Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Достопримечательности Москвы

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Знаете, не один раз слышала от иностранцев, которые не первый раз приезжают в Москву, что осматривать Кремль, Красную площадь, Поклонку, Старый Арбат, Третьяковку, ВДНХ и тому подобное им уже надоело, и складывается впечатление, что у москвичей уже и показать нечего В тоже время, эти достопримечательности приходят мне в голову первыми при вопросе «А что бы посмотреть?»

    Пробовала думать над альтернативными вариантами, и вот что мне сходу приходит в голову посоветовать:
    - Коломенское (хотя тоже не всегда оригинально)
    - Останкино
    - Царицыно
    - Кусково
    - Парк искусств «Музеон»
    - Улицы и переулки Кита-города (тем более и от Кремля не надо далеко отходить)

    Пусть тоже вполне избито, но уже не Арбат и Кремль.
    А что бы Вы предложили посмотреть помимо того, о чем все знают?

  2. #17
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Попутчик - жена
    А суббота - 7-ое.
    и поезд 65, а вот обратно 26.

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от NADYN
    ВДНХ и тому подобное им уже надоело
    CHeL сам сориентировал меня, назвав примерный тип объектов Тем более он сам в первый раз в Москве.

    Касаемо альтернативных вариантов: Я бы предложил
    1) Троллейбус 2 от центра. Не думаю, что CHeLу и попутчице не захочется немного побывать в центре. А двушка объезжает вокруг Кремля, далее по Новому Арбату, мимо Белого дома, гостиница Украина (сталинская высотка), памятник и мост Багритион, вид на Деловой центр, Кутузовский проспект, Триумфальная арка. Тут надо выйти (ост. площадь Победы) и будет рядом парк Победы. Хорошее место отдыха.

    2) Петровская слобода (Преображенское) - забыл, как оно правильно называется. М. Партизанская (бывш. Измайловский парк) + вернисаж с сувенирами, рядом Измайловский лесопарк.

    3) Воробьевы горы, МГУ, одноименная станция метро (уникальна тем, что находится на мосту через Москва-реку) + Новодевичье кладбище в пешей доступности.

    и поезд 65
    Этот приезжает на час раньше. Еще лучше.

    Цитата Сообщение от NADYN
    Останкино
    А что там такое? Это Шереметьевский дворец?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение

    А что там такое? Это Шереметьевский дворец?
    Башня
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Trotil
    А что там такое? Это Шереметьевский дворец?
    Ага, усадьба, построенная под крепостной театр.

    Ну и башню вблизи тоже можно увидеть

  6. #21
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Съездил.
    Был на Красной площади (там к какому-то концерту подготовка шла, поэтому можно сказать и не был ), был на Воробьёвых горах, у МГУ, в музее изобраз. искусств им. Пушкина, в Старом английском дворе, музее Победы на Поклонной горе. Под конец дня ног уже не чувствовал. Еле добрался до поезда.

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от CHeL
    Под конец дня ног уже не чувствовал. Еле добрался до поезда.
    Бедолага... Ну хоть понравилось?

  8. #23
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Не понятно... после такого посещения. Народ в метро хмурый какой-то.

    И к нам раза 4 подходили спрашивали, как пройти туда-то.. Типа мы самые местные .

  9. #24
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я был в Москве два дня....Первый день: я сошел с поезда....я был в шоке....все куда то бегут....впринципе в Казани тоже на месте не постоишь....но в Москве такой бешенный ритм.....жесть....был на поклонной горе...зоопарке...на красной площади....по магазинам походил....ГУМ ваще не понравился....Посмотрел Москва-сити.....по улицам походил....КОРОЧЕ мне понравилось.....абсолютно быстро влился в ритм города....ХОЧУ ТАМ ЖИТЬ....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Знаете, не один раз слышала от иностранцев, которые не первый раз приезжают в Москву, что осматривать Кремль, Красную площадь, Поклонку, Старый Арбат, Третьяковку, ВДНХ и тому подобное им уже надоело, и складывается впечатление, что у москвичей уже и показать нечего В тоже время, эти достопримечательности приходят мне в голову первыми при вопросе «А что бы посмотреть?»

    Пробовала думать над альтернативными вариантами, и вот что мне сходу приходит в голову посоветовать:
    - Коломенское (хотя тоже не всегда оригинально)
    - Останкино
    - Царицыно
    - Кусково
    - Парк искусств «Музеон»
    - Улицы и переулки Кита-города (тем более и от Кремля не надо далеко отходить)

    Пусть тоже вполне избито, но уже не Арбат и Кремль.
    А что бы Вы предложили посмотреть помимо того, о чем все знают?
    Мы возили наших искушенных приезжих на экскурсию по местам из романа "Мастер и Маргарита". Вообще организаторы ("Волур Дайв Тур") предлагали еще много чего в этом стиле - например, думаем в следующий раз поехать на экскурсию по аномальным и загадочным местам Москвы.

  11. #26
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от wezhliff Посмотреть сообщение
    Мы возили наших искушенных приезжих на экскурсию по местам из романа "Мастер и Маргарита". Вообще организаторы ("Волур Дайв Тур") предлагали еще много чего в этом стиле - например, думаем в следующий раз поехать на экскурсию по аномальным и загадочным местам Москвы.
    А когда вы поедете? Аномальные и загадочные места - это для меня, очень люблю такое!)

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня бабушка жила в Мневниках 1934 по 1941 год (ее отец был инженером-изыскателем аэродромов, вот его и пеервели с семьей в Москву из Ленинграда, поближе к Главному штабу). Когда началась война, бабушке было 16. Рассказывала, было очень страшно, прятались в траншеях...
    Что теперь в Мневниках, кто знает?
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. #28
    Isheyko
    Гость
    Цитата Сообщение от wezhliff Посмотреть сообщение
    Мы возили наших искушенных приезжих на экскурсию по местам из романа "Мастер и Маргарита". Вообще организаторы ("Волур Дайв Тур") предлагали еще много чего в этом стиле - например, думаем в следующий раз поехать на экскурсию по аномальным и загадочным местам Москвы.
    Съездите! Очень интересно, особенно, если в вас еще есть дух авантюризма

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Цитата Сообщение от Isheyko Посмотреть сообщение
    Съездите! Очень интересно, особенно, если в вас еще есть дух авантюризма
    Нас особенно заинтересовали аномальные места Лосиного острова - живем рядом, часто там гуляем!

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Что теперь в Мневниках, кто-нибудь ответит? Я обещала бабушке узнать.
    Мир принадлежит оптимистам!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •