Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Так уж обязательно быть атеистом? Верующим?

  1. #76
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    stab,
    А верующий не интересуется? И что понимается под вещами низшего порядка?
    Интересуется, но я уже выше сказала. что должен развивать в себе равнодушине к объектам чувств. А атеисту это по барабану.

  2. #77
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Phoenix, а мы говорим про понятия атеиста и верующего вообще, как указано в заголовек? Или же как о верующем/не верующем с опорой на конкретные (конкретную) религию?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #78
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    stab
    Phoenix, а мы говорим про понятия атеиста и верующего вообще, как указано в заголовек? Или же как о верующем/не верующем с опорой на конкретные (конкретную) религию?
    А мне всегда казалось, что Господь не приветствует увлечение преданного материальными объектами. Например, приходит так называемый верующий и начинает "Господи, я тя люблю, дай мне пожалуйста то-то-то, я тебя так сильно буду любить!" (Текст не точный, но суть попыталась передать) Какому Богу понравиться, что с ним разговаривают как с торговцем. Или во время опять той же молитвы, думать не о Боге, а, допустим, о машине. Вот что я имела ввиду под увлеченностью материальными объектами чувств.

  4. #79
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Phoenix
    А мне всегда казалось, что Господь не приветствует увлечение преданного материальными объектами.
    А фетишизм?
    Какому Богу понравиться, что с ним разговаривают как с торговцем.
    Слышал я, что один народ заключил договор с Богом...
    Или во время опять той же молитвы, думать не о Боге, а, допустим, о машине. Вот что я имела ввиду под увлеченностью материальными объектами чувств.
    А верующий вне молитвы думает о машине?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #80
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    stab, я вам всего лишь привела пример, как верующий может поставить выше Бога объекты чувств%) Но Бог, как лично мне кажется, хочет искренней любви, а торгово-рыночных отношений%)

    А верующий вне молитвы думает о машине?
    но нельзя же ее ставить во главу всей жизни%) как это иногда делается

  6. #81
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    я вам всего лишь привела пример, как верующий может поставить выше Бога объекты чувств
    Так как насчет фетишизма?
    Но Бог, как лично мне кажется, хочет искренней любви, а торгово-рыночных отношений%)
    но нельзя же ее ставить во главу всей жизни%) как это иногда делается
    Так все-таки, "иногда"? Или это присуще все атеистам? А если верующий в молитве не думает о машине, то думает ли он о ней вне молитвы?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #82
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    stab,
    Так как насчет фетишизма?
    привязанность к материальным вещам, ставить их выше Бога, "молиться" на них, думать только о них - так верующий поступать не должен.. Мне кажется, что самое главное это преданность и бескорыстная любовь Богу, имхо)))

    Так все-таки, "иногда"? Или это присуще все атеистам? А если верующий в молитве не думает о машине, то думает ли он о ней вне молитвы?
    я уже наверху писала, что имела ввиду%) естественно если машина используется в служении Богу, в этом ничего плохого нет, я думаю

  8. #83
    Lia11
    Гость
    А вы не заметили, что верующие (я имею ввиду настоящих, а не фанатов и лицимеров) имеют более уравновешенный взгляд на некоторые аспекты жизни и менее подвержены воздействию негативных эмоций?
    Что же это получается, быть верующим намного полезнее для психологического здоровья человека

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Внимание авторов! (прочитать обязательно)
    от Silence в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •