Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Как записать на видео и сделать фото из того, что мы видим на мониторе?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для DIIZ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Вопрос Как записать на видео и сделать фото из того, что мы видим на мониторе?

    Создание скриншотов с помощью клавиши Print Screen. FAQ

    Клавиша Print Screen на клавиатуре расположена справа от кнопки F12, над кнопкой Insert.
    Читать дальше...

    После нажатия этой кнопки текущая картинка с монитора сохраняется в буфер обмена (Сlipboard). Из буфера ее можно вставить в любой графической программе (например Microsoft Paint) в уже существующий документ, либо во вновь созданный. Вставить скриншот можно с помощью меню Edit - Paste (Правка - Вставить), либо одновременным нажатием клавиш Ctrl+V.
    При одновременном нажатии Alt и PrintScreen в буфер обмена скопируется не весь экран, а только активное окно.

    Программы для создания скриншотов, видео

    AnalogX Capture - утилита для захвата экрана и создания скриншотов.
    AT Screen Thief - утилита для захвата экрана со встроенным редактором скриншотов (полное решение для обработки скриншотов!).
    AVISnap - позволяет записывать содержимое экрана в видеофайл в реальном времени. Компрессия любым установленным в системе кодеком и сжатие размера. Содержит готовые заготовки для различных типов систем.
    BB FlashBack - при помощи программы можно записать происходящее на экране и сохранить в виде Flash-ролика. Получившийся файл с наглядным пособием можно впоследствии отправить по электронной почте как вложение.
    BB TestAssistant - записывает всё, что происходит на экране компьютера -движения мышью, перемещение / открытие окон и т.д., нажатия клавиш, а также звуки — в компактный видеофайл.
    CamStudio - программа записывает все, что происходит на экране и сохраняет это в avi файл вместе со звуком. Качество записи зависит, только от установленных в системе аудио и видео кодеков.
    Camtasia Studio - интегрированный пакет для записи происходящего на экране, с помощью которого вы можете создать высоко качественные медиа файлы. Запись с экрана в режиме реального времени позволяет записать действие полностью. Быстрое создание интерактивного оглавления, которое пользователи могут видеть, слышать и работать для максимального удобства.
    Capture Professional - программа для снятия изображений с экрана Windows, отдельных окон, компонентов меню и др. В программе реализованы функции сканирования и редактирования изображений.
    DeskShot - программа для снятия скриншотов с экрана через определённый промежуток времени или по нажатию горячей клавиши.
    Flash32 - мощная программа захвата изображений и звука. Используйте мышь для выделения части экрана (любой формы, любого размера), отдельной части окна, полного окна или всего экрана. Захват со сканера, со звуковой карты (в форматах WAV или MP3), из файлов (exe, dll, ani, cur, bmp, ico, icl...), из буфера обмена, с указателем мыши, без указателя или даже с другим указателем!. Изображения могут быть сохранены в различных форматах (111 форматов, включая jpeg, gif, tif, tga, eps, vrml, png, pcd, psd...). Вы можете даже захватывать WEB-страницы или картинки из кэша.
    Glance - программа предназначена для захвата изображения экрана, его участка, окон, и видео-кадров. Сохраняет захваченное изображение в файлах формата BMP, GIF, JPEG. Дополнительные возможности: увеличение участка экрана, поддержка операции drag-and-drop, автоматическое удаление лишнего фона, подключение внешнего графического редактора, поддержка "горячих клавиш" и др.
    HyperCam - программа HyperCam, создающая видеоряд из того, что происходит на экране. Программа запечатлевает: движения курсора мыши, выбор из меню и все остальное, что вы видите на экране (остальные отображаемые на экране действия). И не только это – программа запоминает звуки системного динамика. Управлять ей можно и на расстоянии, например посредством автоматизированного программного обеспечения клиента. Программа найдет применение прежде всего при составлении различных учебных пособий, создании презентаций, демо версий и т.д.
    HyperSnap - захват экрана с программ на рабочем столе Windows, игр, видео (в т.ч. автоматический захват экрана) в средах DirectX, Direct3D, 3Dfx Voodoo и Glide. Захват длинных web-страниц или длинных текстовых документов с использованием автоматической прокрутки. Возможностей встроенного редактора хватит для редактирования и аннотирования полученых изображений.
    Mr. Captor - захватывает неподвижные и движущиеся изображения на экране компьютера.
    MWSnap - с помощью MWSnap можно легко снимать скриншоты фиксированной и произвольной прямоугольной области экрана, всего Рабочего стола, а также отдельных окон и меню. Каждой операции можно назначить свои "горячие" клавиши и звуковое оповещение. Есть возможность автосохранения скриншотов. В случае активизации этой функции MWSnap начинает самостоятельно создавать графические файлы получаемых картинок. Для этого в настройках программы на закладке "Автоматическое сохранение" следует задать папку для них и название с подставляемым цифровым индексом. При желании можно также задать режим автоматической печати скриншотов ("Инструменты -> Auto Printing"), а на закладке еще и автокопирование их в Буфер обмена. Полученные скриншоты можно обрабатывать прямо в окне MWSnap: вращать, например, картинки ("Редактировать -> Transform"), добавлять к ним рамки (Add frame) и изображения курсора (Add cursor).
    PrintKey - полезная утилита для тех, кому приходится делать много скриншотов, например, для технических писателей или составителей презентаций ПО. В PrintKey есть возможность настройки «горячих» клавиш, при нажатии которых происходит «фотографирование» экрана или проведение этой операции через заданный промежуток времени. Можно «снимать» экраны с DOS-программ, запущенных из-под Windows. Если требуется получить строго определенную часть изображения, следует воспользоваться функцией Get Rectangular Area, и у вас появится возможность выделить необходимую область.
    Quick Screen Capture - мощная программа для захвата и редактирования экранного изображения. Она позволяет делать снимки любой части вашего экрана более чем 10-ю способами и сохранять изображения в форматах BMP/JPG/GIF.
    Quick Screenshot Maker - если вам приходится делать большое количество скриншотов и добавлять на них сопроводительные надписи, обратите свое внимание на программу Quick Screen Capture. Эта утилита делает скриншоты более чем десятью способами, и может сохранить захваченный экран в формат BMP/JPG/GIF. Программа поддерживает горячие клавиши и имеет функцию автосохранения.
    Screen Movie Studio - программа, записывающая происходящее на Рабочем столе, в видеофайл. Использовать ее можно как для снятия своеобразных динамических скриншотов, так и для создания презентаций. Получающийся файл.avi может быть сжат кодеками, установленными в системе. Можно выделить область экрана, с которой будет снято видео. При включенной опции “Auto Pan” эта область будет двигаться вслед за курсором. Видеофрагмент может быть снабжен заголовком и датой создания. Кроме того, настройке поддаются звуки, сопровождающие события на экране, и вид курсора.
    Screenshot Captor - программа для снятия скриншотов. Эта утилита позволяет фиксировать активные окна, устанавливать область окна (так называемые регионы) или захватывать всю доступную область экрана. Screenshot Captor поддерживает наиболее встречаемые форматы графических файлов, такие, как: gif, jpg, tiff, png и другие. Данную программу выделяют следующие особенности: возможность включать комментарии в графические файлы, большое количество режимов сбора данных, у каждого режима своя горячая клавиша и т.д. Авторы программы старались сделать её наиболее удобной в использовании. Как заверяют разработчики, этот проект разрабатывался исключительно для служебного использования, в качестве замены стандартной утилиты для снятия скриншотов. Им нужен был программный продукт, способный сократить время работы над созданием конечного скриншота для их обзоров.
    ScreenShoter - при нажатии выбранной Вами кнопки прога сохраняет картинку на диск.
    ScreenVirtuoso Pro - предназначена для записи движения на экране и сохранения результата в видео-файле формата AVI, MPEG, VCD, SVCD, DVD, SWF. Программа может использоваться для создания демонстраций и обучающих видео.
    SnagIt - лучшая в своем роде программа для создания сриншотов. Обладает просто кучей возможностей. Кроме того может записывать с экрана и видео.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть очень хорошая програмка - Capture Pad называется... я с её помощью писал с экрана... Где искать не скажу... Разве что www.ramber.ru
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Laisy
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    между клавиатурой и мышкой...
    Сообщений
    426
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как вы делаете фото из того, что видите?..

    как вы делаете фото из того ято вы видете на монеторе, всмысле страницы в интернете??? Плиззз Хелп!!!
    Happiness is not being afraid ...

    ~Roy Keane~

  5. #4
    Lenore
    Гость
    Жмешь print screen,потом открываешь какой-нибудь графический редактор,Правка->вставить =)

  6. #5
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Print Screen находится сразу справа от клавиши F12.

  7. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Можно ещё попробовать Game Cam. Или Fraps.

  8. #7
    Silmary
    Гость

    Внимание HyperSnap-DX

    Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Вчера скачала вышеупомянутую прогу, чтобы наконец-то делать капсы с видео. Сначала все было отлично, делала капсы со всех видео. Сейчас появилась проблема. Практически со всех видео я не могу сделать капс, полчуается только черный квадрат!!
    Блин, я прост чайник во всех этих делах, поэтому надеюсь только на вас!

    Вот нормальный капс


    а вот что выходит сейчас



    Я оч надеюсь на вашу помощь!!

  9. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #9
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Скачай Light Alloy! Хороший плеер, там можно на F12(по умолку) и скрины снимать
    всех убью один останусь...

  11. #10
    CrazySaibot
    Гость
    Здрасте ) А подскажите плиз с помощью какой проги можно посмотреть как будут выглядеть обьекты в игре и сделать скриншоты ) А еще как можно поменять имена обьектов отображаемые в игре ) Всем заранее спасиб )

  12. #11
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    CrazySaibot
    в какой игре. Везде разные принципы построения.

  13. #12
    CrazySaibot
    Гость
    В The Sims 2

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Может я некстати немножко, это выше обсуждали,да и повторялось в другой теме, но хочу выложить новую удобную программу для создания скриншотов.
    В некоторых здешних есть один минус, который на двадцатое возникновение начинает напрягать: жалуется на нехватку памяти. Когда я заметила такое на компе с четырьмя ОЗУ, я удивилась, весьма)
    И упросила моего парня написать мне что-то такое-эдакое, но чтобы все, как я хочу)
    Получившийся результат меня радует без сбоев уже два месяца, и я решила поделиться с вами.

    Краткое руководство: в основном она делает скрины по Ф12, с бибиканьем виндовского звука, ненадоедливого, но полезного(я часто промахивалась и вслепую жала на фмоде, в результате чего выключала Fки и часами не скриншотила). В будущем, если захотите, поставит галочку-переменную на принт-скрин. А пока нету. Если захотите - свисните.
    По умолчанию программа сохраняет скрины в себя в папку screen. Захотите - поменяете адрес.
    Качество снимков по умолчанию стоит наилучшее, захотите - поменяете.
    Можно, чтобы программка делала скрины сама, частоту задавайте в поле второй галочки. Миллисекунда — 1/1000 доля секунды. То есть если там стоит 200, то будет 5 скринов в секунду. Выбираем галочку, жмем "Сохранить настройки" и жмем старт. Все. Снимает. По окончании жмем стоп.

    И вообще, после любых изменений настроек нужно нажимать "Сохранить настройки".

    Установка: распакуйте содержимое куда-нить в корневик, но из папки ничо не доставайте.

    Запуск: в папке Spy Screen 1.4 запустите файлик Spy Screen 1.4. Вы его увидите в трее(уголок рядом с часами справа внизу). Двойной клик вызывает окно программы, закрывается она по правому клику мыши->Закрыть программу.

    КАЧАТЬ ЗДЕСЬ

    Жалобы и предложения сюда taiki_exe@mail.ru

  15. #14
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Посоветуйте какую-нибудь программу, которая снимает скрины хорошего качества, но без игровых панелей (игра The sims 2, качество скринов самой игры меня не устраивает)

  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Манящяя
    Можно любой программой делать скрины, убирая панельку табом или F10
    А для того чтобы не было красной рамки на паузе надо скачать специальный мод, но это уже в другую тему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •