Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Достопримечательности Москвы

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Достопримечательности Москвы

    Что обязательно стоит посмотреть в Москве?
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  2. #2
    Белый Шум
    Гость
    Вообще стоит посмотреть многое: Кремль, Поклонная гора, Третьяковка, и прочее. Правда, есть люди, которые любят просто погулять по столице.
    Например, когда я приезжаю в Москву, то люблю погулять по её паркам и скверам. Очень люблю на Воробьевых горах проводить время.
    Особенно люблю Коломенское и Царицыно. Есть пара сайтов, которые рассказывают о достопримечательностях. Вот например www.mospark.ru сугубо о прогулочных местах.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По Новому Арбату гулять - это самое то....только там лучше летом гулять, Так приятнее))
    Ещё можно зайти в Третьяковку, музей Пушкина (Там очень много выставок всегда, красивых и интересных).
    Можно ещё погулять по Набережной вдоль Москва-реки.
    Но обязательно нужно пройтись по Манежной площади. Там ещё рядом ГУМ. Очень красиво. Я туда с братом раньше ездила.
    И ВДНХ)))
    А ещё красиво в Серебрянном Бору....очень очень очень красиво..стоит туда сьездить)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Красная площадь - это обязательно, щас мавзолей Ленина не закрыли ли? То надо в него сходить, как в добрые Советские времена, самая крутая очередь была в мире
    Кремль, На Арбате побывать.
    Жизнь прекрасна!

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от LeOdry
    И ВДНХ)))
    Оно уже давно ВВЦ.

    Если летом, то самое приятное - по пракам гулять. Я очень Сокольники люблю и Измайлово, но они от меня просто недалеко находятся.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я лично обожаю Китай-город и Арбат - там есть реально московские домики и улочки.....а не это ужасное Москва-сити или эта ужасная ника, на Поклонной - страх прото, ну Кремлб есессно - как же без него

  7. #7
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Поеду в августе (надеюсь) ! Все говорят о местах куда и так каждый сходит , а может есть какая-нибудь изюминка ???

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    А как в третьяковку добраться? Какое метро?

    Собираюсь на день приехать. В 7 приеду в 23-00 уеду. Собираюсь посетить третьяковку, Александровский сад. Что ещё посоветуете, исходя из времени пребывания.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    CHeL
    Цитата Сообщение от CHeL
    Какое метро?
    м.Третьяковская.
    Ну раз в Александровском саду, то Кремль, Собрная площадь (может, это и подразумевалось.), Исторический музей.

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Просто хочется составить план просмотра на день.

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    CHeL
    1) Какой день - будни или выходные?
    2) Любишь ли много передвигаться пешком?
    3) Сколько денег планируешь потратить?
    4) Что больше всего интересует - исторические места, архитектура, достопримечательности (скопом - и история, и современность), город как таковой?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Trotil

    1. Суббота.
    2. Ещё не знаю, но не на машине точно.
    3. Была б возможность, ничего бы не потратил . Да как получиться. Но не больше 2000р.
    4. Честно говоря меня ничего не интересует. Просто хочу доехать посмотреть, что из себя представляет столица. Ну и зайти в пару-тройку исторических мест. Типа Красная Площадь, Третьяковка.. Перекусить где-нибудь, типа Мака.

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Счас набросаю программу тогда

    Цитата Сообщение от CHeL
    В 7 приеду в 23-00 уеду
    Фирменный 25/26 "Смена" значит. Симпатичная сине-голубая раскраска, внутри, правда, не ездил.

    Прибытие в 7 утра. Надо учесть, что особенно в утренние часы при массовом притоке поездов у касс метро собирается толпень на минут 20-25.
    Вариантов два - купить один билетик у спекулянтов (а затем потом на более спокойной станции приобрести билеты по номиналу), либо перейти площадь трех вокзалов по подземному переходу (если выйти с поезда, прямо через сам вокзал, выйдешь к площади трех вокзалов (Русаковская ул., чуть слева будет подземный переход и до него местный бомжатник) На той стороне будет сразу же (в здании Казанского вокзала) будет еще один вход в метро. Там очереди должны быть немного поменьше.

    Покупаешь билет, едешь по Сокольнической линии (красная ветка) до станции Охотный ряд. Это будет и большой театр, и Гос. дума, Манежная площадь, храм Василия Блаженного, Васильевский спуск, Кремль и прочие достопримечательности. Отдых в ТЦ Охотном ряду (там Мак и много разных других кафешек). Четыре часа.

    Недалеко от того места (по Манежной ул, если не ошибаюсь, возле Большого театра, только на противоположной стороны, со стороны Кремля)отходят автобусные экскурсии по Москве. Понятия не имею, каков там маршрут, но думаю, что он займет где-то часа два. Должно быть интересно.

    2 часть. Храм Христа спасителя - Бульварное кольцо - Старый Арбат.

    Храм Христа Спасителя - это метро Кропоткинская. Сама площадь - открытое место. Рядом, кстати, музей изобразительный искусств им. Пушкина (ссылка, раз тебе Третьяковка интересна, и музей этот тоже может заинтересовать), памятник Энгельсу со скамейками, где можно передохнуть Далее можно подняться вверх по бульварному кольцу (там где-то всего километр), по тенистой аллее и попасть на Старый арбат (попасть непросто, надо спрашивать, через переулок, по карте можно соориентироваться)
    По старому Арбату ты выйдешь к Макдонадьсу, к Смоленской площади на садовом кольце, к МИДу (сталинская высотка).

    Это где-то будет 17:00. Оттуда на метро до Третьяковской, кассы до 18:30, сама галерея - до 19:30.

    В оставшееся время можно съездить на Пушкинскую площадь (Третьяковская - Тверская без пересадок), погулять по ней, по Тверской и спуститься не спеша к Манежной площади. Там на метро до Комсомольской и в обратный путь. На Пушкинской есть Мак (самый первый в Москве, там даже у входа есть памятная табличка).

    Это примерный вариант, куда бы я повел бы человека, если бы он приехал бы на один день посмотреть Москву )
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Спасибо.
    В качестве предварительного плана устроит. Подкорректирую с попутчиком.
    А на какой вокзал прибытие?

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    На Ленинградский Кстати, весьма похож чем-то на ваш Московский.

    Цитата Сообщение от CHeL
    Подкорректирую с попутчиком.
    Он тоже из Питера?

    P.S. Если суббота - это 1 сентября, то это у нас День города - это может внести значительные коррективы в план выше.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •