Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Фан-клуб Милана Бароша

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Фан-клуб Милана Бароша

    Сколько матчей надо сыграть в чемпионате восточноевропейской страны, чтобы заслужить предложения таких клубов, как "Интер", "Ювентус", дортмундская "Боруссия" и "Ливерпуль"? Сезон? Два? Барошу в сезоне-2001/02 хватило 12 матчей в составе остравского "Баника". Забив в них 15 мячей, нападающий получил приглашение в молодежную сборную страны, в составе которой произвел настоящий фурор на ЧЕ-2001. Тогда-то за ним и стали охотиться европейские гранды.


    Родился 18 октября 1981 года в Остраве.

    Страна Чехия .

    Амплуа нападающий

    Предыдущие клубы: Баник Острава.

    Рост: 184 см.

    Вес: 76 кг.

    В Ливерпуле: с декабря 2001 г.

    Сборная 8 игр, 4 гола.

    Данные по состоянию на: 3 октября 2002 года


    Остравский Марадона

    Перед началом сезона "Ливерпуль" вовсю рекламировал своих новичков - Салифа Диао, Брюно Шейру и особенно Эль-Хаджи Диуфа. Но они пока ничего особенного не показали. Зато неожиданно блеснул тот, о ком говорили меньше всего, Милан Барош. 20-летний чех стремительно пробился в основной состав, который теперь трудно представить без этого быстрого форварда.

    Сколько матчей надо сыграть в чемпионате восточноевропейской страны, чтобы заслужить предложения таких клубов, как "Интер", "Ювентус", дортмундская "Боруссия" и "Ливерпуль"? Сезон? Два? Барошу в сезоне-2001/02 хватило 12 матчей в составе остравского "Баника". Забив в них 15 мячей, нападающий получил приглашение в молодежную сборную страны, в составе которой произвел настоящий фурор на ЧЕ-2001. Тогда-то за ним и стали охотиться европейские гранды. Победил "Ливерпуль", заплативший чешскому клубу 3,6 миллиона фунтов - вдвое больше, чем предлагали конкуренты.

    Приехав в Англию в декабре прошлого года, Барош сел на скамейку запасных - пробиться в основу при "живых" Оуэне и Анелька было непросто. Однако тонкий психолог Улье взял чеха под опеку и не считал зазорным лично поздравить его после удачной игры в молодежной команде "Ливерпуля", где форвард забивал почти в каждом матче.

    Однажды Барош забил за "молодежку" четыре гола за 15 минут и получил от наставника роскошный подарок - выход на замену в матче Лиги чемпионов с "Барселоной". Но по-настоящему час Бароша пробил в этом сезоне. Став лучшим бомбардиром "красных" в межсезонье, чех, однако, не получил места в составе в первых матчах - Улье надо было продолжать "раскрутку" Диуфа. "Помог" Оуэн, транжиривший голевые моменты один за другим. Тренеры решились на эксперимент, и в матче шестого тура с "Болтоном" Барош вышел с первых минут в паре с Хески. Два прекрасных гола окончательно убедили футбольный мир в том, что в "Ливерпуле" зажглась новая звезда. В следующем туре Остравский Марадона (это прозвище Барош получил еще на родине за феноменальный дриблинг) забил победный мяч в ворота "Вест Бромвича", а несколько дней спустя в матче с "Базелем" показал, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне, забив гол и создав еще несколько верных моментов.

    В том, что пропуском в основной состав для чеха формально стала плохая игра Оуэна, есть особый смысл. Оба форварда очень похожи по стилю - быстры, энергичны, смело идут в обводку. У Оуэна лучше развито голевое чутье, зато Барош выше ростом и лучше играет головой. Выпуская их вместе, Улье лишает атаку разнообразия. В матчах, когда забивал Барош, Оуэн был незаметен, а в последнем туре все было наоборот - лучший футболист Европы прошлого года сделал хет-трик, в то время как чех ничем особым себя не проявил, хотя и старался.

    - Мечтаю о том дне, когда Милан и Майкл сыграются, - тогда их никто не остановит, - говорит Улье. - Да, они похожи, но оба умеют на поле так много, что могут дополнять друг друга. А сейчас они не взаимодействуют только по одной причине оба слишком быстры. Когда один начинает рывок к воротам, другой за ним просто не успевает. Им надо стартовать вместе - это будет настоящий ураган.

    Сам Барош, как правило, воздерживается от интервью не успел выучить английский. К тому же, по словам того же Оуэна, он немного стесняется и не привык еще к популярности. Помогают ему два соотечественника - Патрик Бергер и Владимир Шмицер, из-за которых Барош и предпочел "Ливерпуль" другим клубам. Главным опекуном является Бергер, считающий своего молодого партнера самым талантливым чешским футболистом последнего десятилетия.

    - У Милана нет слабых мест, - считает Бергер. - Уже в этом году он попортит много крови соперникам, а года через два-три станет одним из лучших форвардов Европы и лидером сборной Чехии.

    Главным разочарованием в жизни Барош считает неудачу национальной сборной в стыковых матчах с бельгийцами за путевку на ЧМ-2002. Однако времени у него много, и помочь сборной он еще успеет. Пока же все мысли связаны с предстоящим матчем со "Спартаком".

    - Лига чемпионов - настоящий праздник, - утверждает Барош. - Пока нам не удается показать в Лиге все, на что мы способны. Однако не сомневаюсь, что "Ливерпуль" выйдет из группы. Если одержим первую победу, все пойдет как по маслу.


  2. #2
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне Барош нравится, я уважаю еого игру.Отличный техничный игрок.



  3. #3
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ,Барош классный.На евро он отличился,жаль только что в последнее время он уже не так хорошо играет

  4. #4
    Getty
    Гость
    Цитата Сообщение от Reveuse
    На евро он отличился,жаль только что в последнее время он уже не так хорошо играет
    ничего, скоро все наладится!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Getty
    ничего, скоро все наладится!
    Буду надеяться!
    А что,никому не нравится Барош???что-то сюда совсем никто не заходит!!!

  6. #6
    Getty
    Гость
    мне, мне он нравится! я буду сюда заходить!!!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вот...Раз кроме Getty Сюда никто не хочит заходить,буду вылаживать фоты,чтоб тема не исчезла совсем...

















    Как-то он странно сидит с детьми.Похоже он неудобно себя чувствует ...




  8. #8
    Getty
    Гость
    ну и правильно. будем стараться друг для друга

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Getty
    ну и правильно. будем стараться друг для друга
    Точно,друг для друга

  10. #10
    Getty
    Гость
    и кликуха у нас будет "Двойная сила"?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Getty
    и кликуха у нас будет "Двойная сила"?

    А почему бы и нет???

  12. #12
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Цитата Сообщение от Reveuse
    чтоб тема не исчезла совсем...
    Ну тема не исчезнет...
    Девчонки,а можно я к вам зайду,а не к Барошу ?

  13. #13
    Getty
    Гость
    Цитата Сообщение от JuliaR
    Ну тема не исчезнет...
    Девчонки,а можно я к вам зайду,а не к Барошу ?
    Вэлкам!

  14. #14
    Getty
    Гость
    Цитата Сообщение от touch-me-not
    Симпатичный футболист... Только помойму ему больше идёт, когда он с волосами, а не лысый. Как думаете?
    согласна. кстати, Добро Пожаловать!

  15. #15
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Reveuse , Getty ,пасиб

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей "The Sims" (фан-клуб) - Обсуждение!
    от Especial в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •