Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стрижка собак

  1. #1
    ^Sova^
    Гость

    Вопрос Стрижка собак

    Мы тут озадачились, хотим купить машинку для стрижки собак - типа сами стричь своего борбоса... почитала тут в инете - а их там столько...может кто посоветует хорошую?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Смотрите машинки фирмы Moser и не ошибетесь с выбором

  3. #3
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А я стригу,по старинке,ножницами.Прекрас но получается!
    Не учите меня жить!

  4. #4
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    У меня пудель,стригу я его сама.А интересно кто-нибудь ещё стрижёт пуделей сам,если да, то может посоветуете какие нибудь простенькие,но симпатичные стрижечки.Давайте обмениваться опытом.Жду!
    Не учите меня жить!

  5. #5
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Ignis Fatuus Попу и ноги? Наверное у тебя кобель?
    Чика Я тоже свою пёску сама стригу. Пуделек черный. Стиль модерн овечка называется. Спинку под 9 мм а лапки подлиньше, переход плавный.
    Этим летом я решила поэкспериментировать: спину под ноль, лаки около 2 см, а от шапочки по шее оставила шерстку, в общем на затылке получился милый гребешок. А еще я пробовала ей челочку делать - прикольно, только вот постоянно накоучивать приходилось.

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    НаsтюшкА
    Попу и ноги? Наверное у тебя кобель?
    Это не зависит от пола собаки. Тем собакам, у кого много шерсти приходится выстригать попу немного из соображений гигиеничности и удобства при хождении в туалет

  7. #7
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Tanya Ну, это и так понятно. Я не это имела в виду. Ignis Fatuus сказала, что они постригают ТОЛЬКО попу и ноги. Такая стрижка пуделей называется лев и т.п.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Эх, люди, объясните мне, зачем стричь собак в такой холод? У нас во дворе гуляет эрдельтерьер (так, кажется), его вчера подстригли...бедняжка, ходит, весь дрожит....

  9. #9
    Tatyana
    Гость
    В связи с холодами я пока своего не стригу .Зарос ужас просто ...так как спаниели зарастают за 2 месяца уже порядком сильно.но мордочку и лапки стараюсь подстригать чтоб уж совсем не был похож не снежного человека.А вообще стригу раз в 2-2.5 месяца.

  10. #10
    Tatyana
    Гость
    я тоже хочу сама стричь ,но спаниеля тяжело постричь ,чтобы было красиво.И мне нравятся механические ножницы но их днём днём с огнём у нас не найти..Так что раз в 2 месяца приходиться вызывать на дом ..вообще не так и дорого на дому стригут порядком 6 лат (это где-то 12 долларов)

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я стараюсь своего спаниеля стричь только в салонах. В домашних условиях хорошую стрижку можно сделать только методом " проб и ошибок". А кому хочется, чтоб твоя собака ходила чучелом?

  12. #12
    Новелла
    Гость
    Ну... мы дома не стрижем хотя бы потому, что в салоне ее не только стригут, но и моют, и прочищают "все места", иначе нельзя. Вернее можно, но иногда фигово кончается.

  13. #13
    Анна Бардышева
    Гость

    Стрижка собак. Портфолио работ

    Здравствуйте! Меня зовут Анна, я мастер салона.

    Предлагаю Вашему вниманию портфолио моих работ:


    Йоркширские терьеры - http://photofile.ru/users/annette_eg/2487730/


    Пудель - http://photofile.ru/users/annette_eg/2487732/


    Другие породы (от Чихуа до Черных терьеров) - http://photofile.ru/users/annette_eg/1336057/

    Портфолио постоянно обновляются!

    Буду рада любому общению! Грумеры - обьединяемся?! Зарание СПАСИБО! ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •