Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Так уж обязательно быть атеистом? Верующим?

  1. #31
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fletch, очень рада, что вера для тебя не значит поклонение, следование тем или иным идеям той или иной религии. Но в основной массе, относя слово "вера" к "религии" большинство подразумевает следование идеям той или иной религии, в которой "поклоняются" (найдешь другое слово - буду благодарн, а пока что я буду использовать именно это) какому-то божеству.
    Кстати, я не верю в то, что "2x2=4"=))

  2. #32
    Fletch
    Гость
    леди Вегондиэль
    Да пускай верят и поклоняются, мне-то что? Лишь бы меня не трогали А то нет, на улице всякие книжки для даунов предлагают.....

    Кстати, я не верю в то, что "2x2=4"=))
    Иноверка!!! Срочно расстрелять
    ЗЫ. Ты не веришь, но знаешь, так ведь? Ну, по крайней мере, догадываешься =)

  3. #33
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вовсе необязательно верить в Бога (любого Бога, любой религии), что бы попасть в Рай (или как вам будет угодно это назвать). Главное вести правильную жизнь... там разберутся.

  4. #34
    КатюшенциЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Melodiana
    Shady, хотела начать спорить, а не могу придумать, по какому поводу, ибо со всем почему-то согласна %)))
    Насчет атеистов - их вообще нет.
    Несогласна с вами в пример ..могу привести себя..Действительно не верю,верю лишь в человека,в его силу,в его ум ,в его стремление к совершенству..Но вы правы бывают и такие что поначалу да я атеист а как что-нить случиться так сразу в церковь

  5. #35
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вовсе необязательно верить в Бога (любого Бога, любой религии), что бы попасть в Рай (или как вам будет угодно это назвать). Главное вести правильную жизнь... там разберутся.
    интересно, правильную с точки зрения кого?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #36
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    интересно, правильную с точки зрения кого?
    Правильную с точки зрения того общества в котором живет данный индивидуум.

  7. #37
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я считаю что обязательно. У незабвенного Булгакова было написано, что если человек не верит в Бога значит он никого не боиться и у него нет моральных принципов(надеюсь правильно передала суть). Я с этим согласна, и я верю в Бога, ведь только он мог придумать такую прекрасную вещ как наша Земля.

  8. #38
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Хотя атеисты и смеются над тем, как верующие поклоняются Господа, они сами поклоняются себе, предметам вокруг себя:-)
    он никого не боиться
    Атеист никого и ничего не боится? Я так не думаю. Его тоже мучает страх, только страх материального плана%)

  9. #39
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Sweet(u), это вроде как Достоевский первым озвучил, а Булгаков разве что повторил.
    Чтобы бояться, нужен обязательно дядька с палкой? А совести человеческой мало?

    Непосредственно отвечая на вопрос "так ли обязательно быть верующим или атеистом? - не обязательно совсем! Просто по-другому не получается. Это в природе человека - либо верить, либо нет.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #40
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Ответьте на пару вопросов по поводу религий кому не трудно plz.

    Один очень глупый и досадный случай в детстве вышиб из меня начальные знания о христианской вере, в которой я была воспитана с младенческих лет. Тогда со свойственным 10-летнему ребёнку максимализмом я решила, что ни во что и никому верить нельзя, и ни бога, ни чего бы то ни было высшего или святого не существует. Потом я просто привыкла не заморачиваться религиозными вопросами, привыкла не верить. С тех пор прошло ещё почти 10 лет. Максимализма нет. Веры во что либо - тоже. Просто не привыкла верить.
    Недавно в голову пришла мысль, которая очень прочно засела у меня в голове. Трудно жить, когда понииимаешь, что никто тебя не слышит, нкто не поможет и т.п. Глупо сейчас искать себе панацею от всех бед, но чисто теоретически мне интересно: как люди в какой-то момент (или со временем) понимают, что они верят в бога\дьявола\какие-нибудь высшие силы\судьбу\космос.... Верят ли бездоказательно, или кому-то пришлось увидеть\почувствовать\испы тать что-то, что помогло ему\ей убедиться в существовании предмета\явления\существа, в которое он верит. Поделитесь Вашими мнениями со мной пожалуйста.
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  11. #41
    tusik
    Гость
    Х-м, как бы это пороще выразиться. Это не совсем то, о чем ты просишь, но...
    Насколько я понимаю, ты решила, что тебе чего-то (религии, веры) в жизни не хватает. Что ж, мой совет прост. Только сам человек может решить во что ему верить. Никто это не сделает за тебя. Даже если тебе напишут, кто и во что верит, даже если мама тебе скажет, что правильно, а что нет. Только ты сможешь решить, во что верить. А иначе это уже будет не вера, а поучение. Как сказал один классный чувак: "Правда - это то, что правда для вас". Так и с верой и с религией.

  12. #42
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я просто всю жизнь чувствовала, что Бог есть. Видела, что во всей моей жизни есть промысел (даже в мелочах). Вся жизнь наполнена чудесами. Я считаю, что когда много счастливых совпадений, когда зачастую весьма незаслуженно везет, когда чего-то очень не хватает и нет возможности это приобрести, и вдруг это тебе просто так отдает посторонний человек, это чудеса. В моей жизни так и есть...
    Я удивляюсь, когда мне кто-то завидует, ведь все успехи: в работе, учебе, личной жизни могут вдруг просто также исчезнуть, тем более, что я никогда ничего не добивалась, ни о чем не мечтала, особых талантов не имею, в молитве вообще не сильна... Все это просто есть, и я ощущаю в этом любовь Господа...
    Как в Псалтыри: "Куда пойду от Духа Твоего и от лица Твоего куда убегу?
    Взойду ли на небо - Ты там, сойду ли в преисподнюю - там Ты. Возьму ли крылья зари и преселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня и удержит меня десница Твоя".

  13. #43
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    tusik, ты говоришь, что "Только сам человек может решить во что ему верить." Естественно, я не ищу инструкций по применению, да и какие там могут быть инструкции, но, как я уже сказала, я никогда раньше не заморачивалась вопросами веры, а преспокойно жила без неё, поэтому теперь я имею о ней самые минимальные представления. Невоможно проснуться однажды утром и решить: "Ага, с сегодняшнего дня я буду верить в то-то и то-то". Мне интересно то, как люди приходят к своей вере. Какие закономерности или знаки они видят в своей жизни, которые помогают им убедиться в существовании предмета их веры. Возможно, если бы я имела больше информации на этот счёт, я могла бы лучше ориентироваться в собственных наблюдениях.


    Fausta, если тебе не трудно, расскажи пожалуйста, какие именно мелочи ты имеешь ввиду? Что касается везения, то в своей жизни я обычно замечала абсолютно противоположное явление, например, когда долго надеешься на исполнение какого-то определённого желания, и существуют все основания для того, чтобы быть уверенной в том, что это желание сбудется, как в последний момент что-то идёт не так и надежды рушатся в один миг. Потом возникает похожая ситауция, снова надежды, ожидание и снова разбитые надежды и несбывшиеся мечты...
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  14. #44
    Brenda
    Гость
    Что касается везения, то в своей жизни я обычно замечала абсолютно противоположное явление, например, когда долго надеешься на исполнение какого-то определённого желания, и существуют все основания для того, чтобы быть уверенной в том, что это желание сбудется, как в последний момент что-то идёт не так и надежды рушатся в один миг. Потом возникает похожая ситауция, снова надежды, ожидание и снова разбитые надежды и несбывшиеся мечты...
    А ведь не зря говорят, что сначала надо очень-очень-очень сильно чего-либо захотеть, а потом... отпустить это желание. Забыть. Вроде как камушек по воде пустить "блинчиком" . И дождаться, когда волны успокоятся. А если непрерывно бросать камушки в воду, то вода слишком взволнуется и камушки начнут тонуть .

  15. #45
    tusik
    Гость
    Цитата Сообщение от Brenda
    А ведь не зря говорят, что сначала надо очень-очень-очень сильно чего-либо захотеть, а потом... отпустить это желание. Забыть. Вроде как камушек по воде пустить "блинчиком" . И дождаться, когда волны успокоятся. А если непрерывно бросать камушки в воду, то вода слишком взволнуется и камушки начнут тонуть .
    Полностью согласна.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание авторов! (прочитать обязательно)
    от Silence в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •