять коксохим чудит))
    Бывают иногда красивые пейзажи %) Когда смотришь на красное солнце,не из-за того что оно красное, а опять же из-за этого коксохима.
    Но хватит о плохом. Есть чем и гордиться. В нашем городе самые большие доменные печи в мире. И когда я был в Лондоне в убежище Черчеля, где был штаб во время 2 Мировой, на карте видел обозначеный красной звездой "Krivoj Rog" :Р
    Команда КВН "95 квартал" (кстать я как раз и живу на 95, учился в 95 гимназии, где и они учились). Много парков,знаю только два (хотя более чем уверен что их больше). Просто хоть я и прожил почти всю свою жизнь в Кривом Рогу, и четверти города не видел. Да, ездил ,я думаю,везьде, но ничего не помню. Вот так вотЪ
    Сейчас с ужасом смотрю, что пытаються сделать на нашим Криворожсталем.Просто, если его перекупят какие-то китаяйцы или кто-то ещё, будут массовые сокращения персонала, а т.к. наш город считай и живет за счет криворожстали, я боюсь себе представить что случиться...На улицу не то что ночью страшно будет выйти, днем будет идти опасно.
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    С гораздо большим удовольствием я рассказал бы о Ницце или Марселе, но поскольку я там никогда небыл и живу в городе Сумы черкну пару строк о этом городке. Чего тут скажешь... Это вам не Киев, даже не Одесса. Лучшее что в нем есть это, пожалуй, отсутствие шумной толпы на улицах. Остальное все довольно запущенно. Небольшой центр города с достопримечательным собором, улица Сотня, МакДональдс (кому но только нужен). Все под налетом легкой зелени. Под боком Химпром, но его особо опасаться не стоит, ведь работает он в пол силы. Ах, да у нас же есть завод им. Фрунзе - наша гордость. Еще три университета (я в СумДУ, недавно нашумевшем по Украине с акциями протеста против обьединения вузов). Вообще город маленький. Его вполне можно обойти пешком. Не все конечно так плохо, но порой меня выводит из себя заявления горожан, что наш город лучше всех.
    А в заключение добавлю. Шел я по городу и вижу растяжку с такой надписью: "Суми - яскрава квітка у вінку України." Это звучит смешно, как тут без сарказма. Мы давно уже цветок в венке Украины, только венок этот на могилку. На этой грустной ноте я все.

  9. #9
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А наш родной Днепропетровск обустраивается и становится еще красивее. Сделали изумительную набережную. С одним большим плавающим фонтаном и множеством маленьких фонтанчиков, бьющих прямо из земли. Сделали несколько красивых площадей. Смотрю и душа просто наслаждается всем этим!!!

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Риба
    Сделали изумительную набережную. С одним большим плавающим фонтаном
    Это как? Фонтан на плаву или он сам просто закреплён в воде?

  11. #11
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    _Anna_, закреплен. Он очень очень красивый и струи бьют по-разному. Прямо, в стороны и сердцем. В будущем планируют фигуры создавать из струй воды. Подсветка очень красивая!
    Фотка фонтана из земли
    Плавающий
    Еще плавающий
    Плавающий сердцем

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Риба, какая красота!!! У меня просто слов нет! Супер!!!
    Прям как в Питере будет!
    У нас в Киеве нет таких красивых фонтанов А я их очень люблю.
    Мне захотелось срочно посмотреть. Как буду в Днепре заеду. Где они находяться?

  13. #13
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    _Anna_, во-первых, как только будешь в Днепре - ЗВОНИ СРАЗУ НАМ!!!
    А мы уж и покажем

  14. #14
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раз пошла такая тема, могу и я фотки выложить:
    Как я и говорил, помимо коксохимов и т.д. есть на что посмотреть.
    Ботанический Сад
    Наш "центр". 95й квартал,место моей постоянной тусы. 10 мин. ходьбы до моего дома
    Улица Мусоргского. Фонтан "Русалка и дельфин". Честно, небыл.
    Доменная печь №9 ОАО "Криворожсталь"
    Ингулецкий горно-обогатительный комбинат
    Фонтан перед горисполкомом
    Аллея на пересечении улиц Димитрова и Есенина.. Если идти прямо, то там будет мой дом, если идти на право - то моя школа, если на лево - мои инст
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Pacewon, единственное, что мне не нравиться в Кривом Роге, так это очень тяжелый, насыщенный дымом и запахом плавленных руд воздух.
    Вредно для здоровья.

    Довелось как-то ночевать в гостинице. Наутро в легких чувствовалась тяжесть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расскажите, как питаются ваши симы
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 02:43
  2. Расскажите, пожалуйста, как создается ваш сериал?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •