Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Достопримечательности Москвы

  1. #46
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Мне папа пообещал съездить в Москву. Вот сейчас я уже начинаю думать что там можно интересного посмотреть. Я там уже была пару раз, в кремле была, на Красной площади была, в цирке Вернадского еще где то... На этот раз я хочу посмотреть современную Москву. Хочу просто погулять по городу...вот смотрю русские сериалы и хочется тоже увидеть все своими глазами. Можете что то посоветовать? Толко не просто названия, потому что они мне ничего не говорят а немного поподробней.огромное спасибо.

  2. #47
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

  3. #48
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    1) Ну неделю наверное, может дольше.
    2) А без разницы, главное почуствовать это слово-Мегаполис. Просто сколько наслышана, что в Москве очень весело, а сама кроме музеев ничего не видела.
    3) Ооо...эт не меня надо спрашивать, а родителей.Да и они не ответят на такой вопрос.

  4. #49
    machunka
    Гость

    Интересные места в Москве

    Приезжает друг из Минска в это воскресенье, что бы ему такого показать. Красную площадь он уже видел. Вот думаю Патрики показать, по Бульварному кольцу прошвырнуться, в Пропаганду сводить.
    Есть еще предложения. Буду очень благодарна

  5. #50
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    machunka, целый раздел форума на эту тему:
    http://www.mixei.ru/threads/36563
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 15:33.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #51
    Mr. Alex
    Гость
    Цитата Сообщение от machunka Посмотреть сообщение
    Приезжает друг из Минска в это воскресенье, что бы ему такого показать. Красную площадь он уже видел. Вот думаю Патрики показать, по Бульварному кольцу прошвырнуться, в Пропаганду сводить.
    Есть еще предложения. Буду очень благодарна


    Я бы его сводил в ХоммМэйд Кафе которое находится в Б. Гнезниковском перулке, недалеко от Пушкинской площади. Кафе недорогое, но как бы сказать, прям московское. Заведение находится в знаменитом доме Нирнзее, первом московском доходном доме. Очень вкусная еда. Лимонад вообще волшебный. Рекомендую. А вечером обязательно своди его в Кризис Жанра, тоже очень хорошее заведение.Живая музыка, пляски,веселье

  8. #52
    machunka
    Гость
    Цитата Сообщение от Mr. Alex Посмотреть сообщение
    Я бы его сводил в ХоммМэйд Кафе которое находится в Б. Гнездниковском переулке, недалеко от Пушкинской площади. Кафе недорогое, но как бы сказать, прям московское. Заведение находится в знаменитом доме Нирнзее, первом московском доходном доме. Очень вкусная еда. Лимонад вообще волшебный. Рекомендую. А вечером обязательно своди его в Кризис Жанра, тоже очень хорошее заведение. Живая музыка, пляски, веселье
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    machunka, целый раздел форума на эту тему:
    http://www.mixei.ru/threads/36563
    спасибо все прочитала, сходили в хоммэйдкафе тоже понравилось, еще в прайме и билингве были. погуляли классно, в нескучном, в эрмитаж зашли, на патрики
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 15:31.

  9. #53
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Мои самые любимые места в Москве - Манежка, Красная площадь, Тверская, Пушкинская площадь, Старый Арбат, Царицыно. Ну и конечно же московские ночные клубы, коих столько много, что замучаюсь перечислять. Обожаю ночную Москву!!!
    moscow never sleeps

  10. #54
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Я тут немного пошастала в отпуске по Москве. Из опыта - может гостям столицы пригодится.

    В Царицыно я бы не советовала соваться в выходные - сейчас летом там просто не протолкнуться от свадеб. Все бы нечего - но вы ведь тоже хотите снимать окрестности , причем без вкрапления посторонних личностей в кадре - в хорошую погоду в Царицыно это проблематично - слишком много народу. Кстати а свадьбам тоже бы посоветовала - одеваться согласно местности. Очень знаете со стороны интересно смотреть на когорту девушек в вечерних нарядах и на шпильках: дорожки в парке грунтовые, по краям окаймленный плиткой (практически брусчатка), местность опять же сильно пересеченная – дворец на холме, разные всякие павильоны - пройти прилично через парк , так что делайте выводы сами. Зато есть фонтан музыкальный и парк прекрасный - так что если хотите погулять - вам сюда. Можно конечно и в музей, но у музея то же достоинство - он протяженный - так что делайте выводы и одевайте удобную обувь.

    ВДНХ - это в основном исторические "развалины" и ностальгия для мам и бабушек. Фонтаны что-то в последнее время часто не работают, зато каждый год на главной аллее фестиваль цветников примерно с середины июля до середины сентября - а значит всегда можно найти интересный чтобы сфоткаться рядом. А в остальном это уже давно одна из крупных торговых точек, хотя цены здесь не очень да и слава в отличии от 90х сходит на нет. Из развлечений - я бы рекомендовала не аттракционы (кстати известное колесо обозрения кажется прикрыли) которые тут тоже есть (налево и направо от входа аттракционы, а также небольшой картадромчик), а прокат роликов и велосипедов (если не ошибаюсь 150р в час) - две точки одна у входа, вторая где-то за фонтаном Дружба Народов. И всвязи с этим - если хотите избежать ненужных встреч с роллерами, неформалами и т.п. - приходите утром в будни, неформалы и прочие подозрительные личности скорее всего еще спят. Если вы любопытны или вас занесло сюда с детями или фотоаппаратом - можно сходить полюбоваться бабочками. (кажется 2ой павильон) Но не стоит обольщаться на рекламу "бабочки садятся прямо вам на руки" - это просто небольшая часть павильона (возможно раньше здесь был зимний сад или что-то в этом роде) в котором выпущено в свободный полет несколько сотен бабочек нескольких видов. В основном бабочки несколько потрепанные и сидят в основном сложив крылышки по сетке где-то под потолком, но некоторые еще летают и получить некое удовольствие можно, малые дети конечно в восторге. В 11м павильоне сейчас есть экспозиция что-то про подводный мир - в принципе довольно интересно и можно спрятаться от жары или от дождя - тут стоят аквариумы зачастую с действительно с редкими рыбами, а также с черепахами, парой змеюг и крокодильчиков, а также бедной мартышкой за стеклом. Зазывают настоящей акулой - но акулы там хотя и настоящие но мелкие, кайманы - крупнее. Но в целом довольно прикольно. Кроме того сейчас в том же 11 павильоне еще 2 экспозиции - восковые фигуры (что-то из истории Руси) и "История пыток и наказаний". А в павильоне где-то напротив "Ледниковый период" (что-то про мамонтов и прочие ископаемые) Так что и познавательная программа подтягивается. Хотя лично мне последнее посещение ВДНХ запомнилось покупкой белорусской сгущенки в тюбиках (прикольно!).

    Если вас вдруг с культурного перепугу занесет в Музей изобразительных искусств им. Пушкина - то помните что "кролики это не только ценный мех", а музей оттяпал себе еще несколько зданий и включает в себя кроме основного корпуса еще и Музей личных коллекций (иногда очень интересные выставки - сейчас до 9августа еще Фаберже показывают) и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX - XX веков (импрессионисты и иже с ними).

    Если вы с фотоаппаратом настроились снимать растения в Ботаническом саду - советую выбрать что поменьше, то есть не огромный полузаброшенный парк на метро ВДНХ (километры прогулочных площадей – а кругом леса и леса!) , а небольшой ухоженный "Аптекарский огород" на метро "Проспект Мира". У последнего и площадь меньше и с весны до самой осени всегда что-то цветет (рекомендую пору цветения тюльпанов - с начала до середины мая и пору цветения рододендронов - конец мая - начало июня) . Опять же и оранжерея есть и не хуже.

    Если вы наивно приперлись снимать фотографии на Театральную площадь - забудьте! Там стройка и ремонт Большого театра и все занавешено тряпочками, хотя фонтан работает. То же самое (ремонт то бишь) случился этим летом и со старым зданием МГУ на Манежной. А вот Музей космонавтики на ВДНХ наоборот открылся после ремонта - очень интересная экспозиция, конечно на особый вкус.

  11. #55
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите имеет ли смысл на машине ездить по достопримечательностям Москвы или на метро?

  12. #56
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы когда приехали в Москву на экскурсию решили взять машину напрокат при домодедово прокат Тройка работал. НО потом пожалели, так как долго ехать, стоишь в пробках и когда приехали в Царицино, то больше никуда не в силах были ехать. На следующий день история повторилась. Вообще в Москве проще на метро, честно.

  13. #57
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо, а я надеялась все охватить за 2 дня. Буду опускаться на землю))

  14. #58
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не забудьте заранее посмотреть прогноз погоды в Москве, чтобы не пришлось гулять по городу при сильном ветре или в холодную погоду, тем более фотографировать достопримечательности. В любом случае, в этом городе вы всегда сможете найти уютное местечко, чтобы отдохнуть и согреться горячим чаем.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 20:27.

  15. #59
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    В прошлом году была в Москве с мужем. Ездили туда, чтобы просто посмотреть столицу, погулять по Красной площади, увидеть всевозможные достопримечательности. Москва это, конечно, дорогой город и останавливаться в отеле для нас было накладно, решили рассмотреть несколько вариантов с хостелами и общежитиями и нашли хостел "Сувенир". По цене он значительно отличался от отелей, а проживать там было довольно комфортно, к тому же комната у нас была двухместная, а не на 4 или 8 человек, так что за сохранность своих вещей мы не беспокоились. Когда заселились, сразу же пошли гулять на Патриаршие пруды, а потом заглянули на Красную площадь, очень удобно, что все так рядом расположено. А на следующий день уже отправились в долгую поездку-поход по Москве, вооружившись фотоаппаратом, и получили массу впечатлений.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 20:27. Причина: удалены рекламные ссылки в теме

  16. #60
    Новый участник
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Москва, район Ростокино
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за обзор достопримечательностей Москвы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •